Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Свинюхи-2010! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2208014)

Lub 24.06.2010 08:29

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 45366592)
Ой,девочки,я может психованная кошко-свинко владелица,но мне сегодня показалось,что наш поросенок немного загадочный:0009:!!!Доча сидит сним целый день,наблюдает-вроде он сено жует,морковочку вроде пожевал,свежей травки поел с удовольствием.Но не привычно его видеть не возле миски,а лежащим-отдыхающим в противоположной от нее стороне клетки.В субботу были в ЧИНе у Ксении Александровны на осмотре,зубы она ему все осмотрела и сказала,что пока все ровно и безпроблемно,сточено аккуратно.
Дома малой жует сено и корм ВАКА и ПРЕСТИЖ,ест морковку,петрушечку,огурчики.
На что обратить внимание?А то может ему просто жарко,а я тут паникую :0009:.
У меня вообще психоз-животные всегда должны улыбаться,кто не улыбнулся-того на обследование!
Да,взвесили сегодня свина впервые,вес 820 грамм(5 месяцев).

Если свин лежит-отдыхает, значит ему хорошо))) Когда свинка больна, она сидит нахохлившись в угол носом повернувшись...

iso4ka 24.06.2010 11:29

Цитата:

Сообщение от Lub (Сообщение 45385588)
Если свин лежит-отдыхает, значит ему хорошо))) Когда свинка больна, она сидит нахохлившись в угол носом повернувшись...

Спасибо огромное-успокоили!!! :flower::flower::flower:
Перелопачиваю весь интернет ежедневно-море информации,даже в голове каша,а собственного опыта содержания свинок пока нет-сегодня всего 10-й день,как у нас появился Софокл,так что мы все к нему присматриваемся,прислушиваемся,боимся что-нибудь упустить.
Вчера вечером поняли,что тревога к счастью оказалась ложной-свинтус весел,бодр,кушает и поет песенки :048:(тттттттт шоб не сглазить)

Lub 24.06.2010 17:57

У свинок периода активности сменяются с периодами сонливости и вялости в течение дня несколько раз, так что развалившийся в клетке свин - нормальное явление. особенно после вкусного завтрака-обеда-ужина))))

iso4ka 24.06.2010 18:09

Спасибо,снова успокоили:flower:.Наш именно так себя и ведет. А вообще он к дочке очень привык,доверяет ей,голос ее узнает,на ручках у нее любит сидеть и обязательно что-бы она ему массажик делала и пузико поглаживала-поёт-заливается и глазки томно прикрывает.Правда несколько раз замечали,что начинает зубками постукивать:093:.Что бы это могло означать?Единственная мысль по этому поводу-он в туалет хочет.В общем,как только начинает зубками стучать-относим его в клетку.

Lub 24.06.2010 18:20

Если зубами стучит - значит сердится)))

iso4ka 24.06.2010 18:53

Цитата:

Сообщение от Lub (Сообщение 45407393)
Если зубами стучит - значит сердится)))

В том то все дело,что не похоже совсем на рассерженность!Что зубками стучат,когда сердятся мы знаем :) ,но наш то-болдеет,мурчит,мордаха блаженная,аж глазки прикрывает.Это все сидя на руках и получая массаж и почесывания.И потом вдруг начинает постукивать зубками,хотя ничего вокруг него не изменяется.Вот и подумали ,что может в туалет ему надо.

ангел М 28.06.2010 19:38

сегодня утром наблюдала интересную картину. готовлю суп - режу капусту, ну как же не угостить свину. положила листик между прутьями, чтоб сам стянул. на кухне крутится ребенок. раз, и убежала куда то. слышу свин обиженно смотрит в ее сторону и начинает плакать. деть у свины стащил капусту из клетки и (о, ужас!!) съел.

SWEETLANE 28.06.2010 19:58

Цитата:

Сообщение от Leere (Сообщение 45219975)

ОТЛИЧНЫЕ У ВАС ПАРНИ :))
КРАСАВЦЫ:flower:

SWEETLANE 28.06.2010 20:03

Цитата:

Сообщение от Хомякадза (Сообщение 45234832)
Аня, а подскажите - не дай Бог, пригодится - а как кормить из шприца? Поить понимаю, а еда... как-то измельчать и превращать корм в жижу?

Могу ответить..так как пока хрюнька мой любимый болел:005: я его кормила из шприца...мне в вет.клинике сказали так...обычный корм измельчить в кофемолке, до максимально мелкого помола, разбавить водой, до консистенции манной каши - так чтобы из шприца корм мог "выйти"...вот ...и шприц вводить не глубоко в рот и маленькими порциями выдавливать корм, дать прожевать/проглотить и снова шприц в рот :005:....ЖЕЛАЮ,ЧТОБЫ МОЙ ОПЫТ НИКОМУ НЕ ПРИГОДИЛСЯ:flower:

SWEETLANE 28.06.2010 20:10

Цитата:

Сообщение от iso4ka (Сообщение 45250722)
А в этой клинике есть специалисты именно по грызунам?И оборудование есть для стачивания зубов?Это я на всякий случай интересуюсь,мало ли что.
А свинятки у Вас замечательные :flower:
Ох и полюбились мне свинтусы,как же я столько лет без них жила о них мечтая?...:008:

Хорошая клиника для грызунов есть на Ольминского 21А (м "Елизаровская")- филиал Института ветеринароной биологии, у них есть и оборудование для зубов и врач там один из лучших по грызунам принимает - Озеркова Ирина Порфирьевна (не знаю работает ли она сейчас или уехала на стажировку)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena