Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Детские сады в Колпино! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1803686)

Афонюшка 10.09.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от olga1611 (Сообщение 66568759)
Вопрос может быть не очень корректный:008:: А какие детки в этой группе? Очень проблемных нет? (дерущихся, сильно кричащих и т.д.)

из тех с кем мы ходили там 8 чел, они все хорошие - 100%,правда не все говорят хорошо, а вот остальные я не знаю, они же из другой группы...

olga1611 10.09.2011 14:58

Цитата:

Сообщение от Афонюшка (Сообщение 66574442)
из тех с кем мы ходили там 8 чел, они все хорошие - 100%,правда не все говорят хорошо, а вот остальные я не знаю, они же из другой группы...

т.е. 8 чел из яслей... а остальные где? было же 15...или детей по разным группам потом раскидывают?...чего-то не поняла я :005:

Афонюшка 11.09.2011 17:54

Цитата:

Сообщение от olga1611 (Сообщение 66574576)
т.е. 8 чел из яслей... а остальные где? было же 15...или детей по разным группам потом раскидывают?...чего-то не поняла я :005:

группы А и В шли полными составами, а Б пополам..
в ваш год будут делить группу В, у них там очередность по буквам, если новая зав.не придумает новые правила, но еще 4я группа будет, так что логично будет из 4 ясельных сделать 2 младшие, путем объединения 2+2...

olga1611 11.09.2011 21:21

Цитата:

Сообщение от Афонюшка (Сообщение 66615762)
группы А и В шли полными составами, а Б пополам..
в ваш год будут делить группу В, у них там очередность по буквам, если новая зав.не придумает новые правила, но еще 4я группа будет, так что логично будет из 4 ясельных сделать 2 младшие, путем объединения 2+2...

Всё понятно, спасибо:flower:

Афонюшка 12.09.2011 01:58

Цитата:

Сообщение от olga1611 (Сообщение 66622776)
Всё понятно, спасибо:flower:

и на чем остановились?:008:

olga1611 12.09.2011 02:20

Цитата:

Сообщение от Афонюшка (Сообщение 66638057)
и на чем остановились?:008:

Завтра с утра в сад иду, поговорю с Людмилой Павловной, разведаю обстановку, узнаю, кто через год ясли берёт и т.д.

manazolinka 12.09.2011 11:18

Цитата:

Сообщение от mishura (Сообщение 59533041)
Я не соглашусь,т.к. очень сильно зависит от пед.коллектива и заведующей. Есть в районе сады с оздоровительными группами и с бассейнами. Бассейны никуда не денутся. Логопедам ставки сократили, но не убрали. А насчет "грядущих изменений" пугают каждый год,но все так же в старом районе трудно попасть в 18, 46, 50 садик. И почти всегда есть места в том же 47-м.
Знаете, когда мы перешли из 47-го в 18-й для меня было шоком,что в саду: каждый месяц не требуют деньги на ремонт спортзала (мы все 2 года в 47-м на это платили,но ремонта так и нет), на хоз.нужды, на канцтовары и т.п. Деньги в 47-м стригли только так. В 18-м даже речи нет о поборах, и сад ни в чем не нуждается. Все организовано. Еще,например, в 18-м саду мне предложили приносить ребенку сменную одежду,т.к. "на прогулках девочка потеет,мы ее переоденем,чтоб не простужалась". Да в 47-м дети весь день ходили с мокрыми ногами и всем было плевать, некому было 2-х летке помочь колготки переодеть. И когда говорят "надо попасть не в сад,а к воспитателю", то в 47-м просто не к кому попадать. Ребенка отдать туда можно. Но всем советую не опускать руки и искать варианты освободившихся мест в хороших садах. Т.к. безалаберность-это не следствие уплотнения, а, видимо, пофигизм пед.состава.
PS: на наступающий год 18,50, и 46 укомплектованы были еще в конце февраля, уплотнения никакого не будет. Списки закрыты. Даже льготникам отказывают.А про Ваш (12-й), да, слышала,что доп.группу яслей открывают. Но в новом районе вообще беда с садами, люди по три года попасть никуда не могут.

Вот и мы в 18-ый не попали ((( Хотя записаны были с рождения. но ходит слух что зимой в 18-м будет еще одна группа открываться. С сентября пошли в 2-ку, но мысль о переводе ребенка в 18-ый сад еще остается.:014:

manazolinka 12.09.2011 11:35

А мы с 5-го сентября пошли во 2-ой сад. Группы младшие 2, но в А возраст с 1, 8 до 2, 3, а в Б самой младшей 2,5 и до 3-х лет. По списку и там и там по 21 человеку, но в А группе ходят пока только 11 человек.

Букашка 12.09.2011 15:24

Мы в свое время с огромной радостью попали в 18й садик, но позже с такой же радостью оттуда ушли.
Садик мне очень нравился, прямо очень: и заведующая отличная, и зооуголок был шикарный, и спортзал, все! кроме воспитателей. Одну боялись вообще все дети почти, вторая любила половину избранных. Обе были очень строгие. Ребенок уже на подходе к садику рыдал, когда приходили в группу, там видели еще таких же рыдающих. Воспитатели считали это нормальным - "привыкнет" -иногда утешали девочек, но как то без особого энтузиазма. Когда я сказала, что хотела бы пройти в группу и побыть с сыном, чтобы хоть как то его уломать, воспитательница (Лариса Вячеславовна, кажется) сказала - "не надо, я этого не люблю", в группе лучше всех было тем детям, которые умели за себя постоять и знали, что если что-то хочешь, надо быстрее хватать и крепко держать. А тем (как мой), которые в яслях не были, оставалось только тихонько смириться.. Потом ребенок начал писаться во время сна - выяснилось - он просто боялся сказать воспитательнице, что хочет в туалет. Еще был интересный момент: Светлана Юрьевна (кажется так звали воспитательницу) сказала всем "кто еще раз откроет рот, тому вырву язык" - с тех пор мой доверчивый ребенок при ней боялся вообще расрыть рот.. Конечно он привык со временем и ходил уже без слез, но радости и желания ходить в садик не было.
По глупости я вызвалась в род.комитет, воспитатели рекомендовали собрать по 2 тысячи, деньги собирать - то еще удовольствие, это я сделала, воспитатели забрали деньги и сказали, что на оптовой базе закупят игрушки, когда я вызвалась с ними, они жутко обиделись, сказали, что нет уж, они ездят сами, никто им не нужен, причем поехали обе, нашли подмену себе на этот день(это вместо того, чтоб взять кого-то из родителей), а мол если вы хотите нас контролировать, то езжайте сами без нас.. Игрушки были куплены, через месяц мне воспитательница заявляет: соберите деньги на новые занавески. Я обзваниваю всех родителей, от половины выслушиваю претензии, вполне естественные - мы только что сдали деньги, и опять пора сдавать...
В общем это наболевшее у меня, хотя уже много времени прошло)).. Важен не только садик, но и воспитатели..:ded:

Что интересно, потом перешли в другой садик и ребенок бегал туда с удовольствием, со всеми сразу подружился и вообще был счастлив. И никто в прихожей не рыдал, как в 18м..

olga1611 12.09.2011 17:19

Цитата:

Сообщение от Афонюшка (Сообщение 66638057)
и на чем остановились?:008:

Сходили сегодня в садик. Попали на прогулку. Выяснили, что в нашей группе четверо декабрьских детей (как моя Вика), и ещё неск-ко январьских-февральских. Поговорили, решили, что пока пусть будут ясли. Вика моя вместе с детьми пошла в группу, разделась, пошла играть, а потом и обедать уселась. Так что, хоть мы и собирались первый раз в четверг идти, но получилось уже сегодня. :)) Даже поели на халяву.
Плакала у нас только одна девочка, а в парал.группе орали все дети. Ну чего нам уходить от хороших воспитателей? Как там в мл.группе всё будет- ещё не известно....


Часовой пояс GMT +4, время: 09:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena