Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4829384)

prine75 18.03.2012 14:09

Цитата:

Сообщение от mir@cle (Сообщение 77722449)
Теперь мой черед спрашивать про ваши странные фантазии :)

Описание деятельности социального педагога:

Работает с детьми и подростками из неполных, неблагополучных, кризисных семей, нуждающихся в дополнительном внимании со стороны образовательных учреждений, с детьми с нарушениями в поведении, с безнадзорными детьми.
Эта работа призвана содействовать адаптации и полноценному развитию детей группы риска, направлена на предупреждение их противоправного и антиобщественного поведения.
Социальный педагог курирует процесс обучения своих подопечных контролирует явку на занятия. Ведет индивидуальную воспитательную работу. Содействует организации продуктивной досуговой деятельности. Помогает в выборе кружков, секций увлечений. Посещает детей и их семьи на дому. Проводит беседы с родителями и лицами, их заменяющими. Обращается в случае необходимости в органы опеки и социальной защиты. Сопровождает и представляет интересы своих подопечных в учреждениях, государственных органах и административных комиссиях.

Зачем обычному ребенку из нормальной семьи социальный педагог?

ну так что, в обеспеченных семьях нет безнадзорных детей? сплошь и рядом. многие частные школы поэтому и работают до вечера, потому что эта услуга востребована: у родителей есть более важные дела, чем ребенок. при том, что еще у многих няньки есть. безнадзорный - это не беспризорный, это другой термин. что, дети из обеспечнных семей не совершают противоправные поступки? тоже сплошь и рядом. или в обеспеченных семьях права детей не нарушаются? нередко это встречается.

Duseniza 18.03.2012 16:08

Как изменился тон топика с конца осени! Думаю, за время учебного года многие прозрели на счёт частных школ.

mir@cle 18.03.2012 16:09

Цитата:

Сообщение от COBА (Сообщение 77723524)
А "брошенными" могут быть только чужие дети, и уж никак не свои собственные.:))

Боюсь реакция участников топика про брошенных детей это не подтверждает, многих задело за живое. Не думайте, что люди глупее, чем они на самом деле есть.

Цитата:

Сообщение от Nyu-nyu (Сообщение 77728072)
И если в гос гимназии есть некоторый отбор по интеллекту и подготовке, то в ЧШ берут всех за деньги. .

Нет теперь гос гимназиях никакого отбора, вообще :(, у вас устаревшая информация, теперь что гимназия, что худшая школа микрорайона, все идут по прописке. В одном классе запросто могут оказаться хорошие умные детки и дети алкоголиков. Поэтому родители и обратили свой взор на частные школы, там хоть какой-то фейс-контроль есть.

Цитата:

Сообщение от Duseniza (Сообщение 77736176)
Как изменился тон топика с конца осени! Думаю, за время учебного года многие прозрели на счёт частных школ.

за что вы так ненавидите частные школы? :))

Цитата:

Сообщение от prine75 (Сообщение 77731180)
многие частные школы поэтому и работают до вечера, потому что эта услуга востребована: у родителей есть более важные дела, чем ребенок..

только в частных школах востребована продленка до вечера? ;) Если в частных ребенок накормлен, присмотрен, погулял под присмотром, сделал качественно уроки, сходил на хорошие кружки, то в гос. школе, даже в гимназии, куда ломятся каждый год, ребенок именно безнадзорный. Почитайте топики школ и возмущения родителей о продленках.

Свелена 18.03.2012 16:22

Цитата:

Сообщение от mir@cle (Сообщение 77736231)
В одном классе запросто могут оказаться хорошие умные детки и дети алкоголиков. Поэтому родители и обратили свой взор на частные школы, там хоть какой-то фейс-контроль есть.

О, как вы ошибаетесь!!!! У нас в ЧШ (не в классе моего ребенка)была девочка , мама ее алкоголичка, все об этом знали, видели ее не однократно... Девочку очень все жалели:(,бабушка с дедушкой очень известные люди..При чем здесь фейс-контроль ? Куча случаев ,когда за детьми приезжают охранники ,родителей никто не видит, только дети себя так ведут:010:. Вы определитесь , что вам нужно хороший надзор или образование.

mir@cle 18.03.2012 16:34

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 77736798)
определитесь , что вам нужно хороший надзор или образование.

возможно только или - или? :( Девочка мамы алкоголички себя как вела? Мешала другим детям получать образование? Про фейс-контроль было в отношении детей. Если у ребенка мама алкоголичка, но ребенком занимаются няни, бабушки-дедушки, гувернантки, ребенок не брошенный, это совсем другое, чем мама беспробудно пьет с друзьями-забулдыгами, в то время когда ребенок болтается по двору и подвалам.

Свелена 18.03.2012 16:47

Девочка на вид совершенно обычная, трудности в учебе были .Ну и так как все в ЧШ общаются на экскурсиях,прогулках и праздниках сын с ней контактировал. Потом дома рассказывал интересные вещи(слова недопустимые),ходила к директору ,она то мне и рассказала , что убрать девочку не могут. В нашей стране возможно только -или. Лично нам так бы хотелось без -или. Надзор можно организовать самим и так же кружки и спорт.Кстати, именно в частной школе сына одноклассница просила из дома принести сигареты ,о чем он искренне рассказал папе.Представте наш шок:001:. Я понимаю , что такое могло быть везде и не знаю ,как его уберечь от этого.

mir@cle 18.03.2012 16:51

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 77737755)
Девочка на вид совершенно обычная, трудности в учебе были .Ну и так как все в ЧШ общаются на экскурсиях,прогулках и праздниках сын с ней контактировал. Потом дома рассказывал интересные вещи(слова недопустимые),ходила к директору ,она то мне и рассказала , что убрать девочку не могут. В нашей стране возможно только -или. Лично нам так бы хотелось без -или. Кстати именно в частной школе сына просили из дома принести сигареты ,о чем он искренне рассказал папе.Представте наш шок:001:. Я понимаю , что такое могло быть везде и не знаю ,как его уберечь от этого.

в Учимся вместе, с этим лучше? Мне все больше нравится ваша школа. ;)

Свелена 18.03.2012 16:56

Цитата:

Сообщение от mir@cle (Сообщение 77737911)
в Учимся вместе, с этим лучше? Мне все больше нравится ваша школа. ;)

Да нет , конечно такого нет. Но сын вчера например, нам с папой по дороге на дачу рассказывал ,какими словами старшеклассники разговаривают(вернее сказал ,что произнести не может). Не знаю я, где найти идеальный вариант. Сама так этого хочу. Но вот мы нашли пока такой вариант. Учимся вместе+ гувернантка+ кружки сами...

prine75 18.03.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от mir@cle (Сообщение 77736231)
только в частных школах востребована продленка до вечера? ;) Если в частных ребенок накормлен, присмотрен, погулял под присмотром, сделал качественно уроки, сходил на хорошие кружки, то в гос. школе, даже в гимназии, куда ломятся каждый год, ребенок именно безнадзорный. Почитайте топики школ и возмущения родителей о продленках.

да я в курсе, как обстоят дела на продленках :). не только в чш она востребована, конечно. я не считаю, что родители в чш хоть в чем-то более успешные родители, чем в гш - вот что я хочу сказать. процент проблем тоже, пусть и интерфейс у этих проблем бывает несколько иной. отсюда и сам факт существования соцпедагога в чш. кроме того, некоторые чш берут на благотворительных основаниях учеников из других социальных слоев. я знаю такие случаи.
"безнадзорный" - это не имеющий надзора именно в семье, значит. если он учится в прекрасной школе (что не является синонимом тотального контроля или гиперопеки), но не имеет дома "достаточно хороших родителей" (это тоже термин), то его можно назвать безнадзорным. а если ребенок учится в недостаточно удачной школе, но родители являются адекватными родителями, то он не является безнадзорным.

prine75 18.03.2012 17:05

Цитата:

Сообщение от Свелена (Сообщение 77737755)
ходила к директору ,она то мне и рассказала , что убрать девочку не могут.

"убрать". это ваше личное слово или это в вашей школе так говорят об учениках?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena