Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

Crystall 31.01.2012 14:55

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 74770138)
Нет не можете если младшему нет 3-х.
До 3-х - через займ (ипотеку)

я правильно поняла, что чтобы сейчас мне купить 3-х ком.кв. я должна оформить ипотеку или займ (а чем они отличаются?), потом уже подать документы на МК (чтобы им погасить взятую сумму)?
а имеет ли значение то, что в данной 2-х ком. кв. прописан МОЙ ПАПА,я и младший ребенок?

vasyatkina 31.01.2012 15:52

Цитата:

Сообщение от Crystall (Сообщение 74770480)
я правильно поняла, что чтобы сейчас мне купить 3-х ком.кв. я должна оформить ипотеку или займ (а чем они отличаются?), потом уже подать документы на МК (чтобы им погасить взятую сумму)?
а имеет ли значение то, что в данной 2-х ком. кв. прописан МОЙ ПАПА,я и младший ребенок?

Правильно. Займ - у юридического лица. Ипотека в банке.

Неважно кто прописан в продаваемой квартире, главное чтобы в покупаемой квартире доли были ТОЛЬКО у вашей семьи (т.е. доли папы быть не должно!!!)

Клёпа-лёпа 31.01.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от Компасик (Сообщение 74767506)
А я вчера сдала документы на реализацию МК в ПФР Московского района. При сборе документов было 2 проблемы:1) это обязательство у нотариуса: там загвоздка в указании определенного пункта из приказа ПФР, в разных случаях покупки недвижимости, применяются разные пункты в этом обязательстве. Нотариус на Гагарина 1 не знают какие пункты в каких случаях применяются. 2) в банке сделали неправильно справку об остатке ссудного счета. В справке обязательно должно быть указано, что кредит выдан на недвижимость, и полностью реквизиты банка и счета куда переводить средства МК(обычно у всех банков согласована форма с ПФР, но почему-то с нами они прокололись и это был ВТБ24). А вообще я советую сначала съездить в ПФР, там взять все образцы и справок и обязательств, чтобы потом 10 раз к ним не ездить и не переделывать документы.

:073:А всё равно придётся.
Цитата:

Сообщение от Клёпа-лёпа (Сообщение 74699387)
Девочки, сегодня была в ПФ Пушкинского района, хотела проконсультироваться по правилам оформления документов.Там мне говорят "оформляйте спокойно собственность на жильё, потом приносите все документы, мы их отправляем на Энгельса, там в течение месяца документы согласуются, потом приезжаете пишете заявление о распоряжении средствами МК, потом в течении еще 2 месяцев перечисляются деньги. Если документы будут оформлены неправильно, мы перезвоним и скажем где что исправить". То есть срок проплаты МК с учетом переоформления будет еще увеличен! На Энное количество времени, пока я буду бегать по инстанциям исправлять свои ошибки в оформлении.Хочу спросить у тех, кто недавно относил документы в ПФ-это во всех районах теперь такая практика или только Пушкинский такой умный? По закону они обязаны сразу принять от меня заявление, а потом в течение 2 месяцев его рассматривать, а тут получается уже 3 (если все правильно оформлено или свыше 3 при допущенных ошибках!).

У Вас сразу заявление приняли?

Клёпа-лёпа 31.01.2012 17:04

Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 74735793)
Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))

Огромное Вам спасибо!!!:flower:

syrok 31.01.2012 19:26

девочки,мои продавцы получили деньги 30 января.смотрите реальный опыт пост 2 мой случай.
итого ушло на все прошло времени: 17го октября была сделка,30го января продавцы получили деньги на РС.
спасибо за топик!
все удачи! чтобы я без вас делаал!!!

*МаляФФкА* 31.01.2012 20:17

Цитата:

Сообщение от Я Таша (Сообщение 74768058)
Нужно найти такого покупателя, который погастит Вашу ипотеку.

это как???
Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 74770138)
Смотря какая сумма займа или кредита. Но навряд ли Вам кто-то даст займ более 387 000..их-то Вам сразу ПФ погасит..
А вот при ипотеке приобретаемая недвижимость находится в залоге, насколько мне известно продать ее сложно.

Нет. Там несколько иная ситуация. Там загвоздка с долями детей была у девушки. Они уже практически погасили первую ипотеку, собирались продавать эту квартиру и покупать новую..И вот не знали - выделять доли деям в первой кв или написать обяз-во и выделить их в следующей.

мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я:091::005:

*МаляФФкА* 31.01.2012 20:32

Цитата:

Сообщение от vasyatkina (Сообщение 74775181)
Правильно. Займ - у юридического лица. Ипотека в банке.

займ и банк дает...

ЦЗ подразумевает залог, как ипотека или нет?
просто, если я не смогу через год-два продать квартиру в которой долю покупаю, то мне нет смысла этот вариант даже рассматривать... миллион за год выплатить я вряд ли смогу:005:
но я хочу цепочкой купить вместой этой другую и ее готова отдать под залог... вот можно ли так?:005:

Мамзелина 31.01.2012 20:36

Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74793956)
это как???


мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я:091::005:

Вы извините, но такие вопросы наивные:051:
Вы определитесь, сколько в месяц ежемесячный платеж сможете погашать? ипотека это или займ - все равно погашать нужно будет) часть МК закроет, остальное самим гасить нужно. Откуда мы знаем, может Вы в месяц по 100000 легко будете платить, так и закроете все за год:065:. даст или не даст ЮЛ вам займ 1 млн, это только вы сами сможете узнать:073: ну собственно с ипотекой, тоже подавайте доки на рассмотрение, ждите ответа - да или нет.

vasyatkina 31.01.2012 20:38

Цитата:

Сообщение от syrok (Сообщение 74791054)
девочки,мои продавцы получили деньги 30 января.смотрите реальный опыт пост 2 мой случай.
итого ушло на все прошло времени: 17го октября была сделка,30го января продавцы получили деньги на РС.
спасибо за топик!
все удачи! чтобы я без вас делаал!!!

:flower::flower::flower::080::080::080:
Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74793956)
мне займ в Дельта-кредите на 500 тыс. считали...
но щас мы переиграли все и за долю мне уже 1 млн. нужен... думаете, никто не даст мне ЦЗ в таком размере???
в Дельта-Кредите доли не кредитуют в принципе...
если займ не дают, то ипотека... а ипотека - это в залог приобретаемое жилье, как я понимаю...
запуталась я:091::005:

целевой займ (тот, который гасит потом ПФ), при котором целью прописано приобретение конкретного объекта банки НЕ ДАЮТ, недвижимость они кредитуют только при залоге этой самой недвижимости.
Говоря займ я подразумеваю займ у юридического лица, а в банке - это уже ипотека.
Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74794792)
займ и банк дает...

ЦЗ подразумевает залог, как ипотека или нет?
просто, если я не смогу через год-два продать квартиру в которой долю покупаю, то мне нет смысла этот вариант даже рассматривать... миллион за год выплатить я вряд ли смогу:005:
но я хочу цепочкой купить вместой этой другую и ее готова отдать под залог... вот можно ли так?:005:

ЦЗ у ЮЛ не подразумевает никакого залога.
Я Вам ответила выше.

*МаляФФкА* 31.01.2012 20:46

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 74795011)
Вы извините, но такие вопросы наивные:051:
Вы определитесь, сколько в месяц ежемесячный платеж сможете погашать? ипотека это или займ - все равно погашать нужно будет) часть МК закроет, остальное самим гасить нужно. Откуда мы знаем, может Вы в месяц по 100000 легко будете платить, так и закроете все за год:065:. даст или не даст ЮЛ вам займ 1 млн, это только вы сами сможете узнать:073: ну собственно с ипотекой, тоже подавайте доки на рассмотрение, ждите ответа - да или нет.

мне не понятно, как мне купить у отца долю за 1 млн рублей, чтобы я могла квартиру эту (она моя целиком будет) через год продать и купить другую... ипотеку или ЦЗ мне оформлять...

вопросы наивные, я согласна... искренне прошу прощения... вы опытные уже тут... я - нет...


Часовой пояс GMT +4, время: 09:25.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena