Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Бастен бак (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=60)
-   -   НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ-2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4681354)

совершенный ангел 31.10.2011 23:31

Цитата:

Сообщение от Гость! (Сообщение 69478266)
главное теперь перебороть страх))((((:001::001:

если действительно научились - пройдет быстро... а вот если нет уверенности - тогда можно долго в таком состоянии проездить...
хотя может это только у меня было....:008:

Сулико 31.10.2011 23:33

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 69483077)
сегодня трамвай 30 мин ждала :001:

йоооолки :010:
Кать, ты с аккумом к Мише ездила, на Софийскую? Вот тоже думаю... что надо. Надо тудой мужа заслать :065: А то фигли тока я машино делаю :020:

YuliaZayats 31.10.2011 23:51

Цитата:

Сообщение от Max_i_Lu (Сообщение 69475284)
Присоединяюсь к вопросу. Вообще что-то как-то мне сказали, что по схеме автошколы не очень правильно ездить. Я всегда ездила до 20-первая, 20-40 - вторая, 40-60 - третья, 60-80 - четвертая. Хотелось бы понять как правильно с оборотами и передачами. И обратно заодно)

на алгоритмах в АШ нам тоже давали такую схему. но инструктор сразу сказал, что первая - это "разгонная" передача. только поехала - сразу можно на 2-ю переключаться.
Мне сейчас в моей машине очень нравится опция - на экране мелькает значок и подсказывает, что пора повышать передачу. В рез-те: после 20-25-ти км/ч требует 3-ю, после 40 - четвертую, а 5-ю уже после 65 км/ч. Так что я частенько на 5-той "гоняю" :))

Цитата:

Сообщение от Оliа (Сообщение 69480323)
переборете, если будете ездить
тут многие боялись, я тоже. прямо заставляла себя в машину сесть, так боялась.
постепенно страх уходит, появляется удовольствие:)

у меня вроде страх тоже уже уходит, а вот удовольствия все не появляется.. (
в смысле, мне очень хорошо от мысли, что я нахожусь не в ОТ с ребенком в одной руке и с пакетами в другой :) Я счастлива от того, что теперь я свободно могу поехать в любое место в любое время! Но я не могу сказать, что получаю удовольствие непосредственно от самого процесса вождения..

YuliaZayats 31.10.2011 23:55

У меня тут еще вопрос по маршруту :)
Нужно попасть в ТЦ "Лето", адрес Пулковское ш., д. 25, к.1. Посмотрела по карте - вроде как увидела место для разворота где-то между съезда с КАД и поворотом в аэропорт. Если я там развернусь, то этот ТЦ будет сразу справа?
Знающие те места, подскажите, где именно он находится?

Графская развалина 31.10.2011 23:57

Цитата:

Сообщение от Woody (Сообщение 69427525)
А на приборной панеле не светится индикатор включённой передачи?

А заводиться, по идее, должна не только на Паркинге, но ещё на Нейтрали.

Не-а, у меня, видать, панель устаревшая :008: Я паркуюсь задом на стоянке, и иногда забываю переключаться на паркинг, а темно и ничего не видно... ))
Цитата:

Сообщение от Amili (Сообщение 69462094)
А кто-нибудь в топе есть, кто также как и я, ранее не водил зимой?
Я вот думаю... стоит ли брать пару уроков с инструктором зимой, чтобы понять как правильно тормозить и двигаться. Мне коллеги говорят, что в зимней езде ничего особенного нет, но тут же говорят про всякие заносы, попадания в колею и пр.

Я планирую взять 1-2 урока, но уже на машине инструктора (он собирался к зиме как раз автомат приобрести) :019:

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69485496)
Но я не могу сказать, что получаю удовольствие непосредственно от самого процесса вождения..

Мне вот когда светло - вполне нравится за рулем. А в темноте (утром и вечером по дороге на работу и с работы) - жуть какая-то. Особенно когда люди в неположенном месте переходят...

А я хочу заранее попросить прощения у тех, кому я под колесами путаюсь при перестроении на Энгельса, возле поворота на Асафьева :008: Я выезжаю из кармана перед Асафьева, но мне нужно на Луначарского... и фиг кто пропустит. Пытаюсь вклиниться - сигналят. Страшно :001:вот как поворачивать? Со второго ряда - нельзя... а в левый не пускают...

nastya.artemeva 01.11.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69485834)
У меня тут еще вопрос по маршруту :)
Нужно попасть в ТЦ "Лето", адрес Пулковское ш., д. 25, к.1. Посмотрела по карте - вроде как увидела место для разворота где-то между съезда с КАД и поворотом в аэропорт. Если я там развернусь, то этот ТЦ будет сразу справа?
Знающие те места, подскажите, где именно он находится?

не поняла куда развернетесь? откуда вы поедете?
если ехать из города то ТЦ будет справа, чтобы уехать обратно в город, то сразу после ЖД моста будет разворот, перед развязками

Woody 01.11.2011 00:08

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 69486004)
Не-а, у меня, видать, панель устаревшая :008:

Не думаю, что дело в возрасте. Просто конструктивное решение. А что за машинка, кстати?

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 69486004)
Я паркуюсь задом на стоянке, и иногда забываю переключаться на паркинг, а темно и ничего не видно... ))

А двигатель глушите не убирая ноги с тормоза?

Графская развалина 01.11.2011 00:15

Цитата:

Сообщение от Woody (Сообщение 69486985)
Не думаю, что дело в возрасте. Просто конструктивное решение. А что за машинка, кстати?


А двигатель глушите не убирая ноги с тормоза?

клоп Гетц :008:
Нет, когда выключаю - нога не на тормозе...

Kostochka. 01.11.2011 00:20

Цитата:

Сообщение от YuliaZayats (Сообщение 69485834)
У меня тут еще вопрос по маршруту :)
Нужно попасть в ТЦ "Лето", адрес Пулковское ш., д. 25, к.1. Посмотрела по карте - вроде как увидела место для разворота где-то между съезда с КАД и поворотом в аэропорт. Если я там развернусь, то этот ТЦ будет сразу справа?
Знающие те места, подскажите, где именно он находится?

Вы к када на Пулковское съезжать будете?
Там есть разворот почти напротив Лето, т.е. едете по Пулковскому в сторону Центра, сразу перестраивайтесь в левый ряд, чуть-чуть проезжаете Лето (будет слева), и разворачиваетесь - чтоб было проще к Лету перестроиться, при развороте выезжайте не в крайнюю левую полосу, а сразу во вторую (там в принципе легко, поток машин останавливается метров за 200 на светофоре и можно спокойно повернуть), ну и перестраиваетесь в правую и дальше к Лету. Надеюсь понятно объяснила :))

Woody 01.11.2011 00:27

Цитата:

Сообщение от Графская развалина (Сообщение 69487565)
Нет, когда выключаю - нога не на тормозе...

И машинка при этом не уползает на заднем ходу?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena