Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4681354)

Фея-из-сказки 07.01.2012 22:50

Всем привет! Ездили в Галерею, отхэппилонились:))
Туда ехала я, в районе 12 часов, так классно доехала, это нечто!:love: Весь Ленинский, по Московскому , потом по Лиговскому...И везде дороги свободные, ни одной пробки, Лиговский вообще пустой. Парковка подземная мне непривычная, ооочень крутой съезд вниз и я немного опростоволосилась, остановившись далеко от столбика с талонами, пришлось выйти.:008: Обратно поехал муж, там сложнее - разворачивались на Площади Восстания, там действительно, какое-то броуновское движение:073: На Ленинском встретили несколько неадекватов - девушку, ехавшую в среднем ряду с постоянно включенным поворотником и скоростью 40 км, но это ладно...Делали левый поворот, так те, что поворачивали нам навстречу вторым рядом, упёрлись нам в лоб, очень неприятно было...Ладно, стали объезжать их слева, там нарисовался третий ряд и снова нам в капот упёрлись:009: Было дикое желание встать так лоб в лоб и пусть делают что хотят...Но в общем, ладно, в целом хорошо прокатились, для меня так вообще достижение небывалое:))
А потом поехали в гости в Петергоф на машине друзей, угощались там горячительными напитками:008:

_Ksenya_ 07.01.2012 23:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Татьяна_С. (Сообщение 73392187)
ОПА!!! Мне завтра в аэропорт надо!!! В Пулково-2!!! :065:
В первый раз поеду!!! :010:
Кто знает, как там ехать-то??? Как с Пулковского съехать??? А то я по картам смотрю, ничего не понимаю... И где там парковаться???

а что непонятного?

_Ksenya_ 07.01.2012 23:10

Во первых там указателей полно, но если вдруг не увидите то проедете Лето, потом под двумя мостами, после первый поворот направо НЕ ваш, а вот второй то что надо.

Татьяна_С. 08.01.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от Larchonok (Сообщение 73408645)
Сорри, а почему Вам было не проехать вперед, не пропустить те 2 машины (таки 2 машинам все-таки сложнее маневрировать, чем 1), потом не сдать назад и не повернуть куда надо?

Цитата:

Сообщение от Светлана_Сергеевна (Сообщение 73409853)
присоединяюсь к вопросу
я как-то во вдоре стою. мне налево, но там уже 2 машины стоят направо, т.е. в мою сторону. уехала сама направо и потом сдавала назад.

Это тоже вариант, но в данном случае как раз было бы легче этим двум машинкам пропустить одну меня... Маневрирование, что у них, что у меня абсолютно не сложное - по прямой вперед и по прямой назад в исходную - ну что может быть проще?! Тут дело в другом... Вот если бы они проехали, так, как и было задумано вперед, то потом они смогли бы выехать оттуда без единой проблемы; впереди навстречу им никто бы не поехал- именно по той (правой) части улочки машины не ездят совсем; там дальше тупик и узко, поэтому она используется исключительно пешеходами или для вот таких минутных маневров и вернуться назад тоже было бы легко, т.к. та (левая часть) тоже узкая и используется только для заезда-выезда на парковку и происходит это с оооочень маленькой периодичностью, так что риск, что потом они не смогут долго выехать, пропуская другие машины оттуда же так же оооооочень минимален! А если бы я пропустила их, заехав в арку, то вот у меня-то как раз было бы гораздо больше проблем вернуться назад! По этой улочке, где ехала я, машины ездят с гораздо большей периодичностью, т.к. она шире, вдоль нее по краю паркуются машины, с нею можно попасть в несколько других дворов, у нее с обеих концов выезды со дворов, поэтому сквозной проезд используется просто на ура! Поэтому, если бы я въехала в арку, то пока эти товарисчи выезжали бы, я уже могла оказаться между двух машин - одна могла подъехать мне навстречу впереди, другая подъехала бы сзади... И чтобы мне как-то оттуда выехать хоть в какую-нибудь сторону, я должна была бы либо двинуть снова назад заднюю, а уже говорила выше, что тогда это было оооочень проблематично и мне вот пришлось просто извращаться, чтоб хоть куда-то влезть и пропустить этих двух машинок, вот так бы и ему пришлось бы! Либо, двинуть вперед переднюю и уже поехать совсем в другую сторону, куда мне совсем не надо!!! Ну и еще один момент... Опять же, я уже говорила, что я стояла с включенным поворотником, т.е. я обозначила четко, куда мне надо!!! И я делаю так всегда, даже во дворах и, вообще-то, считаю, что так должны делать все и всегда!!! :ded: Но увы... Поворотники некоторые водители умудряются порой и на дороге-то не включать при перестроении или на повороте!!! А уж во дворах, я вообще молчу! Вот те две машинки этого сделать не потрудились - я просто даже не знала, куда они поедут!!! И вот въехала бы я в арку, а они повернули бы за мной следом и что??? Так что... Тот вариант был наиболее оптимальным! :073:

Цитата:

Сообщение от Kostochka. (Сообщение 73412908)
Можно было еще в самом начале выйти из машины и подойти к девушке, узнать в чем проблема :)
Во дворах я частенько с "баранами" встречаюсь. Вчера вот тоже въехала во двор, вижу машина едет, он меня тоже видит, я корячусь, проезжаю дальше, чтоб он повернул (у нас с этой стороны 1 выезд всего), а он оказывается ехал именно в ту сторону, куда я повернула (т.е. во двор а не на выезд):)) Только почему-то поворотник включил в самый последний момент :065::065::065:

Вот... Как-то не догадалась... Я так уже делала, но тогда человек преградил дорогу и стоял на аварийке и я подошла узнать, насколько все серьезно (можно чуток подождать или шансов нет и выбираться другими путями) и нужна ли помощь?.. А тут... У нее ничего криминального не случилось, во всяком случае, аварийкой она это не обозначила... И в обморок вроде не упала; головой-то активно крутила то в мою сторону, то в сторону того мужчины, руками не махала, признаки жизнедеятельности на лицо... Короче... В такой ситуации я как-то не подумала, что надо идти к ней... До последнего надеялась (да мы оба надеялись!), что она все-таки в адеквате!!! :046:

Татьяна_С. 08.01.2012 01:13

Цитата:

Сообщение от _Ksenya_ (Сообщение 73418997)
а что непонятного?

Да я просто "испугалась" этих петелек, подумала, что там тоже как-то мудрено надо ехать, как на съездах на КАДе! :046:

Цитата:

Сообщение от _Ksenya_ (Сообщение 73419303)
Во первых там указателей полно, но если вдруг не увидите то проедете Лето, потом под двумя мостами, после первый поворот направо НЕ ваш, а вот второй то что надо.

Но я в итоге уже разобралась, оказалось все очень просто и так быстро получилось - просто прелесть!!! А с аэропорта к месту назначения еще и по КАДу поехала!!! Я-то хотела знакомой и удобной мне дорогой поехать, через город, но меня буквально силком заставили-таки туда забраться (начинать-то когда-то все-таки надо!) и тоже в итоге оказалось так здорово!!! Правда, съезды эти меня все еще пугают, но именно ехать по КАДу - мне понравилось!!! :support:

_Ksenya_ 08.01.2012 01:17

Цитата:

Сообщение от Татьяна_С. (Сообщение 73425642)
Да я просто "испугалась" этих петелек, подумала, что там тоже как-то мудрено надо ехать, как на съездах на КАДе! :046:



Но я в итоге уже разобралась, оказалось все очень просто и так быстро получилось - просто прелесть!!! А с аэропорта к месту назначения еще и по КАДу поехала!!! Я-то хотела знакомой и удобной мне дорогой поехать, через город, но меня буквально силком заставили-таки туда забраться (начинать-то когда-то все-таки надо!) и тоже в итоге оказалось так здорово!!! Правда, съезды эти меня все еще пугают, но именно ехать по КАДу - мне понравилось!!! :support:

:019: я от КАДа в восторге:))

Татьяна_С. 08.01.2012 01:26

Цитата:

Сообщение от _Ksenya_ (Сообщение 73425813)
:019: я от КАДа в восторге:))

А со съездами спокойно разбираетесь??? Мне вот кажется, что это все так мудрено... Если бы я сегодня одна поехала, я бы точно заблудилась!!! :065:

Фея-из-сказки 08.01.2012 10:53

Цитата:

Сообщение от _Ksenya_ (Сообщение 73425813)
:019: я от КАДа в восторге:))

Цитата:

Сообщение от Татьяна_С. (Сообщение 73426309)
А со съездами спокойно разбираетесь??? Мне вот кажется, что это все так мудрено... Если бы я сегодня одна поехала, я бы точно заблудилась!!! :065:

Я люблю по КАДу, но по знакомому маршруту, со съездами в незнакомых местах тоже опасаюсь, хотя указатели везде заблаговременно стоят:)

Фея-из-сказки 08.01.2012 11:07

Люди добрые, кто в курсе -М. Говорова открыта уже?

Yoхан 08.01.2012 11:49

Цитата:

Сообщение от Фея-из-сказки (Сообщение 73432867)
Люди добрые, кто в курсе -М. Говорова открыта уже?

давным давно открыто


Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena