Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4932318)

сашулька 04.03.2012 22:50

Девочки кто пульмикорт по льготе получает?
Его около 3-х месяцев не могу получить-нет типа по льготе нигде:015:,покупаем сами...но если честно-то уже бесит меня:015:, за деньги есть, а бесплатно нет-вот так заботяться об астматиках у нас...:ded:и не только...
мож жалобу надо куда нибудь накатать?:009:

мартелла 04.03.2012 23:31

Цитата:

Сообщение от OlgaSHa (Сообщение 76890016)
Одно дело - обсуждать разные методы, другое - вот так категорично, или банки или печень отвалится. Уверяю, не отвалится ))))

Далее не обсуждаю эту тему.
Мы гомеопатию принимаем всей семьей.Это дешевле и безопаснее.Спасибо за такое внимание ко мне.

Мишура 04.03.2012 23:47

Цитата:

Сообщение от сашулька (Сообщение 76891490)
Девочки кто пульмикорт по льготе получает?
Его около 3-х месяцев не могу получить-нет типа по льготе нигде:015:,покупаем сами...но если честно-то уже бесит меня:015:, за деньги есть, а бесплатно нет-вот так заботяться об астматиках у нас...:ded:и не только...
мож жалобу надо куда нибудь накатать?:009:

Тоже не могу получить пульмикорт уже давно :( но нам обещали за него вернуть деньги, так что собираю чеки.

Настюня 05.03.2012 02:30

Цитата:

Сообщение от Девочка-красавица (Сообщение 76883115)
я тоже надеялась - не помогает, младшей 3 месяца, кожа не очень хорошая. боюсь - не атопик ли в будущем :)
у старшей диагноз - ОБ. лечимся у старевской
всего боюсь теперь в 2 раза больше, чем со старшей (хотя казалось. что больше бояться просто некуда)
есть мысль родить третьего - может, с тремя детьми стану поспокойней (некогда бояться прост о будет)

Да, это мысль...;)

Цитата:

Сообщение от mamkalena (Сообщение 76788744)
мы вышли из положения с помощью теплого покрытия.
Закупалась я здесь
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3343869
ОЗ оказалось даже дешевле, чем у тех же поставщиков напрямую
(это было 3 года назад, лежит отлично до сих пор)
Ковролин дешевле получается, но не для астматика. А пробку - надо свою жилплощадь, а мы - арендуем.
И еще плюсов масса:
- мыть легко
-оч.теплые (как турист.коврики)
- невонючие (китайские покрытия категорические не советую) и вообще экологичные
- мебель если переставить, можно конфигурацию менять
Короче, почитайте в хвасталках отзывы (например, если животные - шкрябают,
а бывают малыши, которые могут отковыривать куски и в рот). Нашему 4-х летнему ж/д дороги строить, зарядку делать - супер удобно

Пойду изучать. Спасибо за ссылку! :flower:

сашулька 05.03.2012 12:32

Цитата:

Сообщение от Мишура (Сообщение 76895915)
Тоже не могу получить пульмикорт уже давно :( но нам обещали за него вернуть деньги, так что собираю чеки.

А я всё выкинула:(, у меня за двоих то:010: приличная сумма получаеться...

Лавочка 05.03.2012 14:37

Девочки, может было у кого? У ребенка на губах образовывается белая корочка. И она ее все время пытается оторвать, нервов моих нет. Вроде и кремом-помадами мажу, плохо помогает. Может аллергия и папу :wife:с пристрастием допытывать чем кормит?

Самая счастливая*** 05.03.2012 18:43

Цитата:

Сообщение от сашулька (Сообщение 76891490)
Девочки кто пульмикорт по льготе получает?
Его около 3-х месяцев не могу получить-нет типа по льготе нигде:015:,покупаем сами...но если честно-то уже бесит меня:015:, за деньги есть, а бесплатно нет-вот так заботяться об астматиках у нас...:ded:и не только...
мож жалобу надо куда нибудь накатать?:009:

Я тоже звоню, сказали нет по льготе ни пульмикорта ни беродула:(

слоник 06.03.2012 01:31

Опытные мамочки, подскажите!!! Ребенку почти 3, выдает обструкции при любых элементарных соплях. У аллерголога наблюдаемся, аллергия только на молоко и животных, соответственно все исключили, обструкции продолжаются при вирусных инфекциях, говорят, надо просто перерасти, пока гортань перестроится. Вопрос про отпуск. Как такие дети ведут себя на отдыхе? Имеется ввиду пляжный отпуск. Ведь там где угодно можно подхватить сопли ( самолет, кондеционер,купание). Снимаем проиступы беродуалом. Вот думаю, страшно как то ехать с ней... Что скажете?

Roma 06.03.2012 01:42

Цитата:

Сообщение от слоник (Сообщение 76978158)
Опытные мамочки, подскажите!!! Ребенку почти 3, выдает обструкции при любых элементарных соплях. У аллерголога наблюдаемся, аллергия только на молоко и животных, соответственно все исключили, обструкции продолжаются при вирусных инфекциях, говорят, надо просто перерасти, пока гортань перестроится. Вопрос про отпуск. Как такие дети ведут себя на отдыхе? Имеется ввиду пляжный отпуск. Ведь там где угодно можно подхватить сопли ( самолет, кондеционер,купание). Снимаем проиступы беродуалом. Вот думаю, страшно как то ехать с ней... Что скажете?


И нам страшно, но собираемся ехать на месяц на Кипр. С собой всю аптеку:001:
А базисная терапия у вас какая?

Настюня 06.03.2012 01:59

Цитата:

Сообщение от Лавочка (Сообщение 76929444)
Девочки, может было у кого? У ребенка на губах образовывается белая корочка. И она ее все время пытается оторвать, нервов моих нет. Вроде и кремом-помадами мажу, плохо помогает. Может аллергия и папу :wife:с пристрастием допытывать чем кормит?

У нас такое в холодной время года периодически бывает.
Мажьте чаще, я мажу ла-кри и бепентеном-мазью, ну и не давать ковырять...заживёт. Сейчас воздух в помещении очень сухой + перепады температуры при выходе на улицу + облизывает наверно...


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena