Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Майорка - европейскии Рай на Земле!!! Часть II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2660272)

mon 17.06.2010 18:13

Цитата:

Сообщение от Banditka (Сообщение 45145663)
Спасибо за инфо!

У чехов? это у чешских авиалиний? из Питера?

да. но мы летим питер-Барселона, а там перелет на майорку

spanishgirl 17.06.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Вжик (Сообщение 45107576)
Всем привет!
Возьмете в свою компанию?
Кажется, сбудется моя мечта, и мы поедем на Майорку :).
Пока совсем ничего не знаю, но примерный план набросала.
Можно несколько вопросов?
- первый, и самый главный, планировали отпуск на конец сентября (еще когда про Майорку и не думали), будет ли там комфортная погода? Или лучше хотя бы на начало сентября перенести? Просто посмотрела аппартаменты, большая часть на сентябрь занята, а вот с конца - проблем нет. Это потому что уже не сезон?

- из билетов пока только raynair посмотрела (Хельсинки-Дюссельдоф-Майорка), это удобный вариант? Или можно как-то лучше добраться?

- вопрос от блондинки :), мы очень любим кататься на машине, сам остров большой? Дней 10 будет интересно кататься? Мы думали сначала вообще поехать в Испанию и объехать ее, но мне так хочется именно на Майорку, мечта детства :)

Огромное спасибо за помощь?

по концу сентября-год на год не приходится..
в том году я до конца октября купалась-жара конечно каждыи день не стояла но в общем то было достаточно комфортно.
а вот в позатом-дожди рано начались .

GVM 17.06.2010 19:13

vsem privet s Mayorki, iz Cala Dor:)) Proshu procheniya za shrift, no ya v inet cafe:)
Nakonez-to zakonchilis neskolko dney dozhdlivih, i srazu stalo veselee.
Segodnya voda znachitelno teplee, duet prohladnii veterok, zhary ne chuvstvuetsya.
S devushkami s foruma poka ne vstretilis; no voobche tut dovolno mnogo russkih! Ochen mnogo anglichan s malenkimi detmi.. V zelom - vse ochen pozitivno, detyam kucha razvlechenii (tolko plati), more, sosni i solnze - chto eche nado dlya otdiha!!
Natasha (Spanishgirl): mi v Soller planiruem v 20h chislah, vi tam v eto vremya?

Unikko 17.06.2010 23:49

Цитата:

Сообщение от Моник (Сообщение 45132304)
Посмотрела по карте это место между пальмой и пальмой новой, правильно?

Чем ближе отдых тем больше сомнений, а хорошо ли нам с ребенком будет в Пальма Нове? (т.к. тариф возвратный) Посмотрела я по фоткам там все дома высоченные такие, ну как в городе, может кто нибудь развеет мои сомнения? Хорошо там с ребенком или не очень?

Пальма Нова - это курортное местечко, где отдыхают в основном англичане, в отличие от практически всех остальных мест - немецких. Там замечательные пляжи, развитая инфраструктура (множество кафе, ресторанов, магазинчиков), развлечения для детей - все есть:) Великолепное расположение: недалеко от Пальмы и основных развлечений Mariland, аквапарк, шоу пиратов, удобно добираться до Вальдемоссы, Деи, Сойера. Отдыхают в основном семейные пары с детьми,меньше пенсионеры и молодежь, но это зависит и от времени, когда Вы поедете. Если ваш отель не на границе с Магалуфом и Вы едете после окончания ЧМ по футболу, курорт можно считать достаточно спокойным, но в тоже время не скучным, т.е. не полная тишина и спокойствие после 21.00.
Но Пальма Нова - это именно курортное место, т.е. одни туристы, и слышать Вы будете в основном английскую речь. Если Вы хотите чего-нибудь более испанского, то надо выбирать другое место

Unikko 17.06.2010 23:51

Цитата:

Сообщение от mon (Сообщение 45133899)
она такая же как в Барселоне? стоит ли туда ехать, если уже в Барсе были?

А я в Барсе не была:) Но когда смотрела сайт этих деревушек (они еще в нескольких испанских городах есть), осталось впечатление, что барселонская - самая крупная.

mon 18.06.2010 00:06

Цитата:

Сообщение от Unikko (Сообщение 45161217)
А я в Барсе не была:) Но когда смотрела сайт этих деревушек (они еще в нескольких испанских городах есть), осталось впечатление, что барселонская - самая крупная.

так про Пальму Нову хорошо рассказываете, а про Алькудию знаете?:)

Taiska 18.06.2010 02:50

Девочки, подскажите пож, где б испанский с нуля оперативно поучить, а то постоянно езжу в Испанию и знаю, как испанцы "знают" английский,особенно в супермаркетах, так что хотца испанского поучить. Моглиб посказать хороших педагогов или курсы какие-нить?
Буду премного благодарна

spanishgirl 18.06.2010 03:16

Цитата:

Сообщение от GVM (Сообщение 45149821)
vsem privet s Mayorki, iz Cala Dor:)) Proshu procheniya za shrift, no ya v inet cafe:)
Nakonez-to zakonchilis neskolko dney dozhdlivih, i srazu stalo veselee.
Segodnya voda znachitelno teplee, duet prohladnii veterok, zhary ne chuvstvuetsya.
S devushkami s foruma poka ne vstretilis; no voobche tut dovolno mnogo russkih! Ochen mnogo anglichan s malenkimi detmi.. V zelom - vse ochen pozitivno, detyam kucha razvlechenii (tolko plati), more, sosni i solnze - chto eche nado dlya otdiha!!
Natasha (Spanishgirl): mi v Soller planiruem v 20h chislah, vi tam v eto vremya?

да вроде тута я в 20тых:))))
30го тока в Амстер на 3 дня лечу а так - я тут:))))
приезжаите:))))

МуравейМама 18.06.2010 10:54

Всем привет!!!
Мы вчера вернулись...ааааа..... жалко-жалко-жалко.... отдыхали 18 дней!!!
Майорка СУПЕР, красивущий остров! :love::love::love:
Жили в небольшом поселке Каньямель (Camyamel), на восточном побережье, рядом с Кала Райадой, Артой и Капдеперой. Может кто был в пещерах Арты, выход из них прямо в нашу бухточку! :love: Очень хорошее, красивое место, спокойное, расположено между гор, нет большущих отелей, публика - немецкие пенсионЭры :)) и семьи с детишками, русских очень мало, зазнакомились с русской девушкой из сувенирного магазина, которая живет там около 10 лет, говорит вы первые русские "из России" за это время))))), обычно только русские из Германии))).
Брали машинку, были много где: Сафари-парк, Ботанический сад, Форментор - ухххх слов нет, Полленца, Алькудия - красивый белый пляж, Кала Миллор, Кала Дор, Дея-Вальдемосса-Соллер (отпад башки от красоты), Са Колобра (ожидали большего :001:), Порт Андрач-Сант Эльм - Камп де Мар - очень понравились эти курорты, Манакор, Инка - центр острова, городок Форналуч - просто сказка :love::love::love:, весь состоит из спусков и подъемов, милые узкие улочки-ступеньки, уставленные горшками с цветами... сказочный городок.... а вот на Пальму времени не хватило, только проехались по городу, наверно на следующий раз повод приехать)))))
Ещё были на Ес Тренке, крепости Капдеперре, пещерах Арты естессно, в Кала Райаде....
ДОбирались туда ЭйрБелин через Дюссик, питерский рейс задержали на 40-50 минут, а стыковка около часа, НО из-за нас (человек 12 наверно) задержали пальмовский рейс!!! Обратно вчера всё четко - до Дюсса ЭйрБерлином, оттуда Россией.
Наташа-Spanishgirl, как машинка, всё в порядке? Всё думаю о свежих булочках)))) Жаль, что не встретились, но с другой стороны - мы же потом столько сидели в аэропорту... жуть.... ждали наш багаж, а его потеряли в Дюссельдорфе :wife:, пришлось ехать в ночи без вещей на такси (85км = 100 евро по счетчику, ночной тариф), привезли багаж на следующий день вечером, весь день тусовались как бомжи в самолетной одежде, жара, а мы в джинсах и кроссачах :046:, а ребенок еще и босиком!!!! - я забыла в такси его сандальки, а купленные шлепки натерли ногу))) Обратно заказывали трансфер-автобус за 15 евро с человека.
Впечатлений море, с удовольствием отвечу на вопросы, если смогу!!!!

Taiska 18.06.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от МуравейМама (Сообщение 45171411)
Всем привет!!!
Мы вчера вернулись...ааааа..... жалко-жалко-жалко.... отдыхали 18 дней!!!
Майорка СУПЕР, красивущий остров! :love::love::love:
Жили в небольшом поселке Каньямель (Camyamel), на восточном побережье, рядом с Кала Райадой, Артой и Капдеперой. Может кто был в пещерах Арты, выход из них прямо в нашу бухточку! :love: Очень хорошее, красивое место, спокойное, расположено между гор, нет большущих отелей, публика - немецкие пенсионЭры :)) и семьи с детишками, русских очень мало, зазнакомились с русской девушкой из сувенирного магазина, которая живет там около 10 лет, говорит вы первые русские "из России" за это время))))), обычно только русские из Германии))).
Брали машинку, были много где: Сафари-парк, Ботанический сад, Форментор - ухххх слов нет, Полленца, Алькудия - красивый белый пляж, Кала Миллор, Кала Дор, Дея-Вальдемосса-Соллер (отпад башки от красоты), Са Колобра (ожидали большего :001:), Порт Андрач-Сант Эльм - Камп де Мар - очень понравились эти курорты, Манакор, Инка - центр острова, городок Форналуч - просто сказка :love::love::love:, весь состоит из спусков и подъемов, милые узкие улочки-ступеньки, уставленные горшками с цветами... сказочный городок.... а вот на Пальму времени не хватило, только проехались по городу, наверно на следующий раз повод приехать)))))
Ещё были на Ес Тренке, крепости Капдеперре, пещерах Арты естессно, в Кала Райаде....
ДОбирались туда ЭйрБелин через Дюссик, питерский рейс задержали на 40-50 минут, а стыковка около часа, НО из-за нас (человек 12 наверно) задержали пальмовский рейс!!! Обратно вчера всё четко - до Дюсса ЭйрБерлином, оттуда Россией.
Наташа-Spanishgirl, как машинка, всё в порядке? Всё думаю о свежих булочках)))) Жаль, что не встретились, но с другой стороны - мы же потом столько сидели в аэропорту... жуть.... ждали наш багаж, а его потеряли в Дюссельдорфе :wife:, пришлось ехать в ночи без вещей на такси (85км = 100 евро по счетчику, ночной тариф), привезли багаж на следующий день вечером, весь день тусовались как бомжи в самолетной одежде, жара, а мы в джинсах и кроссачах :046:, а ребенок еще и босиком!!!! - я забыла в такси его сандальки, а купленные шлепки натерли ногу))) Обратно заказывали трансфер-автобус за 15 евро с человека.
Впечатлений море, с удовольствием отвечу на вопросы, если смогу!!!!

Здравствуйте, поздравляю вас с хор.отпуском.

Интересно, а если бы вы одни летели и рейс задержали, то, чтобы вы делали? по идее, даже ради одного человека должны стыковочный рейс задерживать-Эйр берлин ведь поддерживает стыковочные рейсы, или я не права?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:11.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena