Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3754129)

ЖенькаК 08.05.2011 00:24

Цитата:

Сообщение от М_Ольга (Сообщение 61232839)
У нас чесалось все, стоило раздеть и пошел чесаться, особенно лицо. Одевала кофту с застроченными рукавами (особенно на ночь). Если были сильные обострения пили зостерин курсами по 5 дней. Мы спасаемся мустелой серии стелатопия (нам она подошла). Дерматолог нам посоветовал еще Липикар, но я пока не покупала. Сказал не пользоваться Урьяжем, от него всех сыпит, и нашей косметикой, она пересушивает кожу. Еще мы используем Топикрем, тоже хорошо помогает, особенно на очень сухих участках кожи (но не лицо, только тело). Я даже сама им мажу руки, т.к. кожа очень сухая и трескается до крови, очень меня спасает.

Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?

Jusijuly 08.05.2011 02:08

Цитата:

Сообщение от ЖенькаК (Сообщение 61235942)
Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?

Биодермой точно можно. Нам он сам посоветовал крем Атодерм.

Dushe4ka& 08.05.2011 08:28

Цитата:

Сообщение от ЖенькаК (Сообщение 61235942)
Погодите, то есть этим (Биодермой, Урьяжем, Трикзерой и пр.) можно пользоваться, лечась "по Фролову"?
про Топикрем только сегодня мне педиатр рассказывала. Это большой флакон с дозатором? Не дефицит, я надеюсь?

Да, нам тоже разрешил. Я спрашивала у него. Топикрем одно время пропал, сейчас нормально, купить можно. Да, большой флакон с розовым дозатором. Там в составе мочевина есть, она смягчает кожу. Нам и дерматолог его хвалил.

Gannа 08.05.2011 17:32

Девушки, у нас 4 день после горохов, высыпания стали больше... надеюсь, это правильно.

Попробую сменить пантенол на Топикрем. Им можно мазать высыпания, пятна такие где много-много прыщиков?

Lamedvav 08.05.2011 17:40

Цитата:

Сообщение от Я-АСЯ (Сообщение 55841009)
Сама на диете, из прикорма только гречка - и это в 7,5 месяцев!!!!!!!!!
Сыпет на любую попытку ввести овощи и баночные и свежеприготовленные - ни кабачок, ни цвет капуста, ни просто капуста не пошли.
Вчера позволила себе маленькую слабость - сушки и халвы. так как в их составе по идее нет алергенов, а сладкого хочется жуть как! Сегодня жуткое обострение - намазала адвантаном, которым ранее боялась мазать.:(

Боюсь, что малышу нехватает витаминов, так как я ем одну картошку с мясом, хлеб белый, гречу и на все прикормы сыпет его:001:.
Пьем Зиртек, мажем циндолом.


Чего делать с прикормами то? Врач ничего внятного не говорит, типа - пробуйте и смотрите на реакцию...

Мои знакомые по рекомендации педиатра сдали анализ кала на дисбактериоз в бак лабораторию Мариинской больницы - врач настаивал именно на ней и по результатам назначил лечение. Стало гораздо лучше с её слов, остались какие то смешные не важные проблемы.

Dushe4ka& 09.05.2011 08:01

Цитата:

Сообщение от Gannа (Сообщение 61253105)
Девушки, у нас 4 день после горохов, высыпания стали больше... надеюсь, это правильно.

Попробую сменить пантенол на Топикрем. Им можно мазать высыпания, пятна такие где много-много прыщиков?

Нет, только очень сухие участки. Там где прищи, можеть щипать (у нас так было)

Этночка 09.05.2011 11:07

Девочки подскажите пожалуйста, пролистала 20 страниц, ранее писали, не могу найти инфо, при мокнутых учатках тела, чем спасались, чем мазали цинковая паста нам не помагает, чем еще можно намазать

Bublika 09.05.2011 11:12

Цитата:

Сообщение от Этночка (Сообщение 61274628)
Девочки подскажите пожалуйста, пролистала 20 страниц, ранее писали, не могу найти инфо, при мокнутых учатках тела, чем спасались, чем мазали цинковая паста нам не помагает, чем еще можно намазать

Я мажу целистодерм В, но когда совсем плохо и не больше 4 раз один участок, но за эти 4 раза обычно все проходит

Иголка 09.05.2011 15:22

Девочки, пните меня куда-нибудь, сил моих уже нет :(
Ре - второй, 6 мес., первая тоже была аллергична, поэтому опыт большой :(
У нас ГВ, я на диете - молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана), сушки, булка, хлеб, макароны, свинина, индейка, греча, перепелиные яйца, чай, кофе. На это все сына не сыпет. Пробовала докормы - от любых овощей сыпет. Плюс - проблемы с покаками. Может неделю не ходить. Я бы не сильно переживала, но это на фоне пусть маленьких, но прикормов.
Пробовала чернослив, яблоко - сыпет. Больше пока ничего не успела дать. Спасаемся Дюфалаком.

Я так больше не могу, скелет ходячий, вечно голодная и злая... Плюс у меня самой начались проблемы с кожей, тоже идет аллергия на что-то, и "заеды", и депрессия (явно не хватает витаминов). Еще 3 мес. я не выдержу. Хочу перейти на смесь. Это мне к врачу надо? может посоветуете какого? Обычно вполне хватало участкового, но хочется более хорошего специалиста

Этночка 09.05.2011 15:54

Цитата:

Сообщение от Иголка (Сообщение 61280574)
Девочки, пните меня куда-нибудь, сил моих уже нет :(
Ре - второй, 6 мес., первая тоже была аллергична, поэтому опыт большой :(
У нас ГВ, я на диете - молочные продукты (молоко, кефир, сыр, творог, сметана), сушки, булка, хлеб, макароны, свинина, индейка, греча, перепелиные яйца, чай, кофе. На это все сына не сыпет. Пробовала докормы - от любых овощей сыпет. Плюс - проблемы с покаками. Может неделю не ходить. Я бы не сильно переживала, но это на фоне пусть маленьких, но прикормов.
Пробовала чернослив, яблоко - сыпет. Больше пока ничего не успела дать. Спасаемся Дюфалаком.

Я так больше не могу, скелет ходячий, вечно голодная и злая... Плюс у меня самой начались проблемы с кожей, тоже идет аллергия на что-то, и "заеды", и депрессия (явно не хватает витаминов). Еще 3 мес. я не выдержу. Хочу перейти на смесь. Это мне к врачу надо? может посоветуете какого? Обычно вполне хватало участкового, но хочется более хорошего специалиста

уберите из своего рациона молочку, может у вашего ре аллргия на коровий белок, яйца- тоже убрать


Часовой пояс GMT +4, время: 19:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena