Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=434133)

Karamelkin 28.01.2009 01:28

Мы тоже живем без прописки. Недавно устроились без проблем в сад, в поликлинике наблюдаемся...

Lesleyz 28.01.2009 02:43

Цитата:

Сообщение от Karamelkin (Сообщение 20900908)
Мы тоже живем без прописки. Недавно устроились без проблем в сад, в поликлинике наблюдаемся...

Я знакомиться, а заодно и с вопросиком.
Меня зовут Ольга, в Питере живу с 2007г, мне 30 лет. Родом с Сахалина, жила там до 18 лет, потом переехали с родителями в Краснодарский край, где и прожила до переезда сюда. В августе 2008г у меня родился сынок Мирослав. Сейчас ему 6-ой месяц. Вешаюсь без общения. Знакомых в Питере мало и тем некогда, навещают редко. А я без подружек как без воздуха. Может здесь с кем-нибудь подружимся. Живем в Купчино, на Купчинской.
Вопросик у меня на счет садика. Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае, у мужа вобще ее нет. Ждем, должны прописаться в этом году в Питере, но когда не известно еще.
Как быть с садом? Куда-нибудь записываться в очередь? или без прописки ни в какую очередь не поставят?

Dianchik 28.01.2009 03:16

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 20904091)
Я знакомиться, а заодно и с вопросиком.
Меня зовут Ольга, в Питере живу с 2007г, мне 30 лет. Родом с Сахалина, жила там до 18 лет, потом переехали с родителями в Краснодарский край, где и прожила до переезда сюда. В августе 2008г у меня родился сынок Мирослав. Сейчас ему 6-ой месяц. Вешаюсь без общения. Знакомых в Питере мало и тем некогда, навещают редко. А я без подружек как без воздуха. Может здесь с кем-нибудь подружимся. Живем в Купчино, на Купчинской.
Вопросик у меня на счет садика. Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае, у мужа вобще ее нет. Ждем, должны прописаться в этом году в Питере, но когда не известно еще.
Как быть с садом? Куда-нибудь записываться в очередь? или без прописки ни в какую очередь не поставят?

привет. нас поставили на очередь без прописки в питере. даже без временной. иди и записывайся.

Маргоня 28.01.2009 10:57

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 20904091)
Я знакомиться, а заодно и с вопросиком.
Меня зовут Ольга, в Питере живу с 2007г, мне 30 лет. Родом с Сахалина, жила там до 18 лет, потом переехали с родителями в Краснодарский край, где и прожила до переезда сюда. В августе 2008г у меня родился сынок Мирослав. Сейчас ему 6-ой месяц. Вешаюсь без общения. Знакомых в Питере мало и тем некогда, навещают редко. А я без подружек как без воздуха. Может здесь с кем-нибудь подружимся. Живем в Купчино, на Купчинской.
Вопросик у меня на счет садика. Постоянная регистрация у меня в Краснодарском крае, у мужа вобще ее нет. Ждем, должны прописаться в этом году в Питере, но когда не известно еще.
Как быть с садом? Куда-нибудь записываться в очередь? или без прописки ни в какую очередь не поставят?

Жалко что так далеко живете ;)
а в садик нас записали без проблем, по временной регистрации.

Lesleyz 28.01.2009 14:13

Цитата:

Сообщение от Dianchik (Сообщение 20904794)
привет. нас поставили на очередь без прописки в питере. даже без временной. иди и записывайся.

Спасибо, обрадовали :support:
а куда идти-то? какие документы надо?

Dianchik 28.01.2009 14:35

Цитата:

Сообщение от Lesleyz (Сообщение 20916555)
Спасибо, обрадовали :support:
а куда идти-то? какие документы надо?

идти надо в РОНО в вашем районе. записываешься, там дают бумажку с ней идёш в сад, [обязательно в течение двух недель, иначе очередь аннулируют]заведующая записывает вас у себя. перед этим изучи все близлежащие сады, в роно нужно записываться в один конкретный сад. изучи отзывы в интернете. или просто походи около этих садов. какая там территория для прогулок, как воспитатели ведут себя на прогулках. вобщем я так и делала, в некоторых садах даже занавесок на окнах не было. после таких прогулок круг''подозреваемых'' сузился. из документов свой паспорт, св-во о рождении. ручку возьми заявление надо будет писать.

Lesleyz 28.01.2009 14:53

спасибо за такой подробный ответ, а вы долго ждали? нас уже сейчас запишут или попозже пойти (нам 5,5 мес)?

Dianchik 28.01.2009 16:11

[QUOTE=Lesleyz;20918693]спасибо за такой подробный ответ, а вы долго ждали? нас уже сейчас запишут или попозже пойти (нам 5,5 мес)?[/QUOT
а мы ещё и не ходим. записалась в ту пятницу. но сказали в июне-июле будем ходить, и что без садика нас всё-равно не оставят. я в своём городе записывалась ребёнку было три месяца, попали только в этом году. но не пригодился нам там сад. тут как то всё по другому. идите записывайтесь. запишитесь на 2010 год к примеру. а там посмотрите или пойдёте или перепустите. да, если в роно или в саду будут требовать регистрацию есть закон что она не имеет значения. можно поругаться а можно сказать что когда ре пойдёт в сад всё будет, чтоб нервы лишний раз не трепать. а вот уже потом...:015:

Dianchik 28.01.2009 16:20

http://www.det-sad.com/?s=%D0%9F%D1%...D0%BD%D0%B0%21


почитай вот тут. про прописку. я читала раз пять но так ничего и не поняла.:073:

ALENKA81 28.01.2009 17:34

А на нас в РОНО без регистарации даже не посмотрели, благо она через две недели была готова. У меня сейчас другая головная боль кто знает, как в школу поступать?


Часовой пояс GMT +4, время: 22:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena