Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Планируем вместе (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=211)
-   -   Мужской фактор (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5080476)

Зайчище 29.03.2012 17:27

че ржете :008:, на полном серьезе. это я как-то на форуме другого города помогала девочке набирать сообщения для аккаунта. Ну в их теме по МФ и засела, так там все сперму в банках в лабу таскают, и СГ делают от недели до месяца. У меня такой же вопрос возник, а че там через неделю смотреть :009: Так то вот! :024:

Nata Lip 29.03.2012 17:37

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 78474665)
я к тому, что не правильно писать, что СГ упала с 8% до 5%. Ведь это ж разные лабы...



Не зацепилось сообщение Иры, где она описала как происходит оценка. Ира, ты сама спросила как они оценивают? Просто у меня сомнения, что морфологию и количество они считают вручную. Что МиД, что Генезис, что Ава. Вот если бы они СГ делали неделю, тогда может да.. А так мне кажется врушки все, весь день сидит эмбриолог и подсчитывает эти спермики? Когда ж они тогда всеми другими делами занимаютсо?

Лабы то разные, но СГ то всегда наша, вот и пишу какие циферки, да и в Отта скачки приличные от 8 до 14%:005:

Мне сказали, что считают по формулам....в подробности я не вдавалась, вот уж не думаю, что они все 600 млн наши пересчитали:046: Это можно всю жизнь считать вручную

Зайчище 29.03.2012 17:44

Цитата:

Сообщение от Nata Lip (Сообщение 78479887)
Лабы то разные, но СГ то всегда наша, вот и пишу какие циферки, да и в Отта скачки приличные от 8 до 14%:005:

Мне сказали, что считают по формулам....в подробности я не вдавалась, вот уж не думаю, что они все 600 млн наши пересчитали:046: Это можно всю жизнь считать вручную

Понятно, что и машина, и ручками они не все перебирают. Только выборку. Только до этого ты утверждала, что сами эмбриологи считают... А я чего-то засумневалась, решила уточнить, с чего ты это решила, сама никакой инфы по этому поводу не нашла.

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.:009:

Polosata 29.03.2012 18:17

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 78476963)
ну помрут. морфологию у уже мертвых посмотрят. хвосты да головы у них после этого не исправятся.. хотя подвижность да, пока свежачок считать надо.

а если хвосты отвалятся? :065:

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 78480396)

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.:009:

Зай, я с тобой согласна и думаю делать так же. Только вот что меня смущает :008:
Мой делал всегда в Аве, теперь там подвижность общая смотрится, а у него А каждый раз был 0, В скакало сильно... ну вот получим мы теперь какую-то циферку - я ж изведусь на тему, появились ли там турбоускоренные или это наших неспешащих прибавилось... Как быть?:016:

Зайчище 29.03.2012 18:20

Цитата:

Сообщение от Polosata (Сообщение 78482775)
Зай, я с тобой согласна и думаю делать так же. Только вот что меня смущает :008:
Мой делал всегда в Аве, теперь там подвижность общая смотрится, а у него А каждый раз был 0, В скакало сильно... ну вот получим мы теперь какую-то циферку - я ж изведусь на тему, появились ли там турбоускоренные или это наших неспешащих прибавилось... Как быть?:016:

Ну если ВОЗ решила объединить эти два параметра, значит не так важно их разделять. У нас были примеры ЕБ с низким значением А:024:

Polosata 29.03.2012 18:26

ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с низким значением А равным 0 :))... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ:016:

Зайчище 29.03.2012 18:29

Цитата:

Сообщение от Polosata (Сообщение 78483377)
ну у нас у самих была ж ЕБ... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ:016:

Полосата, если было ЕБ, значит у тебя проблем нет, и яйцеклетка попадает в трубы, оплодотворяется, прикрепляется к матке. От мужа вообще нужон только один здоровый спермий, ну ладно ДВА (Сервер :073:) спермика. Предсказываю, у вас вскоре все должно получится!

наверно я тебя и имела ввиду, когда писала про Б с низким А :046:

Nata Lip 29.03.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 78480396)
Понятно, что и машина, и ручками они не все перебирают. Только выборку. Только до этого ты утверждала, что сами эмбриологи считают... А я чего-то засумневалась, решила уточнить, с чего ты это решила, сама никакой инфы по этому поводу не нашла.

В любом случае СГ, это такое эфирное понятие... На данный момент времени, в данной лабе. Для себя решила, что имеет смысл в ней только в динамике, чтоб результат лечения оценивать. А так не поймешь, кто занижает, кто завышает.:009:

Мне сказали, что сами эмбриологи считают, я как я не уточняла:))
Как раз пеняли на то, что в Отта считает комп и может за спермиков принимать всё, что угодно, в том числе круглые клетки:005:

А по поводу СГ... и выборка может быть не удачная и вообще нужен один единственный сильный и стремительный, значит чего-то им не хватает(((((

Nata Lip 29.03.2012 18:33

Цитата:

Сообщение от Polosata (Сообщение 78483377)
ну у нас у самих была ж ЕБ (пример ЕБ с низким значением А равным 0 :))... Но интересно же, как там все меняется после операции. Имеет ли смысл ждать новую ЕБ:016:

Имеет смысл!!!! Скоро будет непременно:support:

Polosata 29.03.2012 18:49

Цитата:

Сообщение от Зайчище (Сообщение 78483630)
Полосата, если было ЕБ, значит у тебя проблем нет, и яйцеклетка попадает в трубы, оплодотворяется, прикрепляется к матке. От мужа вообще нужон только один здоровый спермий, ну ладно ДВА (Сервер :073:) спермика. Предсказываю, у вас вскоре все должно получится!

Спасибо, конечно :)) но она же почему-то замерла :( да и ждали мы ее 2 года. Я все пытаюсь понять, случайность это была или закономерность? :009: Хорошо бы, конечно, все уже так восстановилось, чтобы закономерность....

Цитата:

Сообщение от Nata Lip (Сообщение 78483900)
Имеет смысл!!!! Скоро будет непременно:support:

Спасибо! :flower: Пока все равно отдыхаем, голову-то надо занять чем-то....


Часовой пояс GMT +4, время: 02:52.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena