Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79994)

Лика1967 03.02.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 74955858)
договор соцнайма уже на руках, там все мы трое, договор на имя мужа

то есть отсутствие регистрации по адресу новой квартиры ( из части сразу в третий адрес минуя распределенную квартиру) не играет роли
смотрят только договор соцнайма?
но ведь если мы будем приватизировать после июня уже на мужа и двоих детей ( мне в июне рожать) младший ребенок не вписан в договор . То есть ДСН ведь не окончательный документ, на то, кто зарегистрирован постоянно в квартире все равно смотрят....

ДСН выдается один раз, вы уже с ребенком там вписаны, как члены семьи нанимателя, на которых выделялись квадратные метры при получении квартиры, а ДСН, выданный вашему мужу, - один из главных документов для участия в приватизации.

Лика1967 03.02.2012 01:10

И еще. "Несовершеннолетний ребенок обязательно должен участвовать по месту постоянной регистрации в приватизации квартиры. Некоторые собственники, чтобы облегчить процедуру продажи квартиры, накануне приватизации муниципальной квартиры, выписывают своего ребенка к бабушке с дедушкой. Если приватизация происходит без участия несовершеннолетнего, Росреестр запрашивает данные, так как ребенок вписан в ДСН. Орган опеки дает разрешение только в тех случаях, если ребенок имеет уже собственность, или прописан уже по новому адресу, где имеет возможность участвовать в приватизации." Так что все-таки есть возможность при определенных условиях.

LLana 03.02.2012 17:12

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 74898423)
Муж "порадовал" (у нас ребенок заболел, я на новой работе на испытательном сроке, предложила ему взять б/л), ходят слухи, что военным не будут оплачивать больничные (им же раньше 8ки ставили, МО же не делает отчислений в соц.страх).
Правда, у него отгулов много, пусть тогда их дают.

Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется.:fifa: Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...:009:

~Kamelia~ 03.02.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от LLana (Сообщение 75000935)
Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется.:fifa: Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...:009:

а где такая "халява" разрешена? интересно на самом деле:008:

Руби 03.02.2012 20:10

Цитата:

Сообщение от ~Kamelia~ (Сообщение 74899105)
у нас вообще невозможно взять больничный по болезни ребенка;) если случился форс-мажор - допустим жену на сохранение отвезли в город, а ребенок больной дома - идешь к командиру и на словах договариваешься на 1 день-максимум 2 взять неофициально отгул, за это время ищешь ,кто будет сидеть с ребенком
если сам заболел, то только до состояния, что сейчас глядишь помрешь, тогда в госпиталь и лежать, зачастишь с госпиталем- готовься к увольнению...сидеть на больничном дома-такого нет вообще
а вот чтобы при жене ( даже работающей) сесть на больничный с ребенком -это вообще фантастика

Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет.

Цитата:

Сообщение от Zhena_Oficera (Сообщение 74926315)
то же самое
я еще удивилась, что мужу 10 суток дали отгул, чтб он ко мне в питер смог прилететь с Владика, когда я родила

Цитата:

Сообщение от Радующаяся жизни (Сообщение 74927040)
да,не ну это ж святое,в такой ситуации 10 суток всегда дают,ну по крайней мере у нас в экипаже.:017:

10 суток давать НЕ ОБЯЗАНЫ, это на усмотрение командира. Может дать, а может не дать.

Руби 03.02.2012 20:12

[QUOTE=Просто Деловая;74898929]
Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 74898423)
Муж "порадовал" (у нас ребенок заболел, я на новой работе на испытательном сроке, предложила ему взять б/л), ходят слухи, что военным не будут оплачивать больничные (им же раньше 8ки ставили, МО же не делает отчислений в соц.страх).
Правда, у него отгулов много, пусть тогда их дают.[/QUOTE
Правильно вы все пишите. но по уходу за ребенком им дают вместо больняка спец бланк и он его представляет в часть. А по поводу оплаты б/л. так у военных же не з/п а ДД вот и вся разница.


А что за спец бланк и кто его дает? участковый педиатр? Мы всегда просто б/л оформляли, он его отдавал в часть и все о.к. было. Один раз мою выписку из больнички брали (я в декрете с мениском неделю лежала), мужа без проблем отпустили. Хотя. может, ему просто с командиром повезло.

Может я неудачно выразилась именно насчет больничного листа,но суть такова: раньше ставили 8ки (т.е оплачивали эти дни), а теперь якобы не будут. Ну не знаю, как быть.

Радующаяся жизни 03.02.2012 20:18

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 75013220)
Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет.





10 суток давать НЕ ОБЯЗАНЫ, это на усмотрение командира. Может дать, а может не дать.

а я и не пишу,что обязаны ;) я пишу,что это святое и в нашем экипаже дают:)

Просто Деловая 03.02.2012 21:49

[QUOTE=Руби;75013323]
Цитата:

Сообщение от Просто Деловая (Сообщение 74898929)


А что за спец бланк и кто его дает? участковый педиатр? Мы всегда просто б/л оформляли, он его отдавал в часть и все о.к. было. Один раз мою выписку из больнички брали (я в декрете с мениском неделю лежала), мужа без проблем отпустили. Хотя. может, ему просто с командиром повезло.

Может я неудачно выразилась именно насчет больничного листа,но суть такова: раньше ставили 8ки (т.е оплачивали эти дни), а теперь якобы не будут. Ну не знаю, как быть.

Что значит не будут? На основании чего? ДД полразумевает что можешь болеть , можешь работать но на олате это не долно отражаться. Сейчас военным вместо б/л дают справку единого образца

Просто Деловая 03.02.2012 21:50

Цитата:

Сообщение от LLana (Сообщение 75000935)
Больничный лист не выдают военным. Он пишет рапорт и просто предупреждает.. по уходу за ребёнком. После выздоровления ему дают справку "обычную" что Ф.И.О был на больничном по уходу за ребёнком Ф.И.О с числа ....по .... после педиатр врач ставит подпись и печать... Только обязательно муж Ваш см должен прийти с ребёнком на выписку к врачу.... Мой так сидел с ребёнком пока болел реб. на службу принёс справку и всё ок. ЗП сохраняется.:fifa: Конечно подправлю..что не во всех войсках это разрешено...:009:

Разрешено везде, не везде соблюдают)))Занимаются самодурством и самоуправством.

~Kamelia~ 04.02.2012 14:07

Цитата:

Сообщение от Руби (Сообщение 75013220)
Это нарушение гражданских прав. Больничный (также как и отпуск по уходу за ребенком) может взять ЛЮБОЙ ЧЛЕН семьи (у моей подруги с года свекр в декрете сидел). Другое дело, что никто выступать не будет..

вот если бы это написала девушка, не связанная с армией, я бы просто улыбнулась и подумала, как хорошо,что есть в наше время такие наивные люди, а вот в этом топе даже странно такое читать
особенно мне понравилось про отпуск по уходу за ребенком:065: а подписанный контракт это так ,ерунда:042:

Цитата:

Сообщение от Просто Деловая (Сообщение 75019375)
Разрешено везде, не везде соблюдают)))Занимаются самодурством и самоуправством.

не исключаю , если у человека должность и обязанности по принципу "отряд не заметил потери бойца", то такому, наверное, и больничные легко взять ( как впрочем и на гражданке) , но не везде так возможно
одним словом, всем нам ,детям и мужьям не болеть


Часовой пояс GMT +4, время: 20:51.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena