Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От трех до шести (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=37)
-   -   В хоккей играют НАСТОЯЩИЕ МУЖЧИНЫ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=117655)

No problem 26.01.2011 22:55

Цитата:

Сообщение от zenitoff (Сообщение 55354184)
:))
Вы спортом занимались каким-нибудь? Хотя бы 4-5лет?

Все надо делать постепенно, перегружать физически и психологически только во вред имхо.

В Англии до 14 лет(точную цифру не помню но +-1год примерно) дети не учавствуют ни в каких турнирах, только товарищеские. Им и там жару хватает. Не перегружают детей ответственностью не нужной.

Ой, не надо мне приводить западнеческую статистику, я от нее сильно расстраиваюсь:010::) и мотивацию (ее остатки) теряю еще больше
Так вот и я против перегрузок психических и физических, что меня в нашем хоккее-то больше всего и напрягает

zenitoff 26.01.2011 23:00

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 55354128)
Я наблюдаю за племяшем, сломанным его никак нельзя назвать, успехи налицо: катается - супер! Периодически говорит: Я когда вырасту вашим хоккеем заниматься не буду! Иногда строит планы на будущее, связанное с хоккеем:fifa:
Сама не могу, во всяком случае, пока, оценить: плох такой подход или нет. Но сама же так не могу:008:

Смотрел передачу про молодого борца, его так прессовали дома (папа) и он выкладывался не тренировках, что у него связки рвались, был победителем постоянно, усталость копилась, проиграл турнир, не в пух и прах, а просто первым не был, и покончил жизнь в 16лет.

Мое мнение и я так ребенку уже сейчас говорю "Ты не можешь все сделать (он прибегал и плакал от того что не нажал сам на выключатель или не помог включить микроволновку), это просто невозможно". Я ему не поддаюсь, вернее специально выигрываю забеги до ванной или мяч или шайбу и у нас такой ритуал, что если проиграл, поздравляешь победителя с победой. Ты обязательно будешь проигрывать и это нормально, так устроен мир.
Его Воздушество Майкл Джордан сказал однажды такое:

"Я сделал более 9000 неудачных бросков за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверили решающий бросок матча и я промахнулся. Я проигрывал снова, снова, и снова, всю свою жизнь. Вот, почему я добился успеха."

No problem 26.01.2011 23:13

Цитата:

Сообщение от zenitoff (Сообщение 55355157)
Смотрел передачу про молодого борца, его так прессовали дома (папа) и он выкладывался не тренировках, что у него связки рвались, был победителем постоянно, усталость копилась, проиграл турнир, не в пух и прах, а просто первым не был, и покончил жизнь в 16лет.

Мое мнение и я так ребенку уже сейчас говорю "Ты не можешь все сделать (он прибегал и плакал от того что не нажал сам на выключатель или не помог включить микроволновку), это просто невозможно". Я ему не поддаюсь, вернее специально выигрываю забеги до ванной или мяч или шайбу и у нас такой ритуал, что если проиграл, поздравляешь победителя с победой. Ты обязательно будешь проигрывать и это нормально, так устроен мир.
Его Воздушество Майкл Джордан сказал однажды такое:

"Я сделал более 9000 неудачных бросков за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверили решающий бросок матча и я промахнулся. Я проигрывал снова, снова, и снова, всю свою жизнь. Вот, почему я добился успеха."

Не, ну брат не до такой степени заставляет его заниматься, даже "заставляет" громко сказано, скорее, активно мотивирует. Он совершенно не ставит цели ни перед собой, ни перед ним сделать из сына Овечкина или Буре. Он-то как раз спортом занимался и мечтал хоккеем заниматься, но не получилось, сейчас зато активно играет сам:)

sl2000 26.01.2011 23:15

Цитата:

Сообщение от zenitoff (Сообщение 55348007)
Чтобы ребенок с удовольствием ходил на тренировки, не болел часто (психосаматика на что-то что ему не нравится). Улучшал свои навыки хоккейные.

Как Вам такая мотивация?

Будут результаты серьезные лет в 8-9, будете дальше думать.

Самое прикольное , что не будет результатов серьезных в 9-10 лет. Нам тоже так говорили - подождите до 10 - будет понятно есть ли у него данные для хоккея. Подождали - сейчас нам говорят - о чем можно говорить в 10 лет - лет в 14 будет ясно:)
Гормоны активный рост и т.п.
Лет до 10 в основном уходили те дети чьм родителям надоедала вся эта суета и те кто не тянул физически. Лет в 12 уходят уже те кто не тянет мозгами. Физически они сравниваются и становится понятно, что у некоторых детей просто не хватает мозгов играть. И те дети кто до 9-10 лет помногу ( по принципу бей беги) забивали и тянули на себе команду сейчас ничего из себя не представляют=не все конечно, но многие. Сейчас важнее правильно в нужном месте встать и отдать кому надо и поле видеть -не все это могут.

sl2000 26.01.2011 23:24

Цитата:

Сообщение от Лебедева (Сообщение 55340745)
У нас есть товарищи, занимающиеся в таком лайт-режиме. Пятый год уже. Болеют по месяцу, ходят на тренировки когда хотят, у нас сейчас два состава играют, так они во втором составе умудряются играть, да еще возмущаются, что с их детьми плохо занимаются. На след. год один состав будет заявлен, так что предполагаю, что плавно перетекут в Невский СДЮШОР или ХК Дроздецкого, там как раз народ требуется. Так что не судите столь категорично. будучи не совсем в теме.

Мы на 3 или 4 года Вас старше, но и у нас есть товарищи в лайт-режиме и счастливы. Ходят когда хотят тренируютсмя с основной командой, но играют за другой клуб - их в аренду сдали.:)
Кстати и дети эти довольны в основном составе почти не играют , а в слабой команде что-то даже показывают. И мамы довольны - все так легко и без напряга.
А клуб команда статистика, как тут писали-это чаще родительские амбиции:( Дети в этом возрасте получают удовольствие от процесса игры, а не от того какая у него статистика. Мой и не следит за ней и от других детей я про это не слышала.

Virtual72 26.01.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от sl2000 (Сообщение 55357008)
Мы на 3 или 4 года Вас старше, но и у нас есть товарищи в лайт-режиме и счастливы. Ходят когда хотят тренируютсмя с основной командой, но играют за другой клуб - их в аренду сдали.:)
Кстати и дети эти довольны в основном составе почти не играют , а в слабой команде что-то даже показывают. И мамы довольны - все так легко и без напряга.
А клуб команда статистика, как тут писали-это чаще родительские амбиции:( Дети в этом возрасте получают удовольствие от процесса игры, а не от того какая у него статистика. Мой и не следит за ней и от других детей я про это не слышала.

Очень часто такой лайт режим - недешевое удовольствие для родителей. Гораздо дороже, чем "hard work" режим
А вообще - не обижайтесь:flower: обидеть никого не хочу. Но ведь никто же не будет отрицать, что хоккей - это диагноз :), как музыка, балет. Как нервный импульс по нерву бежит - по принципу "все или ничего" :).

No problem 26.01.2011 23:36

Цитата:

Сообщение от sl2000 (Сообщение 55356279)
Самое прикольное , что не будет результатов серьезных в 9-10 лет. Нам тоже так говорили - подождите до 10 - будет понятно есть ли у него данные для хоккея. Подождали - сейчас нам говорят - о чем можно говорить в 10 лет - лет в 14 будет ясно:)
Гормоны активный рост и т.п.
Лет до 10 в основном уходили те дети чьм родителям надоедала вся эта суета и те кто не тянул физически. Лет в 12 уходят уже те кто не тянет мозгами. Физически они сравниваются и становится понятно, что у некоторых детей просто не хватает мозгов играть. И те дети кто до 9-10 лет помногу ( по принципу бей беги) забивали и тянули на себе команду сейчас ничего из себя не представляют=не все конечно, но многие. Сейчас важнее правильно в нужном месте встать и отдать кому надо и поле видеть -не все это могут.

А разве этому тренеры не должны обучать?

Virtual72 26.01.2011 23:43

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 55357859)
А разве этому тренеры не должны обучать?

обучают. Но это из серии - "играть ХОРОШО на рояле может любая обезьяна, это вопрос терпения педагога, играть гениально может только гений"

Лебедева 26.01.2011 23:52

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 55342898)
И?
В этих клубах у них будет в РАСПИСАНИИ стоять 3 тренировки по часу? Одно дело "ходить, когда хотим" (Вы замеряли, как часто они ходят?), другое - иметь по расписанию 2-3 тренировки в неделю. Я обходила или обзванивала каждый найденный клуб, школу, что угодно
Я достаточно в теме, чтобы сказать, что того, что нам нужно в Петербурге нет. потому, что мы искали. А вы, скорее всего нет. Так кто более в теме?

А Титан?

Моник 27.01.2011 00:00

Цитата:

Сообщение от Virtual72 (Сообщение 55353838)
Плюсану. Вы за меня ответили. Но, похоже, нас тут двое :)
.

Нет не двое, еще я есть:)) и я согласна с вашим мнением:flower:

Цитата:

Сообщение от No problem (Сообщение 55354729)
Так вот и я против перегрузок психических и физических, что меня в нашем хоккее-то больше всего и напрягает

Я тоже против, но мы пока только начинаем и я не знаю не выгонят ли нас если мы будем ходить в режиме - лайт, т.е. 2-3 раза в неделю?:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena