Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=238248)

Shikhi 20.08.2009 12:16

Алина, смотри что я еще нашла. Посмотри может ты еще не все успела попробовать. :) http://www.rodim.ru/conference/lofiv...hp/t34163.html Я вот начну, пожалуй, завтра сразу с 5 пункта. :)

Shikhi 20.08.2009 12:24

Цитата:

Сообщение от Alina* (Сообщение 29580468)
ну что ж ...
коктельчик я допила - теперь сижу ... жду ...
что-то пока тихо совсем ...
даже не тянет в туалет ...

В рецепте написано что ВЕСЬМА ХОРОШИЕ схватки должны прийти через 2-4 часа... Ты,ПЛЗ, успей нам черкануть если что :)

Мне вот лень идти в магаз за индигридиентами... :) Но если тишина продолжится до вечера, думаю побегу...

У меня седня шквал звонков: а-ля как дела - не родила? блин если соберусь рожать во второй раз скажу ПДР на месяц позже, чтобы все расслабились, сюрприз будет....

NadiL 20.08.2009 12:26

Цитата:

Сообщение от Alina* (Сообщение 29580311)
а вы рожать платно будете?

Платно в 9 с врачом и акушером. Вот врач и отправил домой на неделю. Потом.наверно.опять смотреть будет готова шейка или нет. Но уже 41 неделя будет полная. Пока она посмотрит, пока я возьму направление на ДО (моего врача нет и у кого его брать не понятно), уже пойдет 42........... А еще я узи не делала после 32 недель. Я даже не знаю сколько он там весит. Как вы думаете, сделать??? Врач из РД сказала, что ее КТГ больше интересует. А что, размеры ребенка не важны разве???

Катрин! 20.08.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Shikhi (Сообщение 29580765)
Алина, смотри что я еще нашла. Посмотри может ты еще не все успела попробовать. :) http://www.rodim.ru/conference/lofiv...hp/t34163.html Я вот начну, пожалуй, завтра сразу с 5 пункта. :)

ссылочка хорошая :))

А я завтра с утра в жк, меня дохтор обещала посмотреть, а то я совсем не в курсе, что там у меня готово или нет. Если готово, то пусть досмотрит с пристрастием))) у меня как раз дома планируется ген. уборка, заодно в магазин за продуктами по дороге и может коктейльчик вечером. Муж в мужетерапии все равно отказывает.. так что буду молиться на предшествующие манипуляции :091::091: И очень-очень буду просить сына вылезти 22 :love: Кстати что-то он второй день тихий-притихий стал... :008:

(Алина) 20.08.2009 12:29

Так же я пью и травку!!!
делаю отвар из:
листья малины + калина + кориандр + листья чер. смородины + имбирь + карица + гвоздика + почечный сбор

листья малины - Это идеальное средство при приближении родов.Листья малины размягчают связки вокруг родового канала, что способствует маточным схваткам и ускоряет процесс родов. ВНИМАНИЕ: принимать их только в последние 8 недель беременности, не раньше! Они могут вызвать преждевременные роды.
калина - Расслабляет мышцы благодаря антиспазматическим и седативным свойствам. В виде отвара или настойки применяется для смягчения болезненных схваток во время родов. ВНИМАНИЕ: не принимать до начала родов: стимулирует сокращение матки.
кориандр - помогает подготовить организм к родам. Съесть 3 или 4 побега кориандра вместе с салатом или приготовить чай из семян. Начинать принимать кориандр за 2 недели до предполагаемой даты родов.
листья чер. смородины -
имбирь - чай или печенье с имбирем помогут облегчить утреннюю тошноту. Пить чай стоит маленькими чашечками в течении всего дня, также можно добавить свеженатертый имбирь в жаркое: способствует кровообращению.


и еще:
Чай, помогающий повысить эластичность сосудов, что является профилактикой разрывов во время родов.
Состав: лист малины красной, митчелла ползучая, волчец кудрявый, корень клопогона, мята болотная, корень мартинии ложной.
Чай предназначен для увеличения эластичности родовых каналов и вагинальной области. Способствует остановке послеродовых кровотечений, ускоряет процесс отделения последа. Уменьшает нагрузку и сокращает продолжительность родового акта.

Катрин! 20.08.2009 12:30

Цитата:

Сообщение от NadiL (Сообщение 29581231)
А еще я узи не делала после 32 недель. Я даже не знаю сколько он там весит. Как вы думаете, сделать??? Врач из РД сказала, что ее КТГ больше интересует. А что, размеры ребенка не важны разве???

Я тоже узи не делала с 32 недели, думаю может попроситься хоть в жк ради успокоения..

NadiL 20.08.2009 12:31

Цитата:

Сообщение от KatrinkaZ (Сообщение 29581355)
ссылочка хорошая :))

А я завтра с утра в жк, меня дохтор обещала посмотреть, а то я совсем не в курсе, что там у меня готово или нет. Если готово, то пусть досмотрит с пристрастием))) у меня как раз дома планируется ген. уборка, заодно в магазин за продуктами по дороге и может коктейльчик вечером. Муж в мужетерапии все равно отказывает.. так что буду молиться на предшествующие манипуляции :091::091: И очень-очень буду просить сына вылезти 22 :love: Кстати что-то он второй день тихий-притихий стал... :008:

Все льва хотят что ли????:) Я тоже очень льва хочу:080::080::080: Но уже не верю, что успею...

NadiL 20.08.2009 12:33

Цитата:

Сообщение от KatrinkaZ (Сообщение 29581445)
Я тоже узи не делала с 32 недели, думаю может попроситься хоть в жк ради успокоения..

Ага,сейчас там и сделали просто так. Не положено!!! А платно у нас в ЖК надо сидеть в очереди и ждать пока "окно" между предварительно записанными беременными освободится. Получается заплати деньги и сиди 3 часа жди:( Вот я завтра в Скандинавии буду на КТГ, может и узи там сделаю... Уж очень хочется знать сколько весит примерно и плаценту!!!

Катрин! 20.08.2009 12:34

я просто хочу родить побыстрее, уж очень тяжко... + через пару-тройку дней все начнут доставать вопросом родила или нет

У меня со своей жк особые отношения, сделают, еще и бесплатно, еще и без очереди ;)

(Алина) 20.08.2009 12:35

Цитата:

Сообщение от Shikhi (Сообщение 29580765)
Алина, смотри что я еще нашла. Посмотри может ты еще не все успела попробовать. :) http://www.rodim.ru/conference/lofiv...hp/t34163.html Я вот начну, пожалуй, завтра сразу с 5 пункта. :)

ну если по пунктам - то:


1) СЕКС - муж против:(
2)Стимуляция сосков - применяю;)
3) Повышенная физическая нагрузка- не разрешают :001:
4) Масло примуллы вечерней - :016: попробую
5) Клизьма - :016: попробую
6) Точечный массаж ног - первый раз слышу :016:
7) Контрастный душ. - применяю;)


Народные методы:

1) мытьё полов :) - не помогла:005:
2) Сок красной смородины натощак утром и на прогулку 2-3 часа нормальным шагом. - ой лень ...:008:
3) выжать сок двух-трех апельсинов добавить 50 мл касторового масла и выпить - :016: это ж по сути тоже самое
4) пить свекольный сок или есть варёную свёклу. - завтра буду;)
5) пить чай из листьев малины - применяю;)
6) снять шторы , помыть окно и снова повесить. - не помогло:(
7) уговаривать малыша родиться - применяю;)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena