Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Сицилия - кто был? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1157118)

lory 28.07.2011 15:17

Зреют дальше вопросы

вот по ссылке дана красивая квартирка в санвито ( здесь в топике отзыв был положительный) мне по фото нравится то же, а ничго что ссылка 2009 года, или нужно искать 2011 года? и цены стоят за неделю проживания
совсем я новичек извиняйте:)

Julchik_775 28.07.2011 17:03

очень симпатичный вариант. можно запросить бюро о ценах на интересующий вас период

Nat-asha 29.07.2011 01:38

Цитата:

Сообщение от lory (Сообщение 64632302)
Зреют дальше вопросы
вот по ссылке дана красивая квартирка в санвито ( здесь в топике отзыв был положительный) мне по фото нравится то же, а ничго что ссылка 2009 года, или нужно искать 2011 года? и цены стоят за неделю проживания
совсем я новичек извиняйте:)

Мы тут отдыхали в июне этого года
За 3 недели заплатили 1300 евро плюс 40 евро за 4 комплекта постельного белья. Еще по договоренности, мы должны были за электричество заплатить (где-то 50 евро), но с нас не взяли.

На самом деле место нам очень понравилось. Во первых большой двор, во вторых соседка-итальянка(они по выходным из Палермо приезжают) поддерживает там красивый сад: розы, персики, лимоны и т.д. Плюс сосны вокруг дома. Море в 80 метрах. Вечером ложишься, а утром встаешь под шум волн. На крыше большя терраса с видом на горы и на море. Плюс на картинках все выглядит намного хуже, чем есть на самом деле. Дом стоит вдали от дороги и никаких машин и т.д.

В личку могу скинуть адрес хозяина Паоло, хотя мы вроде на сайте этот адрес и брали. Правда, он любит, чтобы ему звонили, но мы в итоге все обсуждали в письмах

lory 29.07.2011 09:12

Написала в личку.

roxyS 29.07.2011 10:57

Цитата:

Сообщение от Nat-asha (Сообщение 64657361)
Мы тут отдыхали в июне этого года
За 3 недели заплатили 1300 евро плюс 40 евро за 4 комплекта постельного белья. Еще по договоренности, мы должны были за электричество заплатить (где-то 50 евро), но с нас не взяли.

На самом деле место нам очень понравилось. Во первых большой двор, во вторых соседка-итальянка(они по выходным из Палермо приезжают) поддерживает там красивый сад: розы, персики, лимоны и т.д. Плюс сосны вокруг дома. Море в 80 метрах. Вечером ложишься, а утром встаешь под шум волн. На крыше большя терраса с видом на горы и на море. Плюс на картинках все выглядит намного хуже, чем есть на самом деле. Дом стоит вдали от дороги и никаких машин и т.д.

В личку могу скинуть адрес хозяина Паоло, хотя мы вроде на сайте этот адрес и брали. Правда, он любит, чтобы ему звонили, но мы в итоге все обсуждали в письмах

Наташа, очень кстати симпатичное жилье, по сравнению с нашими голыми стенами))) возьму на заметку на следующее лето:)

Nat-asha 29.07.2011 11:39

Цитата:

Сообщение от roxyS (Сообщение 64661673)
Наташа, очень кстати симпатичное жилье, по сравнению с нашими голыми стенами))) возьму на заметку на следующее лето:)

Ну значит будете нашими конкурентами :)
Это пожалуй единственное такое зеленое и тихое место в этом городе, да и архитекутра интересная - дом задумывался как замок. Мы ы если поедем в этот город, то только в этот дом.
Я изначально искала дом с садом, чтобы можно было выйти и погулять на своей территории. А тут еще и сосны на участке 40-летние. Плюс море рядом. Что может быть здоровее воздуха с таким миксом.

Да, остюда и минусы - комары. Мы даже фумигатор покупали. Их конечно, немного было, но ребенка пару раз покусали.
Еще один раз ящерица на кухню забежала. А поскольку я этих пресмыкающихся товарищей катастрофически боюсь, то я весь вечер на кухню не заходила. Еще и сын пошутил, когда я попросила его разобраться с ящерицей. Сказал, что он ее немножко подкормил, ей понравилось и она решила остаться там жить. Правда наутро на кухне было уже все спокойно.

lory 29.07.2011 12:13

:)..Наташа, я Вам позвоню..

roxyS 29.07.2011 12:15

Наташа, с вами конкурировать точно не будем, мы найдем что-нибудь рядышком) Будет здорово, если поедем следующим летом вместе:) а комары и у нас были, причем кусали только Егора, весь был в волдырях, ящерицы к нам не заходили, зато если после обеда на веранде оставался любая крошка еды-она через час была вся в муравьях.

lory 29.07.2011 13:34

девочки, я на фестиваль кус-кус попадаю по времени чего это и надо ли мне это?
билеты на сицилию дешевле чем на кипр на 10 т.рэ...:)

roxyS 29.07.2011 15:13

в наш отпуск проходил этот фестиваль, поставили шатры на пляже и пару дней там радавали кускус и еще какие-то блюда, но раздавали по каким-то талончикам или купонам, в общем-нам не досталось))). Еще плюс-в период фестивалей на площади продают всякие местные деликатесы и поделки, мы накупили ликеров, сладостей, тарелочки расписные. Еще атисты местные выстпают, в общем повеселее, чем в обычные дни.

Tep.lo 29.07.2011 17:22

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64597720)
Девочки, посоветуйте мне пожалуйста место на Сицилии, чтобы был хороший и широкий песчаный пляж - я присмотрела 2 места - Джардини Наксос и Таормина - хорошие ли там пляжи? Я пока только неделю изучаю Сицилию, но понимания нет - куда податься молодоженам. Это будет свадебное путешествие и хотелось бы место по-романтичнее... Машину в прокат брать не будем - я так понимаю, что автобусное и ж/д сообщение там между городами есть, чтобы поездить самостоятельно?

Молодожёнам - конечно Джардини Наксос. До Таормины (очень красивый городок) там ехать очень близко, постоянно ходят автобусы. А ЖИТЬ лучше в Джардини, там прекрасные отели есть, прямо на берегу. Пляжи отличные, есть и магазинчики, и много ресторанов-кафе. Это уютный маленький посёлок, и не надо чуть что (пообедать, например:073:), ехать в Таормину. Да, ценник на отели самой Таормины завышен сразу, хотя ИМХО, там шумно, море не то, и реально толпы народа в любое время суток. Правда, Таормина очень красивая. Туда можно ездить именно погулять, за ночной жизнью, и по магазинам. Впечатления просто шикарные. Мы были в Джардини Наксос, в Хилтоне 5*,и каждый вечер наблюдали на лужайке итальянские свадьбы :). Отель очень романтичный, красивый.

Tep.lo 29.07.2011 17:33

Цитата:

Сообщение от МамикМамик (Сообщение 64539686)
В Италии такого питания. как на Тенерифе по определению нет и быть не может - прежде всего в отелях обычно ужин по меню, состоящий на первое из макарон и на второе из мяса с картошкой. Для 10 вечера (по нашему времени) как-то сильновато? Поэтому лучше не брать эти отстойные ужины и ужинать дороже, но тем, чем хочется и тогда, когда хочется. Завтракаи в итальянских отелях - величина настолько несущественная (если сыра и колбаски дадут - это уже пир и роскошь, а то кофе с молоком и сухарик с вареньем), что просто странно еще и за это деньги платить.

Согласна. Завтракать просто удобно в отеле по ряду причин. А обеды и ужины - конечно в ресторанчиках. Интереснее, во-первых:), дешевле, разнообразнее и вкуснее - во-вторых. Во всяком случае, если говорить о дорогом отеле. В том-же Хилтоне, весьма недешёвом, завтраки были просто хорошими, само собой, шведский стол, и уж конечно мы наедались. Не более того. О 3-х* я вообще боюсь подумать, что там за сухие завтраки, булки и йогурты:005:.
Это везде так, кмк, если мы о Европе говорим. Вот если постоянно ездить в 5* Турции, то отели Сицилии покажутся просто трущобами :)), во всех смыслах. Просто, не за тем на Сицилию и ездят:love:.

Olesya Dolotova 29.07.2011 19:07

Цитата:

Сообщение от Flay.Li (Сообщение 64679438)
Молодожёнам - конечно Джардини Наксос. До Таормины (очень красивый городок) там ехать очень близко, постоянно ходят автобусы. А ЖИТЬ лучше в Джардини, там прекрасные отели есть, прямо на берегу. Пляжи отличные, есть и магазинчики, и много ресторанов-кафе. Это уютный маленький посёлок, и не надо чуть что (пообедать, например:073:), ехать в Таормину. Да, ценник на отели самой Таормины завышен сразу, хотя ИМХО, там шумно, море не то, и реально толпы народа в любое время суток. Правда, Таормина очень красивая. Туда можно ездить именно погулять, за ночной жизнью, и по магазинам. Впечатления просто шикарные. Мы были в Джардини Наксос, в Хилтоне 5*,и каждый вечер наблюдали на лужайке итальянские свадьбы :). Отель очень романтичный, красивый.

Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...:065:

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс:001: на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас:(, хотя.. отель конечно очень красивый.

(dew) 29.07.2011 20:38

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64683492)
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...:065:

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс:001: на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас:(, хотя.. отель конечно очень красивый.

Арендуйте домик или аппарты,не хотите готовить,ходите в кафешки!Летите винджетом сейчас вроде есть прямые рейсы Питер-Палермо!

Olesya Dolotova 29.07.2011 23:08

Цитата:

Сообщение от warm ice (Сообщение 64685830)
Арендуйте домик или аппарты,не хотите готовить,ходите в кафешки!Летите винджетом сейчас вроде есть прямые рейсы Питер-Палермо!

Да, прямые рейсы есть и до Катании. На двоих перелет получается 36тыс. Апартаменты мне предлагали за 1100 евро на 2 недели - это получается 36+44=80тысяч. Аналогично уже готовому туру с трансфером в отель. Буду думать:065:. Мне проще через т/ф забронировать готовый пакет.
Апартаменты в Холидей Клуб Джардини Наксос - получаются вообще 65тыс, без питания, но с авиаперелетом. Дешевле самостоятельной брони апартов и билетов.

(dew) 30.07.2011 11:34

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64690343)
Да, прямые рейсы есть и до Катании. На двоих перелет получается 36тыс. Апартаменты мне предлагали за 1100 евро на 2 недели - это получается 36+44=80тысяч. Аналогично уже готовому туру с трансфером в отель. Буду думать:065:. Мне проще через т/ф забронировать готовый пакет.
Апартаменты в Холидей Клуб Джардини Наксос - получаются вообще 65тыс, без питания, но с авиаперелетом. Дешевле самостоятельной брони апартов и билетов.

Да,самостоятельный отдых у нас всегда получается дороже туров,но мы предпочитаем именно такой!

Случайная 30.07.2011 14:11

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64683492)
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...:065:

Жили в Атлантисе. И вроде бы все ничего, одно то, что вид из номеров на Этну прощает этому отелю надочеты, НО!
Отель находится в деревне, где практически ничего нет - один магазинчик, одно кафе, до других мест надо идти пешком (если вы без машины), потому что транспорта нет никакого, кроме трансферного от отеля. И идти неблизко, по проезжей дороге в жару - это вешалка, мы далеко не ушли, вернулись:005:.
Ну и кормежка не очень, прямо скажем. Вопрос цена-качество. За те деньги, что мы там были, у меня вообще нареканий нет - 18 тысяч за неделю со всеми экскурсиями на человека на завтраках-ужинах!:support: Просто был горящий тур. А за 70!:010: Нет, еще раз нет.
Наши девочки из группы неделю до этого отдыхали в Летояни, вот там вокруг кипит жизнь, им очень понравилось.

Olesya Dolotova 30.07.2011 17:20

Цитата:

Сообщение от Случайная (Сообщение 64704685)
Ну и кормежка не очень, прямо скажем. Вопрос цена-качество. За те деньги, что мы там были, у меня вообще нареканий нет - 18 тысяч за неделю со всеми экскурсиями на человека на завтраках-ужинах!:support: Просто был горящий тур. А за 70!:010: Нет, еще раз нет.
Наши девочки из группы неделю до этого отдыхали в Летояни, вот там вокруг кипит жизнь, им очень понравилось.

Я точно не помню сколько Атлантис стоит.. Но как бы не больше 75... Так, туда точно не едем. Питание брать не будем в отеле, и надо чтобы в пешей доступности были кафе.
О..18 тыс :010:.... Да, это дешево... Я хочу так же:080:
Да, к Летояни тоже присматриваюсь (там предлагают Da Peppe 3*) - а Вы не может узнать в каком отеле они были? - или не то чтобы присматриваюсь к Летояни - это одно из немногих мест, которые предлагает ТА.

Barsic 31.07.2011 13:14

Всем привет! :support:

Подскажите пожалуйста:

1. Отпуск с 12 сентября, на Сицилии в море купаться в это время еще можно? Собираюсь с ребенком 3,5 лет.

2. Как там в местных ресторанчиках с морепродуктами?

maximova 31.07.2011 14:39

Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 64727650)
Всем привет! :support:

Подскажите пожалуйста:

1. Отпуск с 12 сентября, на Сицилии в море купаться в это время еще можно? Собираюсь с ребенком 3,5 лет.

2. Как там в местных ресторанчиках с морепродуктами?

1. да. конечно можно. мы купались во всю и в конце сентября. в этом году 17 сентября только летим...народу никого уже почте, а море теплое-теплое
2. там в ресторанах хорошо и вкусно. не переживайте :019:

Золнышко 31.07.2011 16:40

Цитата:

Сообщение от Случайная (Сообщение 64704685)
Наши девочки из группы неделю до этого отдыхали в Летояни, вот там вокруг кипит жизнь, им очень понравилось.

Что именно там кипит? Тишайший пенсионерский курорт.

deny 31.07.2011 20:20

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64683492)
Да я вот тоже этот городок присмотрела....
То, что предложило ТА до 70тыс на 14 ночей:
1. Холидей Клуб Джардиния Наксос 3* (если без питания, то 65тыс)
2. Baia di Naxos
3. Pensione Willa San Antonio
4. Kassioppea
5. Villa Nefele
6. Villa Linda
7. Da Peppe
8. Atlantis
И что из этого выбрать - ума не приложу...:065:

Да, Хилтон смотрела - тоже мне уже советовали, только вот одна проблема - стоит он 140тыс:001: на завтраках + с собой 40-50тыс... Это 2 недели отдыха нам обойдутся в 200тыс. Не потянем - очень дорого для нас:(, хотя.. отель конечно очень красивый.

я бы не один из них не посоветовала. Может только Холидей наксос, но до моря не очень близко, хотя у них шатл есть. вообще с таким бюджетом мождет на неделю лучше, но чтоб все по самому высшему разряду? все-таки свадебное путешествие:008:
А какой вам ТА предлагает, если не секрет? Мы сегодня прилетели из Наксос Бич резорта,:019::019::019::love::love::love::love::lo ve::love: Отель супер, в восторге не только наши с вами соотечественники, но и все иностранцы;) Летали с Пак туром. довольны аки слоны. у них, кстати, часто спецпредложения бывают. мои родители сегодня улетели на неделю в наш же отель на полупансион за 45 тыс. посмотрите на Паках прайс.;)а нам с двумя детьми стоил:019:не сочтите за рекламу:008:
Цитата:

Сообщение от warm ice (Сообщение 64685830)
Арендуйте домик или аппарты,не хотите готовить, на одите дней в кафешки!Летите винджетом сейчас вроде есть прямые рейсы Питер-Палермо!

у них и в Катанию есть.Нам сегодня целому самолету не погрузили партию чемоданов:073: на два часа задержались в Пулкокво, заполняя бумажки:wife: Вчера ночером началось извержение красивенное! видимо, выбило итальянцев из привычной колеи:065:
Цитата:

Сообщение от Barsic (Сообщение 64727650)

2. Как там в местных ресторанчиках с морепродуктами?

Обалденно:love: мидии в белом вине, в томатном соусе, с травами и спагетти - на пять с плюсом. Креветки тоже во всех видах, рыбки всякой - не перепробуешь!

(dew) 31.07.2011 21:31

Цитата:

Сообщение от deny (Сообщение 64737017)

у них и в Катанию есть.Нам сегодня целому самолету не погрузили партию чемоданов:073: на два часа задержались в Пулкокво, заполняя бумажки:wife: Вчера ночером началось извержение красивенное! видимо, выбило итальянцев из привычной колеи:065:

Про Катанию знаю,тот рейс всегда есть,просто я говорила о Чефалу,а туда удобнее добираться из Палермо!
Извержение сфоткали?

Случайная 31.07.2011 22:12

Цитата:

Сообщение от Золнышко (Сообщение 64732308)
Что именно там кипит? Тишайший пенсионерский курорт.

За что купила, за то и продаю. Сама-то не была, но девушки молодые, бойкие, вряд ли бы стали рекламировать "пенсионерский отдых";).
А отеля название точно не знаю, что-то типа Педро.

Извержение - это классно! Мы уговаривали Этну чем-нибудь плюнуться пока мы там были, дык ровно через неделю после нашего отъезда она начала шалить. Жаль, что не увидели. Впечатлений было море, это просто бы красиво завершило наше чудесное путешествие по острову!:support:

deny 31.07.2011 22:29

Сфоткали,конечно, СБ, не сдали фотики в багаж. неизвестно найдут ли его(((

Olesya Dolotova 31.07.2011 23:46

Цитата:

Сообщение от deny (Сообщение 64737017)
я бы не один из них не посоветовала. Может только Холидей наксос, но до моря не очень близко, хотя у них шатл есть. вообще с таким бюджетом мождет на неделю лучше, но чтоб все по самому высшему разряду? все-таки свадебное путешествие:008:
А какой вам ТА предлагает, если не секрет? Мы сегодня прилетели из Наксос Бич резорта,:019::019::019::love::love::love::love::lo ve::love: Отель супер, в восторге не только наши с вами соотечественники, но и все иностранцы;) Летали с Пак туром. довольны аки слоны. у них, кстати, часто спецпредложения бывают. мои родители сегодня улетели на неделю в наш же отель на полупансион за 45 тыс. посмотрите на Паках прайс.;)а нам с двумя детьми стоил:019:не сочтите за рекламу:008:

ТА - Горячие туры. Я у них уже 5 лет подряд покупаю путевки и есть скидка.
Наксос Бич Резорт стоит 110тыс:010: - я понимаю, что в восторге. Только у нас общий бюджет свадебного путешествия 140тыс - на всё.
На 7 дней мне кажется, что смысла особо нет ехать - только пачкаться)))) Ведь чистыми выйдет всего 5 дней - малова-то будет.
И стоим перед выбором - хороший отель, но ничего особо себе не сможем позволить (экскурсии, рестораны) или отель по-проще, в котором мы все равно собираемся только спать - и шикануть по полной программе - гулять на все:014:. Я склоняюсь ко второму варианту - не люблю на отдыхе считать деньги, да и мы больше активные туристы - отель и пляж мне надоедают на второй день.
Остановились пока на Кассиопее - не большой отель под руководоством семейной пары, по отзывам хорошие завтраки, в номере есть кухня. До пляжа 7-10 минут. До Таормины 5км, до центра Наксоса рукой подать, рядом рестораны и кафе.

Victoshka 01.08.2011 01:13

Девочки, а вы апарты бронируете с договором аренды всегда? Ваучеры в итальянском консульстве не проходят?

(dew) 01.08.2011 01:18

Цитата:

Сообщение от Victoshka (Сообщение 64746697)
Девочки, а вы апарты бронируете с договором аренды всегда? Ваучеры в итальянском консульстве не проходят?

Если делать Шенген у итальянцев не подскажу,мы обычно у финнов делаем,соответственно бронируем в других странах без договора!

Kroshka Enot 01.08.2011 01:31

Цитата:

Сообщение от Victoshka (Сообщение 64746697)
Девочки, а вы апарты бронируете с договором аренды всегда? Ваучеры в итальянском консульстве не проходят?

в итальянском консульстве проходит даже простое подтверждение с букинга (без предоплаты и всяких там печатей отеля), несмотря на то, что в списке документов написано про факсимильную бронь с печатью и подписью менеджера.

deny 01.08.2011 11:42

Цитата:

Сообщение от Олеся1982 (Сообщение 64742993)
И стоим перед выбором - хороший отель, но ничего особо себе не сможем позволить (экскурсии, рестораны) или отель по-проще, в котором мы все равно собираемся только спать - и шикануть по полной программе - гулять на все:014:. Я склоняюсь ко второму варианту - не люблю на отдыхе считать деньги, да и мы больше активные туристы - отель и пляж мне надоедают на второй день.
Остановились пока на Кассиопее - не большой отель под руководоством семейной пары, по отзывам хорошие завтраки, в номере есть кухня. До пляжа 7-10 минут. До Таормины 5км, до центра Наксоса рукой подать, рядом рестораны и кафе.

:flower:
наш отель стоит своих денег однозначно, там столы ломятся от деликатесов, и ужин и завтрак шведский стол с таким выбором, которого я еще нигде не видела:019: Вчера разговаривала с родителями, они от него в восторге. Этна уже успокоилась, в противном случае мама бы крепко нервничала:)) Я еще почему вам Pac group советовала, они там принимающая сторона, цены у них оказались на тот момент самыми приятными. Нам 150 тыс на четверых вместо обычных 230 у Невы и кого-то еще. Родителям 45 тыс вместо обычных 68.:019: Кста, ТА в нашем случае ахали-охали, мол с двумя детьми на Сицилию не ездят, там в отелях маленькие номера, если хотите, берите два номера:wife: а под нашим рестораном отельным стояли от 8 до 10 детских колясок одновременно, иностранцы и с двумя, и с тремя детками - и это норма.:)


На Сицилии только пляжный отдых просто преступление:)) Мы брали НВ именно поэтому, днем катались в Таормину, Джиару, Савоку, Сиракузы и тд. и это с малышней, эх, одни бы еще больше поездили. Кстати, неприятно удивили цены в прокатах, машинку взять стоит в полтора-два раза дороже, чем в Греции:073:
По поводу медуз, за две недели ни одной не видели и не прочувствовали, СБ:-):080:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena