Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О спорт, ты - жизнь (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Конники ЛВ - новая тема (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1727603)

Naezdnitsa 26.09.2011 17:00

Цитата:

Сообщение от lina2005 (Сообщение 67444903)
Моей дочке 6 лет. ездим с 5-лет. Сейчас тренируемся на лошадке класса пони. Это очень удобно для ребенка. Взрослый человек может спокойно работать такую лошадь. Сама этим иногда занимаюсь:)) Напрыгиваю.Лошадка у нас небольшая,но прыгаем мы 105 см.

Нене, не путайте понятия пони и пони класс. Первое - разновидность пород, второе - любая лошадь (!!) или пони небольшого роста (стандарты различаются по странам). Это может быть например некрупный арабчик - вполне себе лошадь, на движениях и с приличным прыжком. http://www.youtube.com/watch?v=pPWecLyEKAs

идиотский ник 26.09.2011 20:00

Мы видели в частной конюшне как раз лоашдь пони класса. Красавица. Но, если реально оценивать ситуацию, не для моего она ребенка. Вот лет в 5 посадила бы, но не в 3.

Т.е., девочки, считаете, что рано?
Спасибо за ваши мнения, т.к. я в этом профан полный. По принципу "дитя захотело - мама понеслась".

Я даже и не представляла, что разные техники езды на пони и лошади.
Мне тоже казалось, что начать с пони, а потом просто на лошадь пересесть и все ок будет.
Оказывается, все совсем не так.
Подумаю, возможно, на пару лет идею придется отложить.

Женька* 26.09.2011 20:48

Моя барышня с 3 до 13 лет мечтала о лошадях себе в тряпочку :)) Потом заниматься стала, вполне хорошо получается, так что подождите, пусть желание окрепнет и ребенок повзрослеет! Пока можно ограничиться поездками по лесу шагом время от времени.

идиотский ник 26.09.2011 21:56

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 67463204)
Моя барышня с 3 до 13 лет мечтала о лошадях себе в тряпочку :)) Потом заниматься стала, вполне хорошо получается, так что подождите, пусть желание окрепнет и ребенок повзрослеет! Пока можно ограничиться поездками по лесу шагом время от времени.


Где же я лошадь-то возьму по лесу кататься?:009:

Наверно, девочки, вы правы. Что-то рано мы собрались.

Просто это единственное на данный момент занятие. где ребенок проявил желание, вот я и ухватилась за мысль.

miru 26.09.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от идиотский ник (Сообщение 67466878)
Где же я лошадь-то возьму по лесу кататься?:009:

Наверно, девочки, вы правы. Что-то рано мы собрались.

Просто это единственное на данный момент занятие. где ребенок проявил желание, вот я и ухватилась за мысль.

3 года действительно рановато. Но знаете какой еще может быть выход - поищите занятия не ездой, а иппотерапией. Там и люди-тренера подготовленные и сами занятия мелкому ребенку должны понравиться - как раз без спорта, без управления лошадью, а только почувствовать лошадь, какие-то несложные движения на ней. Плюс сами лошади адекватные подбираются для этих целей.

Майна 27.09.2011 00:16

Цитата:

Сообщение от идиотский ник (Сообщение 67466878)
Где же я лошадь-то возьму по лесу кататься?:009:

Наверно, девочки, вы правы. Что-то рано мы собрались.

Просто это единственное на данный момент занятие. где ребенок проявил желание, вот я и ухватилась за мысль.

Да Вы попробуйте сначала! Отложить всегда сможете!
Нам нравится - я не преследую целей далее в спорте, я просто хотела и физической нагрузки ребенку, и психологической слегка, и каких-то личностных качеств приобрести. Я даже вижу как меняется дочь - как начинает уметь стоять на своем, а не рыдать сразу - у нас была такая проблема, да и многое другое...

Infra 27.09.2011 09:26

Цитата:

Сообщение от идиотский ник (Сообщение 67466878)
Где же я лошадь-то возьму по лесу кататься?:009:

Наверно, девочки, вы правы. Что-то рано мы собрались.

Просто это единственное на данный момент занятие. где ребенок проявил желание, вот я и ухватилась за мысль.

а вы сами сначала попробуйте, потом сразу поймете, что для трехлетки рановато

lina2005 27.09.2011 11:10

Цитата:

Сообщение от Naezdnitsa (Сообщение 67451112)
Нене, не путайте понятия пони и пони класс. Первое - разновидность пород, второе - любая лошадь (!!) или пони небольшого роста (стандарты различаются по странам). Это может быть например некрупный арабчик - вполне себе лошадь, на движениях и с приличным прыжком. http://www.youtube.com/watch?v=pPWecLyEKAs

Я знаю разницу между пони и классом пони. просто в 6-7 лет уже спокойно можно ездить на пони классе:)

идиотский ник 27.09.2011 11:12

Девочки, огромное спасибо за советы.
Решила остановиться на иппотерапии (буду гуглить, где такое есть).

Для спорта нам все равно рано, а общение с лошадкой самое то.

miru, спасибо за совет :)

Naezdnitsa 27.09.2011 11:19

Цитата:

Сообщение от идиотский ник (Сообщение 67461012)
Мы видели в частной конюшне как раз лоашдь пони класса. Красавица. Но, если реально оценивать ситуацию, не для моего она ребенка. Вот лет в 5 посадила бы, но не в 3.

Т.е., девочки, считаете, что рано?
Спасибо за ваши мнения, т.к. я в этом профан полный. По принципу "дитя захотело - мама понеслась".

Я даже и не представляла, что разные техники езды на пони и лошади.
Мне тоже казалось, что начать с пони, а потом просто на лошадь пересесть и все ок будет.
Оказывается, все совсем не так.
Подумаю, возможно, на пару лет идею придется отложить.

Съездите на конюшню просто покормить - пошагать кружочек, чтобы ребенок пообщался с животным. На первое время этого вполне достаточно, и желание поддержите

Цитата:

Сообщение от Женька* (Сообщение 67463204)
Моя барышня с 3 до 13 лет мечтала о лошадях себе в тряпочку :)) Потом заниматься стала, вполне хорошо получается, так что подождите, пусть желание окрепнет и ребенок повзрослеет! Пока можно ограничиться поездками по лесу шагом время от времени.

Ни в коем случае!! По какому лесу 3хлетнего ребенка :010: В лесу любая лошадь становится активнее, веселее, соответственно менее управляемой. Для новичков - ТОЛЬКО МАНЕЖ!! Причем огороженный

Цитата:

Сообщение от lina2005 (Сообщение 67490230)
Я знаю разницу между пони и классом пони. просто в 6-7 лет уже спокойно можно ездить на пони классе:)

Ну речь вроде о ребенке 3 лет шла...

Цитата:

Сообщение от Майна (Сообщение 67476126)
Да Вы попробуйте сначала! Отложить всегда сможете!
Нам нравится - я не преследую целей далее в спорте, я просто хотела и физической нагрузки ребенку, и психологической слегка, и каких-то личностных качеств приобрести. Я даже вижу как меняется дочь - как начинает уметь стоять на своем, а не рыдать сразу - у нас была такая проблема, да и многое другое...

Вы может и не преследуете, вот мои родители тоже не преследовали :)) А вот оно как все получилось) Лошади они такие, затягивают


Часовой пояс GMT +4, время: 10:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena