Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Едем в отпуск (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=38)
-   -   ГРЕЦИЯ 2009 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1299642)

Мелкая 06.05.2009 14:14

Цитата:

Сообщение от Даночка (Сообщение 25695532)
1. Со штампов - даты и страны
2. так и писать - автомобиль, поезд
3. дата подачи, Санкт-Петербург

Спасибо большое!!! :091:

Ма-Тильда 06.05.2009 14:41

Цитата:

Сообщение от Даночка (Сообщение 25696011)
Да, я ж тут вроде бы писала. Полетим germanwings через Кельн, это вышел самый бюджетный вариант. Правда, он предполагает ночевку в Кельне, но зато они предложили очень бюджетную гостиницу, которую я и забила :) Время рейсов удобное. Итоговая стоимость как через Хельсинки blue1, но там рейс ночной, к тому же в Хельсинки я уже много раз была, а в Кельне - когда еще доведется. По Рейну покатаемся, знаменитый Кельнский собор посмотрим, к тому же там один из лучших в Европе зоопарков - детка уже настроилась слонов смотреть. :support:Хоть не так грустно будет из Греции уезжать :))

Ого, какое путешествие у вас получится!
Вы же сначала еще и в Стамбул едете?
ВОт у меня вопросик по этому поводу - нарисовалась у меня команлировка в Стамбул на след неделе...искать инфу уже особо некогда - что там "must visit"? Времени думаю пару дней по пол-дня будет свободных...Жить будем рядом с аэропортом правда:(
Или может у Вас ссылочка на отчет который писала Одно Расстройство в прошлом году по Стамбул есть? Очень у нее все живенько было описано, но поскольку ни к чему мне это было , не сохранила ничего:(

Даночка 06.05.2009 15:39

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 25700805)
Ого, какое путешествие у вас получится!
Вы же сначала еще и в Стамбул едете?
ВОт у меня вопросик по этому поводу - нарисовалась у меня команлировка в Стамбул на след неделе...искать инфу уже особо некогда - что там "must visit"? Времени думаю пару дней по пол-дня будет свободных...Жить будем рядом с аэропортом правда:(
Или может у Вас ссылочка на отчет который писала Одно Расстройство в прошлом году по Стамбул есть? Очень у нее все живенько было описано, но поскольку ни к чему мне это было , не сохранила ничего:(

Да, что-то я размахнулась в этом году. С нами еще папа в этот раз едет, это дает немного больше финансовой свободы :))
Да, прилетаем мы изначально в Стамбул на 3 дня. Must see там Айа-София, Голубая мечеть, Дворец Топ-Капе, Гранд- базар, прогулка на кораблике по Босфору. Это все рядом - в одном районе Султанахмет. Как вариант - съездить на азиатскую сторону, интересно. Как пишет Вайль - Азия в Стамбуле - это Европа. Можно сходить в хамам. Больше вы за два дня вряд ли успеете.
Ссылки Одно растройство у меня нет, как и многих других из личной подборки по Стамбулу, дело в том, что у меня пропал жесткий диск, а с ним и куча всякого полезного материала. :041: Есть такие ссылочки от MisterabX http://captain.spb.ru/travel.html. Еще вот такой сайт для планирования путешествий по Турции: http://www.turkeytravelplanner.com/index.html (он на английском), и вот такой
сайт о Стамбуле по-русски: http://www.stambul-tur.ru/main-subject-177/. Это все, что осталось, остальное потихоньку собираю заново :(.
А, еще есть путеводитель Афиши по Стамбулу, но, говорят, он местами устарел - не знаю пока :). Если надо, могу на время одолжить.
Аэропорт там в 15-20 минутах езды от центра города, так что по этому поводу не огорчайтесь.


Ротан 06.05.2009 17:53

Цитата:

Сообщение от Олик_к (Сообщение 25685469)
А кто и где сказал, что папе дадут визу с ребенком только до августа??
У нас с мужем получилось так, что все время в разное время финская виза заканчивается. И ни разу ни кому из нас ее не укоротили :005:, каждый раз на год получаем (ттт чнс).

сказали такое в Гольфстриме:015:, иногда пользукемся их услугами

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 25689717)
Кто предупредил? Финны? Ни разу не было такого - а у нас с мужем визы в разное время заканчиваются (с разницей в пол-года), всегда давали визу на год мне и ребенку.

Найдите другого нотариуса. Они обязаны написать то, что Вы попросите - разрешаю выезд на 3 года во все страны Шенгена к примеру. Нотариус не хочет шаблон менять, но на какой срок и куда давать разрешение - это ВАШЕ дело, а никак не нотариуса. на Восстания 6 нотариусы пишут что поросите :)

нотариус мне еще и нагрубила, дословно: щаз, ага, разбежалась, читайте закон!!!
да еще зло так... я правда примчалась за 5 мин до закрытия, общалась я правда с исполнителем, надо было именно с нотариусом обсуждать, ну да ладно теперь... деньги зря потратила и времени жалко:091:

Ротан 06.05.2009 17:57

Цитата:

Сообщение от МаМайка (Сообщение 25689717)
Кто предупредил? Финны? Ни разу не было такого - а у нас с мужем визы в разное время заканчиваются (с разницей в пол-года), всегда давали визу на год мне и ребенку.

сказали в Гольфстриме, что типа у финнов с этого года изменения какие-то:005:

Даночка 06.05.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Ротан (Сообщение 25713260)

нотариус мне еще и нагрубила, дословно: щаз, ага, разбежалась, читайте закон!!!
да еще зло так... я правда примчалась за 5 мин до закрытия, общалась я правда с исполнителем, надо было именно с нотариусом обсуждать, ну да ладно теперь... деньги зря потратила и времени жалко:091:

Наглость какая! :015: Самой-то ей закон почитать, видимо, слабо. Я бы точно жалобу накатала. Но вы не огорчайтесь из-за придурков, зато отдых не за горами! :support:

Ротан 06.05.2009 17:59

Цитата:

Сообщение от Даночка (Сообщение 25694043)
А еще можно на него жалобу в нотариальную палату накатать

интересненько:008: надо подумать! а то и правду себя жалко:046:

Даночка 06.05.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Ротан (Сообщение 25713568)
сказали в Гольфстриме, что типа у финнов с этого года изменения какие-то:005:

Ерунда полная, у нас с мужем тоже разный срок визы - его в октябре кончается, а нам с дочей только что на год дали.

Ротан 06.05.2009 18:00

Цитата:

Сообщение от Даночка (Сообщение 25713652)
Наглость какая! :015: Самой-то ей закон почитать, видимо, слабо. Я бы точно жалобу накатала. Но вы не огорчайтесь из-за придурков, зато отдых не за горами! :support:

спасибо:flower: :flower::flower:

Лиссика 06.05.2009 18:34

Девчонки, смотрите какие правила появились у ринэйра

раньше,а именно до 19 марта, регистрироваться на самолёт через интернет (он лайн чекин) могли только граждане ЕС. А те,у кого не было документа гражданина ЕС, должны были регистрироваться в любом случае в аэропорту, за что взималась плата толи 10,толи 15 евро. Теперь же регистрироваться через интернет могут все, за исключением подростков с 14 до 15 лет, с грудными детьми, с теми,кто использует в качестве документа водит. права, а также ,кто летит из Марокко. Вобщем это всё написано вот тут http://www.ryanair.com/site/FI/conditions.php А тот,кто не будет регистрироваться он лайн будет платить сбор в размере 40 евро(((

Как бы узнать есть ли у нашего эйра такие правила и вообще возможна ли на нем он-лайн регистрауция?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena