Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=843585)

Onebaby 17.06.2009 17:25

Цитата:

Сообщение от Ольга1976 (Сообщение 27324133)
Я своих двух корнишей оставляла одних дома самое долгое на 6 дней. Наливала много воды, ряженки(они без нее жить не могут -)), оставила много мяска, курочки, зел. горошка, кукурузы. В общем, их любимую пищу.
Поставила дополнит. лоток с наполнителем.
Все было хорошо.

А когда Вы домой вернулись они на Вас бросились от счастья?

Onebaby 17.06.2009 17:29

Девушки, а кто-нибудь был на выставках со своими питомцами? Как прошло, какие оценки получили?
Я пока в поиске питомца, вот, думаю, купить с родословной и ходить на выставки или не заниматься этим...

Modena 17.06.2009 18:21

Цитата:

Сообщение от Нгьш:) (Сообщение 27477663)
А вот и наши котята подросли :)
уже из коробки начали вылезать...

красавцы и такая стильная цветовая комбинация! :))

Княгиня Ольга1976 17.06.2009 18:45

Цитата:

Сообщение от Onebaby (Сообщение 27505439)
А когда Вы домой вернулись они на Вас бросились от счастья?

Конечно бросились. ЧУть с ног не сбили. И потом еще очень долго сидели у меня на руках и в два голоса мне что-то рассказывали.:)

Нгьш:) 17.06.2009 20:49

Цитата:

Сообщение от Onebaby (Сообщение 27505681)
Девушки, а кто-нибудь был на выставках со своими питомцами? Как прошло, какие оценки получили?
Я пока в поиске питомца, вот, думаю, купить с родословной и ходить на выставки или не заниматься этим...

Мы были на выставках 3 раза. Занятие, надо сказать, утомительное. Нашей кошечке совсем не понравилось... Но это зависит от животного. Некоторые настолько общительны, что им не в тягость столько народу и кошек вокруг. На выставке кошке выдают диплом с описанием, там судья подробно описывает кошечку целиком и "по частям": голову, уши, глаза, шерсть, костяк, лапы, хвост... У нас все оценки начинаются с "exelent" :)

Я брала кошечку для души, но с родословной на случай "а вдруг захочу на выставки ходить". Если приходишь на выставку и твоего любимца оценивают отлично и им восхищаются, надо сказать, это очень приятно. Но для нашей Джессики это оказался большой стресс, поэтому я больше не хожу.

Княгиня Ольга1976 17.06.2009 21:33

Я выставляла своих два года. Должна сказать,что это достаточно непростое мероприятие - выставка кошек. Весьма утомительное и для кошек и для хозяев.

Onebaby 17.06.2009 22:44

Вот я и думаю, что они скучали жутко. :))) Но они вдвоем были, не так плохо. Одна кошка, наверное, сильнее скучала бы..

Спасибо за ответ про выставки!

Onebaby 17.06.2009 22:45

Цитата:

Сообщение от Нгьш:) (Сообщение 27515344)
Мы были на выставках 3 раза. Занятие, надо сказать, утомительное. Нашей кошечке совсем не понравилось... Но это зависит от животного. Некоторые настолько общительны, что им не в тягость столько народу и кошек вокруг. На выставке кошке выдают диплом с описанием, там судья подробно описывает кошечку целиком и "по частям": голову, уши, глаза, шерсть, костяк, лапы, хвост... У нас все оценки начинаются с "exelent" :)

Я брала кошечку для души, но с родословной на случай "а вдруг захочу на выставки ходить". Если приходишь на выставку и твоего любимца оценивают отлично и им восхищаются, надо сказать, это очень приятно. Но для нашей Джессики это оказался большой стресс, поэтому я больше не хожу.

Котятки у Вас подрастают чудесные!!! :) Просто лапульки!

А Вы Джессику в каком питомнике брали?

Нгьш:) 17.06.2009 22:53

Цитата:

Сообщение от Onebaby (Сообщение 27520011)
Котятки у Вас подрастают чудесные!!! :) Просто лапульки!

А Вы Джессику в каком питомнике брали?

Спасибо! :)
Джессику брали не в питомнике. У нее хозяйка - просто любительница животных, у нее еще пикинес. Кстати, было забавно: когда Джессина мама приносила котят, пикинес была у них нянькой :) Тоже заботилась о них и вылизывала. Поэтому наша кошка очень нежно относится к собакам :)
Питомник - это бизнес. Чтобы участвовать в племенном разведении, не обязательно создавать питомник. Достаточно просто состоять в клубе, в котором есть руководитель породы. Рукпороды помогает и с выставками, и с разведением.

Onebaby 19.06.2009 12:10

Ага, понятно. А в каком клубе вы состоите? Чтобы состоять в клубе надо какие-то взносы платить, да? все это очень интересно. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 21:57.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena