Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ТАЙЛАНД!всем кто был или хочет побывать! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=829246)

klybnichka 06.09.2009 00:05

Цитата:

Сообщение от Японский Бох (Сообщение 30244333)
мы переехали в третий отель и до Ко Тао, надеюсь, последний:)
На том же пляже, в той же бухте, что и Кристал Бэй. Просто из любопытства. И кондиционер уличный немного шумел. Ну это так, отговорки. Здесь везде хорошо!

блин, запутлась,летить в тай или не лететь, кто то говорит что дожди были, а вы вот нет, как такое получается..(

Японский Бох 06.09.2009 08:08

ну были - это прошедшее время:) Вчера был дождь, настоящий тропический ливень - первый за все время. Шел часа 2, с 5 до 7 вечера. Потом прекратился, сиденье мопеда протерли и дальше поехали, дороги высохли за 15 минут.
Мы как раз на массаже лежали, так что нам было все равно.
Нет проблемы дождей здесь совершенно. загорать дольше 40 минут просто невозможно - и это слава богу, что еще пасмурно, при солнце вообще невозможно, под 60 защитой сгораешь мгновенно. И без солнца как-то мягче жара переносится. Единтсвенный минус - не снять панорамное фото с красивым небом:))
но можно ловить момент.

Японский Бох 06.09.2009 17:16

http://s15.radikal.ru/i188/0909/3f/7cbbcee7a845.jpg Элефант Гейт на Самуи

Devyshka 06.09.2009 17:56

не не дикарем. от фирмы. а в марте цены не снижают на последние влеты из спб?

ГнеZдо 06.09.2009 18:00

А в связи с чем снижать? Там же сезон все равно вовсю, это в этом году из-за кризиса в марте был последний самолет, у меня подруга как раз в этом году летала на нем из Питера до БКК... не могу сказать что дешево было... тыщ 27 вроде с человека, типа того... Я в апреле ездила из МСК гораздо дороже. А в июне я видела туры из МСК по 12-15 тыщ с человека....

Devyshka 06.09.2009 21:04

Что-то вы меня совсем удивили...
Я думала, что 25-27 это недорого..., а интересно у нас в след году тоже до марта будут вылеты? Еще вопрос если не сезон, то там погода как? Это я понимаю май-июль у них зима?

ГнеZдо 06.09.2009 21:18

У них нет понятия зимы, есть скорее сухой период и влажный.. Май-июль жарища, влажно и дожди, но не так как у нас конечно же... Японский блок достаточно описывает что это значит... А относительная зима у них это сухой период, с декабря по февраль и это самый высокий сезон... Погода у них в любом случае всегда лучше чем у нас :))
Не знаю что будет в следующем году... зависит от экономической ситуации... но из МСК весь год летают, ничего сложного лететь через МСК...
25-27 не дорого? Ну в принципе да, в Турцию-Египет стока же ... но ведь можно и за 12-15 тыщ улететь ;)
В прошлом году один раз дико горел прямой Пхукет из Питера, порядка 25 тыщ было на двоих 2 недели... вот это недорого...

My Cherry 06.09.2009 22:07

Девочки летим 11 сентября на Пхукет.....как погода там? мне что вещи теплые уже брать?:001:

Японский Бох 07.09.2009 07:07

опять про теплые вещи))) здесь ничего не носят кроме шлепанцев-въетнамок и маек с шортами круглый год! Я думаю, они не знают, что такое холодно.
Но сейчас здесь самый кайф - когда пасмурно.

Японский Бох 07.09.2009 07:35

сейчас ждем минибас до парома а там на Ко Тао. Немного страшно разочароваться..Что там делать не-дайверам? Хотя всегда можно уплыть обратно на Самуи.
Вот с такими мыслями и плывем.

По поводу стоимости билетов.. Мы купили за 18400 на одного туда-сюда, но даже если и будет дороже - здесь все это окупается недорогим жильем и дешевой едой. Кухня просто отменнейшая, ужин на двоих варьируется от 200 до 500 руб. 500 - это что-то мега огромное, типа акулы в чем-то.. Хотя вчера мы ели акулу в карри за 140 руб.Шейки и соки - 30-60 руб - мы по цене а них и ориентируемся о том, дорого ли в этом ресторане или нет. Меню у всех лежит на улице. Можно экономить и что немаловажно - делать это не в ущерб качеству. Тот же фрайд райс с сифудом - он везде необыкновенно вкусный - но цена от 50 до 80 руб. Экспериментальным путем выяснили - что везде одинаково вкусно.
Очень советую всем банановый шейк и шейк ватурмелоун, арбузный тобишь. Это просто фантастика!
Вопреки советам про то, что не пить ничего со льдом - все со льдом и пьем, Тайцы на нем помешаны. Его продают во всех магазинах, сами его не морозят. Проблем с здоровьем (т-т-т) не было ни разу.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena