Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   :)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=713528)

lizzza 02.02.2009 23:21

Я не Марианна, но можно отвечу? Оценка может быть заверена просто печатью бюро переводов. Плюс нужно приложить нотариально заверенную копию свидетельства о собственности, перевод его тоже может быть заверен просто печатью бюро переводов. Мы так и делали. Вот что было об этом в запросе: "Real estate: evaluations of property made by a licensed agency. Please also enclose a notarized photocopy of the ownership certificate. Documents in Russian must be accompanied by certified translation". Еще нужно было заполнить табличку, приложенную к письму, там просто сумма в валюте оценки и перевод в КАД. Не знаю, есть ли вам смысл ее посылать, не возникнет ли вопроса, откуда ваще вы ее взяли?

А на меня сегодня что-то накатило... кажется, что это никогда не кончится... хочется все здесь бросить нафиг и валииииить... Ууууу...:091::091::091:

Lisavenok 02.02.2009 23:36

слушай. не депрессуй! у вас хоть виза есть и вы уже точно по любому уедете :)
..а у нас и того нет :((((

MamaGrishi 02.02.2009 23:50

народ, спокуха, все там будем.

люди, а не посмотрит кто-нибудь на досуге правила провозки лекарств? есть ограничения? у меня что-то около 500 г набирается разных таблеток.
никогда не думала, что столько вещей может поместиться на такой площади. ходила сегодня по всем магазинчикам скупала сумки. нужного размера было только по одной. ноги отваливаются.

lizzza 03.02.2009 00:27

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 21172183)
слушай. не депрессуй! у вас хоть виза есть и вы уже точно по любому уедете :)
..а у нас и того нет :((((

Да вот это и добивает. Что уже могли давно там быть, а мы тут торчим...

Я тебе потом расскажу, сколько у меня времени займет просто забрать протокол из гаевни и сколько подходов туда я для этого сделаю. Видимо, в предвкушении завтрашнего очередного визита и накатило...

Мама Гриши, вы не оккупантские сумки искали? Видела их в Ашане, если что.

netty1022 03.02.2009 00:46

Девочки, спасибо за советы!

Lisavenok 03.02.2009 00:54

Цитата:

Сообщение от MamaGrishi (Сообщение 21173011)
правила провозки лекарств? есть ограничения?

Я нигде не видела ограничений, и никогда не проверяют - "...везете на семью, на год примерно рассчитываете..." и все. Ни у кого проблем вроде не было.

Цитата:

Сообщение от lizzza (Сообщение 21175187)
Я тебе потом расскажу, сколько у меня времени займет просто забрать протокол из гаевни и сколько подходов туда я для этого сделаю..

А я сегодня позвонив в страховую, узнала, что деньги мне перевели наконец-то....каких то 2 мес без недели и можно радоваться жизни...

Лосяша 03.02.2009 01:01

Аня, по поводу пруф оф фандс - мы дорожными чеками подтверждали, ещё в октябре. Так что, по поводу оценки и всякого такого Лиза уже всё квалифицированно объяснила, а я совершенно не в курсе.
Нам, вообще, "повезло" - квартиру ни оценивать, ни продавать не надо по причине отсутствия таковой:)) Точнее, есть доля в родительской квартире, но пусть там лучше родители живут - они привыкли.

Лосяша 03.02.2009 01:11

Цитата:

Сообщение от Lisavenok (Сообщение 21176932)
Я нигде не видела ограничений, и никогда не проверяют - "...везете на семью, на год примерно рассчитываете..." и все. Ни у кого проблем вроде не было.

Ага, если не промышленными дозами и нет наркотических, взрывчатых или отравляющих веществ, проблем быть не должно. И вообще, неужели найдётся такой нехороший человек, который посмеет отобрать таблетки у матери с двумя детьми:))

MamaGrishi 03.02.2009 01:33

думаю, они вообще побояться к нам подходить.:)):075::072::108::074:
винтовку с оптическим прицелом уже упаковала. игрушечную

МамАнечка 03.02.2009 09:22

Девочки, снова я из под полья (вас читаю регулярно)

У моего мужа депрессия, он решил, что не сможет сдать нормально IELTS :(:010:

Вопрос такой, какие оценки за IELTS получили Вы или Ваши мужья? (где и с кем к экзамену готовились?)


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena