Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Противозачаточные таблетки (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=879580)

zubatka 26.03.2011 17:44

там нет эстрагенов...только один гормон...эстрагены отвечают и за тромбы...и за либидо...и кажется за жир....

zubatka 26.03.2011 17:45

ладно желание, ноги периодически немеют - варикоз дает о себе знать, тоже мало приятного...он и так светит, так усугублять таблетками неохота...

zlatKa 26.03.2011 20:02

В лечебных целях, чтобы снизить нагрузку с яичников!По-моему!!!

ВоФФкина 26.03.2011 21:15

Цитата:

Сообщение от zubatka (Сообщение 58777315)
мнение про чарозету без ГВ (сидит в голове четкая уверенность, что эти таблетки для кормящих), как это для организма, какие нюансы от отдного прегестерона....все же варикоз в минусе будет - уже приятно, а с остальными последствиями непонятно пока для меня как-то....

Моей подруге врач прописал именно чарозетту. Ей 36 и она курит.

Котея 27.03.2011 00:47

Цитата:

Сообщение от edeltely (Сообщение 58777227)
могу порекомендовать http://www.megamed.spb.ru/

-Ален Карр (мне не помог)
-табекс
- психотерапевт-нарколог (никотин-таки наркотик)
- иглорефлексотерапия

вот последние два пункта - это в этой клинике, но туда лучше приходить со своими иглами - тк все-таки там лечат наркоманов - мало ли, лучше самой все проконтролировать ;),думаю, там скажут где купить. Или можно наверное найти в магазинах медтехники.

У меня пятеро друзей вылечились от курения именно там с помощью иглорефлексотерапии. Дядя - от алкоголизма - два похода к психотерапевту и одна капельница. Один уже10 лет не курит. Стоит там дорого, я ещё денежек не накопила, но скоро пойду.

PS^ вы каждые полгода проверяете анализы? биохимия, протромбиновое время, коагулограмма? в вашем случае это ОЧЕНЬ важно.


Кстати, такой вопрос. За два месяца до начала приема КОК, у меня во время овуляции была кровь, по одному разу за цикл, два цикла подряд. Понятно, что при КОК такого нет, но вдруг это свидетельствовало о чем-то плохом? а я КОК просто убираю симптомы какой-то проблемы?

И ещё один. Ведь толстеют на КОК не от самих гормонов, а от того, что слегка задерживается жидкость и повышается аппетит?

К сожалению, я в другом городе. так что придется бросать самой. Кстати, спасибо большое, буду знать на какие анализы выпрашивать направления. Ярину я только сегодня начала, первый день. Выхода у меня нет, пить надо иначе грозит операция.
И еще, я с Ярины худела как раз. Она наоборот выводит жидкость из организма, несколько раз об этом слышала от врачей. Посмотрим, что будет в этот раз. Я её пила три года назад, тогда похудела.
У меня сейчас есть определенные опасения. т.к. прошло три года. организм может по-другому среагировать. Очень боюсь реакции как на Логест- давление поднималось до 150.
Что касается Чарозетты.... на ней лично меня была долгая мазня. Видимо, один гормон- это не для меня. Но я её пила также во время ГВ (на уже завершающей стадии).

a-nadezhda 27.03.2011 00:56

Цитата:

Сообщение от Элик (Сообщение 58762925)
я так понимю, что у нас еще нет в аптеках - нигде не нашла. Мне врач рекомендовала начать с Ярины (лечение ПМС+контрацепция), а затем перейти на Мидиану

Она сейчас должна вот-вот появиться. В принципе ПМС на очень многих контрацептивах хорошо идет. Я бы не сказала, что Ярина/Мидиана прям панацея. Но назначили - пейте:flower:

a-nadezhda 27.03.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от ВоФФкина (Сообщение 58788358)
Моей подруге врач прописал именно чарозетту. Ей 36 и она курит.

Умный доктор. Усё правильно
Цитата:

Сообщение от zubatka (Сообщение 58777315)
так и пью мерсилон...счас перерыв...до среды надо решить - перестаю или новую пачку покупаю :-)
хожу вокруг да около чарозетты...думаю - шило на мыло или нет....секас два раза в месяц, а таблетки каждый день :-)
хочу добраться до врача, спроситть мнение про чарозету без ГВ (сидит в голове четкая уверенность, что эти таблетки для кормящих), как это для организма, какие нюансы от отдного прегестерона....все же варикоз в минусе будет - уже приятно, а с остальными последствиями непонятно пока для меня как-то....

Чарозетта - это и для кормящих тоже, но не только. Если сказать общё - это таблетки для тех, кому противопоказаны эстрогены - кормящие, курящие, с мигренью, рядом сердечно-сосудистых проблем и т.п.
Цитата:

Сообщение от олик.ру (Сообщение 58777741)
чарозета? А чем они так хороши??Какие плюсы?Желание от них будет?Если нет,то зачем шило на мыло менять??

Цитата:

Сообщение от zubatka (Сообщение 58762316)
какой-то все же деревенский страх перед чисто прогестагеновыми препаратами....ведь по природе должно быть два гормона...а тут тока один...и никаких месячных может не быть....насколько это для организма рабочего приятно и полезно - взять и сделать все по-другому, один гормон добавить, второй вообще убрать....или я в механизме действия ошибаюсь? принимая, например, Чарозетту, яичникик вообще перестают работать? и как им это понравится? импланты и депо-проверы еще страшнее...внедрение какое-то :-)

Понимаете, контрацептивы - это вообще не по природе. По природе надо беременеть и рожать, беременеть и рожать.
Если вкратце рассказать по Чарозетте: в гормональных контрацептивах за подавление овуляции (т.е. собственно за контрацепцию) отвечает гормон-прогестаген. В комбинированных контрацептивах есть еще второй компонент - этинилэстрадиол - он отвечает за контроль цикла (регулярные месячные). В КОКах эти 2 гормона работают в паре (один обеспечивает контрацепцию, другой - контроль цикла). НО: большинство побочных эффектов и противопоказаний у КОК связаны как раз с эстрогеновым компонентом. Т.е. есть ряд состояний (те же курящие-кормящие), когда этинилэстрадиол принимать нельзя, а прогестагеновый компонент можно. Т.е. для таких случаев и есть чистопрогестагеновые контрацептивы, в т.ч. Чарозетта. Механизм контрацептивного действия при этом такой же, как у КОК (подавление овуляции), более того, количество прогестагена даже меньше, чем в аналогичном КОК. Таким образом получается бОльшая безопасность при равной эффективности:).
Про недостатки тоже напишу - они логически вытекают из состава. Если в препарате нет эстрогена, отвечающего за контроль цикла, то цикл на нем будет... своеобразным. Что будет с циклом: все индивидуально - возможна аменорея - отсутствие месячных, у кормящих оно бывает чаще (тогда ура, экономим на прокладках!), возможны мажущие выделения (в основном количество дней кровотечений/мазания не отличаются от количества таковых у обычных женщин, только они будут нерегулярными. Со временем количество мазни будет сокращаться). И третий вариант встречается очень редко - когда даже после периода привыкания мажет долго и много - вот в таком случае можно сказать, что препарат не подходит. Итого: Это не всегда удобно - факт, но при применении данной группы препаратов так и задумано, надо просто научиться относиться к этому философски, думая, например, о профилактике рака эндометрия и яичников;).

kids 27.03.2011 01:37

Посоветуйте , пожалуйста. Пью Три - регол уже 10 лет. Перерыв длительный делала только на беременность. Потом пробывала другие таблетки, но вернулась к Три - реголу. Всё устраивает. Но понимаю, что такой длительный приём не может не сказаться на здоровье. Что делать? Менять таблетки ? Бросать совсем их пить? Презервативы не люблю((

a-nadezhda 27.03.2011 15:07

Цитата:

Сообщение от kids (Сообщение 58804185)
Посоветуйте , пожалуйста. Пью Три - регол уже 10 лет. Перерыв длительный делала только на беременность. Потом пробывала другие таблетки, но вернулась к Три - реголу. Всё устраивает. Но понимаю, что такой длительный приём не может не сказаться на здоровье. Что делать? Менять таблетки ? Бросать совсем их пить? Презервативы не люблю((

Понимаете, уходя с гормональной контрацепции, Вы скорее всего это будете делать в пользу более низкоэффективных методов. То есть Вы повысите шансы на нежелательную беременность... Спросите себя, что Вы будете делать в случае, если таковая беременность наступит? Рожать? Аборт? Если последнее - вредность для организма будет многократно превосходить любой по длительности прием любых контрацептивов. Так что мой главный совет - будьте последовательны и разумны.
Что до препарата... Мне почему-то кажется, что Вам назначали три-регол в достаточно молодом возрасте... Почему именно этот препарат, какие еще проблемы были, кроме собственно контрацепции? Просто мне кажется, что сейчас и по Вашему возрасту и по наличию более современных средств стоит обсудить с врачом смену препарата на более низкодозированный (в три-реголе и гормонов многовато, и гестаген с андрогенным эффектом).

kids 27.03.2011 15:14

Спасибо за ответ)))


Часовой пояс GMT +4, время: 13:06.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena