Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем беременность (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ГСГ - кто где делал и отзывы? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2543593)

Ler4a 18.03.2011 01:13

Девочки, отчитываюсь, может кому пригодится..
Делала ГСГ (рентген) в Ювенте на Старопетергофском по совету подруги. Что-то ок.5 тыс.+ мазок и кровь. Понравилось: очень ласковый, заботливый и ответственный персонал. Не понравилось: конечно, не Скандинавия, чувствуется частичное госбюджетное финансирование.
Процедура - ничего страшного, особенно после укола седативного+спазмолитика (полный космос:043: ), очень поддерживал врач, медсестры и анестезиолог - развлекали шутками и разговорами. Под конец назвали "хорошо подготовленной девочкой". Трубы проходимы с первого снимка! Ура!:061: Всем желаю того же!

Tasyonka 18.03.2011 03:40

Цитата:

Сообщение от Маленькая Тень (Сообщение 42885629)
Странно, что вы удивлены.... по-моему, реакция ЖК понятна и очевидана.....
У вас есть точные показания для проведения ГСГ? Какие?

ЖК даёт какие бы то ни было направления, только если у вас в карточке стоит диагноз, например, бесплодие (а для такого диагноза нужно как минимум 2 года заниматься планированием в этой ЖК). Плюс имеются какие-то косвенные показатели, по которым можно подозревать непроходимость труб (например, полостая операция в прошлом). Имея вот такой набор, ещё можно было бы выбивать из ЖК направление..... да и то под вопросом.....
А вот так придти и попросить - это не про нашу страну........................

Вы знаете, у меня не было двух лет планирования в ЖК, но врач готова была мне дать направление на бесплатную лапару - только в определённые клиники...

Tasyonka 18.03.2011 03:54

Цитата:

Сообщение от Аня "Пчёлка" (Сообщение 44645740)
Кусеныш была недавно, она больше расскажет, я была в сентябре того года




К сожалению обе трубы у меня были не проходимы, поэтому стою на очереди на бюджетное ЭКО:020:

Даже с непроходимыми трубами ГСГ не вызвало боли???????? Девушки пишут, что когда трубы непроходимы - это больно((((((((

Юляшка39 18.03.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от Каффетка (Сообщение 58244131)
Делать нужно на 10-12 д.ц. Нужно обязательно сделать мазок на флору до этого (или у них или где-то еще) Я делала у них,стоит 320 рублей(нужно делать сразу после М.,я делала на 9й д.ц.). Когда узнала по телефону,что все с мазком хорошо,записалась на следующий день к Ракиной Ю.В. на КУЗГСС(стоит 2450)

Прошла сию процедуру(КУЗГСС) сегодня в Иналмеде. У меня все свободно проходимо:support:

Теперь по самой процедуре. Пришла,мне вкололи укол Кеторола 1 кубик и отправили минут 5-10 подождать. Наконец освободился "манипуляционный блок" и меня пригласили. Выдали мне одноразовую рубаху,носки и шапочку,а во все это нарядилась,медсестра обсудила со мной мой летний загар,позавидовала:073: Думала,я с югов тока что..а мне кажется,что я вообще бледная...ой,ну это уже не по теме:ded:
Все довольно терпимо прошло.Было больно очень секунд 10,потом странные ощущения раздувания внутри :)) Ну а потом еще где-то полчасика поболела как в болезненные М.Теперь уже абсолютно все прошло будто и не делали ничего :) Но Юлия Викторовна сказала,что лучше бы перед сном съесть 2 таблетки ношпы,потому как может поболеть,когда действие укола прекратится.Вот и всё.Сегодня половую жизнь низя,а завтра уже пожалста)))

После процедуры пошли с Ю.В, в ее кабинет и она мне все рассказала по процедуре,написала все на бланке и отдала мне (в карточку отксерили себе)

Так что ничего страшного:019:


Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!:)
А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?

Каффетка 18.03.2011 11:26

Цитата:

Сообщение от Юляшка39 (Сообщение 58273625)
Спасибо за подробный рассказ! и поздравляю с проходимыми трубами!:)
А вы сами видели, что на экране происходит? и анализ крови на сифилис и гепатит у вас спрашивали?

Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.

Юляшка39 18.03.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Каффетка (Сообщение 58274096)
Да,видела как жидкость из труб протекает в матку и что матка вся ровная,без полипов и все такое. Кровь на это всё я сдавала давно,ничего у меня не было...ну и взяться ни откуда не могло..так что вэтот раз я не сдавала,только мазок на флору.

Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
тогда начинаю готовится морально на следующий месяц:)

Каффетка 18.03.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от Юляшка39 (Сообщение 58274253)
Спасибо еще раз за ответ, я тоже сдавала эти анализы давно, поэтому думала может они уже недействительны...
тогда начинаю готовится морально на следующий месяц:)

Идите,конечно!Юлия Викторовна замечательно делает КУЗГСС)) Не забудьте про мазок))

Sergia1 18.03.2011 18:27

Позвонила в Иналмед. Там сказали, что делают только узи, а мне врач назначил рентген. На Костюшко, думаю, пойти. Кто-нибудь там недавно делал? Как там сейчас?

Каффетка 19.03.2011 01:10

Мне думается,что КУГСС-меньшее из двух зол..

Anyutka 20.03.2011 14:46

Цитата:

Сообщение от iro4ka2004 (Сообщение 57868331)
Прочитала всю темку:) и записалась на прием к Гавриш в 122 медсанчасть на 17 марта, начинаю бояться:008:

Как прошла процедура? Все ок?
Хотела узнать детали: были ли вы на предварительной консультации? какие анализы нужны?На какой ДЦ советуют приходить? Могут ли они перед непосредственно процедурой взять мазок и кровь, или все нужно заранее сдать? Сколько стоит ГСГ? Есть ли у них запись на раннее утро?


Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena