Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Апологеты Сознательного родительства (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=209850)

Уйма 28.05.2008 00:06

у нас вообще с покаками до сих пор беда...
списываю это на то, что до 2 лет это был всегда малооформленный стул 3-5 раз в сутки - мышцы просто не развиты сфинктера - хотя ночью же не какается... никогда ночью не какался - ну может первые 3-4 месяца...

тут к нам мои родственники приезжали - испанские - тетя и брат мой - они одни из первых последователей Никитина - мини-мастер класс провели :) брату уже за 20 :)
уже первенец типа на подходе :)
вобщем тетя уверенно заявила - что дело именно в этих мышцах - запора у ребенка не было ни разу в жизни - и просто не натренированны еще мышцы... он реально сам огорчается с покаками... чуствует их исключительно если сидит - например в машине - тогда авторитетно заявляет - что сейчас все будет... и все.. остальное застает его на бегу...

это все при том, что с годика без памперсов - с годика никаких ночных писаний - даже если просыпался на покушать.. вообще не писается с годика - все только высаживание или сам идет на горшок... а покаки - это наша беда...

stasia 28.05.2008 00:22

У нас тоже с высаживаниями все наладилось (ттт) и сегодня (о чудо!) он в первый раз покакал в тазик.
Но у нас покакать - тоже реальная проблема с рождения, а с введением прикорма стал какать раз в 3-4 дня. Но он от меня не прятался, если я видела, что какать собирается, тужится, я его сразу в охапку хватала и в ванну ставила (на резиновый коврик), там он и какал.
Вот уже где-то две недели соглашается высаживаться без груди (раньше - только с грудью) и писает по требованию мамы (т.е. если не хочет - все равно поднатужится и пару капель выдавит :))

Уйма 28.05.2008 00:26

во - у меня деть и не тужиться :) потому что запоры - это не про нас :)
ни разу в жизни... ни дня

olgadobre 28.05.2008 00:50

Цитата:

Сообщение от buzulik (Сообщение 13385356)
Оля, можно уточнить: вы этого достигли путем регулярных предложений и объяснений?
У меня то же самое - высаживаться не хочет. Уползает без штанов и какает где-нибудь под дверью, где я его вроде бы не вижу :)).
Сидеть на горшке тоже не хочет, хотя понял, для чего он нужен.

Так я ж не на горшок. Я классически с грудью начала с 8 месяцев высаживать. Сейчас писает и без груди, какает почти всегда с грудью. Вначале вообще только после сна соглашался высаживаться. Я предлагала, не хочет - отпускала. Постепенно стал хотеть:) Даже не знаю, как объяснить. Сейчас промахи бывают, но тут скорее я сигнал не распознаю, то есть распознаю, как что-то другое

olgadobre 28.05.2008 01:03

Цитата:

Сообщение от Уйма (Сообщение 13387515)
у нас вообще с покаками до сих пор беда...
списываю это на то, что до 2 лет это был всегда малооформленный стул 3-5 раз в сутки - мышцы просто не развиты сфинктера - хотя ночью же не какается... никогда ночью не какался - ну может первые 3-4 месяца...

А вот мой иногда ночью какается... Заметила, что это в период, когда зубы особо болезненно режутся... И меня это беспокоит очень. Плакать начинает во сне

Aнфиса 28.05.2008 01:39

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Aqua_Marina (Сообщение 13370475)
Спасибо :)

про инст следования есть в ЛДж, в мамо-псих-нах :)

сорри, ай донт андерстенд ю. :)):)):))
а можно расшифровать?

Цитата:

Сообщение от bella Vita (Сообщение 13372082)
Я вот здесь писала о своих практических выводах из прочитанных книг, о принципах воспитания после года:

Это одно из первых, что я запомнила в этом топе. даже себе в заметки в контакте добавила (с ссылкой, каэшно)

Цитата:

Сообщение от she29 (Сообщение 13374770)
Девушки, а что Вы думаете о встрече? Допустим - пикник на природе?

О, у мам Варвар мысли сходятся. Буквально на этой неделе думала предложить.
Я в Пушкине живу. У нас тут уже места протоптаны ЛВ-шнымим мамашками. Так что вэлком!
Если вдруг надумаете погулять, приезжайте. Мы гостеприимные:014:

А давайте покажемся друг другу. :support:
Хочется поближе познакомится.

Я Юля и дочка ВарвараВложение 1344908

stasia 28.05.2008 01:58

Цитата:

Сообщение от Aqua_Marina (Сообщение 13370475)
про инст следования есть в ЛДж, в мамо-псих-нах :)

Цитата:

Сообщение от Aнфиса (Сообщение 13391180)
сорри, ай донт андерстенд ю. :)):)):))
а можно расшифровать?

Выглядит, будто послали :))

bella Vita 28.05.2008 01:59

Анфиса, вот здесь (http://community.livejournal.com/ru_fonategi/92855.html) очень хорошая статья про инстинкт следования... Точнее даже не статья, а мамский опыт воплощения в жизнь всяческих рожановских и ледоффских принципов, т.е. рассказ о том, как они работают с поправкой на нашу неидеальную реальность :))

Правда, у я отрабатывала инстинкт следования иначе, т.к. на тот момент у меня была только Леддоф.
Например, рекомендация
Цитата:

не нужно отпускать ребёнка далеко от себя или самой уходить ждать, когда он вас догонит, растояние между вами должно составлять полтора метраl
мной в жизнь не воплощалась, я именно уходила далеко вперёд и ждала. Мне повезло, дожидалось.

А например все попытки, подхватывать ребёнка при уклонении от маршрута (как рекомендуют в статье) заканчивались игрой в догонялки. Причём бежать от меня ре начинала не видя дороги. Так что... я при отклонении ребёнка подзывала его к себе голосом и продолжала следовать маршруту = срабатывало.
Но естесственно, шла я очень медленно. Просто получалось так, что когда я медленно шла и голосом напоминала об этом, дочь следовала. А когда я шла за ней, даже на незначит. растоянии - убегала.

Потом где-то к 2,6 годам ре боится движущихся машин, и сама останавливается на краю тротуара - мама, дай уку, машины, опасно! В принципе, я просто сама никогда не сдерживала своих эмоций при близости машин к ребёнку и даже утрировала их - машины, опасно, больно, страшно! Через дорогу только за руку или даже на руках! И до сих пор каждый раз повторяю....

Даже кто-то (мой отец) обвинил, что я невроз у ребёнка вырабатываю на тему машин :( Но кататься в машинах младенец как-раз совершенно не боиться, внутри чувствует себя в безопасности и наглеет.

Ещё чего вспомнила - формирование инстинкта следования начинается до того, как ребёнок начал ходить...
Мама носит ребёнка в слинге лицом к себе, а если и возит его в коляске, то тоже - лицом к себе, а не от себя. Т.е. во время прогулок мама должна быть в зоне его видимости.

В квартире, когда ребёнок научился ползать, мама, если ей надо, чтобы он перешёл, например, из комнаты в кухню, зовёт его, а не переносит на руках.

buzulik 28.05.2008 09:57

Цитата:

Сообщение от olgadobre (Сообщение 13389386)
Так я ж не на горшок. Я классически с грудью начала с 8 месяцев высаживать. Сейчас писает и без груди, какает почти всегда с грудью. Вначале вообще только после сна соглашался высаживаться. Я предлагала, не хочет - отпускала. Постепенно стал хотеть:) Даже не знаю, как объяснить. Сейчас промахи бывают, но тут скорее я сигнал не распознаю, то есть распознаю, как что-то другое

Спасибо, понятно. Будем стараться.
Я тоже, после того, как с горшка сбежал, пытаюсь над тазиком.
А когда спрашиваю, куда надо писать, с хитрым видом смотрит и показывает на горшок. Может быть, решил, что это новая игра? :)

she29 28.05.2008 11:14

Я тоже поплакаться насчет высаживаний - мы так и продолжаем (уже больше недели) писаться по ночам, около 2-3 часов ночи, категорически ночью не желает высаживаться, ни с грудью, ни без. Раньше когда мы еще писались по ночам, она хоть знаки подавала, а сейчас молча с стенке отворачивается и дует. После 2,5 месяцев сухой паузы ночью как-то мне неспокойно от такого поведения. И днем тоже чудит. С 9 месяцев всегда четко просились - выдвигала таз из-под кровати и требовала(!!!) (и никак не пропустить было такие сигналы) чтобы ее высадили или сама туда залезала и писала. А сейчас хорошо, если поймаю сигнал, а так стоит писю потрогает и вперед, хотя потом расстраивается, показывает мне сама куда ей надо это делать, у меня порой даже складывается ощущение, что она просто не чувствует, чтоли, что писает. Бывает днем до 3-4 раз на пол писает. Вот никак не пойму - или она меня проверяет, или какие-то проблемы с мочеполовой системой. Перед сном очень сложно ее высадить - сопротивляется, кричит, только папа отвлекает, тогда писаем (причем писать хочет). Мы перед сном еще нашего любимого бегемота спать укладываем, так она его перед сном на горшок сажает, т.е. она прекрасно знает и понимает, куда писать. Чего думаете?


Часовой пояс GMT +4, время: 16:30.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena