Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=186974)

doni-brasko 25.11.2010 01:08

да симпатичный бежичек!!! ушки-канапушки!!!!!

Baiser_aerien 26.11.2010 11:32

Девочки, подскажите в чем дело или успокойте если это нормально. У меня последние недели парнишка любит сидеть (не спать) уцепившись зубами за прутик решетки клетки.
Что это: прихоть или проблема какая?

doni-brasko 26.11.2010 14:41

Цитата:

Сообщение от Baiser_aerien (Сообщение 52255673)
Девочки, подскажите в чем дело или успокойте если это нормально. У меня последние недели парнишка любит сидеть (не спать) уцепившись зубами за прутик решетки клетки.
Что это: прихоть или проблема какая?

Это нормально)))) у меня так уже несколько лет несколько самец спит , когда выселяю его в клетку)

Baiser_aerien 26.11.2010 14:49

Цитата:

Сообщение от doni-brasko (Сообщение 52268340)
Это нормально)))) у меня так уже несколько лет несколько самец спит , когда выселяю его в клетку)

Ну чудесно, тогда пусть сидит в свое удовольствие!

doni-brasko 26.11.2010 14:50

ВНИМАНИЕ!
Приглашаем всех любителей грызунов принять участие
в выставке
"ПРАЗДНИК ГРЫЗУНОВ"
4 и 5 декабря 2010
ТРК "Северный Молл"
адрес: Санкт-Петербург, пр.Культуры, д. 41
(бесплатное маршрутное макси от метро Пр. Просвещения и метро Гражданский пр. (REAL)

Оба дня на выставке:
- Экспертная оценка грызунов, консультации, дегустации кормов
- Развлекательная шоу-программа для гостей праздника

суббота: кролики, морсвинки, шиншиллы (продажа)
воскресенье: крысы, песчанки, хомяки

ШИНШИЛЛЫ только на продажу
условия участия: 200 руб, если зверек будет продан
Обязательно:
Ветеринарная справка , аренда ринговки
Запись на выставку в личку у Натальи Воробьевой ( Птица)
все вопросы по телефону 8-921-943-4605

doni-brasko 29.11.2010 11:50

План мероприятий ОШ "Шиншиляндии" на конец 2010 и начало 2011 года:
1. В начале декабря ( с датой определяемся) первый семинар с ветеринарным врачом Н. Чуриной "Общие вопросы по болезням шиншилл"
(семинар платный)
2. Новогодний шиншепраздник в ОШ "Шиншиляндии". Дата и план мероприятия вынесены в открытое обсуждение. Награждение активных участников нашего объединения.
Фото сессия "Новогодняя шиншилла" (профессиональный фотограф) предположительно 8-10 января
( мероприятие бесплатное)
3. Третья декада декабря выбираем субботу воскресенье для расширенного семинара : "Содержание, генетика . Бонитировка шиншилл.В.А. Мазуров "Базовый 2-х дневный курс."
Зянятия будут проводиться 2 полных дня с 10 утра до 18 вечера с небольшими перерывами на кофе и обед.
(семинар платный)

Мансика 30.11.2010 14:35

А это Кнопа, Шустрик и Вики.
http://i004.radikal.ru/1011/70/55c697087e8f.jpg
Кнопа
http://s40.radikal.ru/i089/1011/c9/c38363b098e8.jpg
Шустрик
http://i076.radikal.ru/1011/5a/8d4d6e9cbc14.jpg
Вики
http://i027.radikal.ru/1011/b9/d2c9f9f0b17e.jpg

снусмумрик 30.11.2010 21:54

Продайтся очаровательная http://vkontakte.ru/photo972863_190611030Девочка,родилась 1 сентября.Стандарт, возможно НФ,
вес при рожд. 64г,сейчас ей 3 мес,вес 320г. одна в помёте
мама-чёрный бархат 780г.,папа-гетеробежНФ 670г.
Девочка будет оч крупненькой, очень хороший характер,в маму:) очень спокойная, с удовольствием сидит на руках и даёт себя потискать, только в самые лучшие ручки,родилась и выросла у меня на руках,будет прекрасным другом. стомость договорная,главное,чтоб вы её либили,как мы:))) не пишите в личку, звоните 8905-267-52-80 СПб

korjik 03.12.2010 12:10

Уважаемые, снова к вам за советом. У нашего красавца (3 месяца парнишке) коленка одна ПОЛЫСЕЛА :001:. Нигде ни одной пушинки от него, кушает все, кажется, правильное + вкусняшки всякие специальные для шиншей. У нас тут (мы временно в Краснодарском крае живем) с ветеринарами не очень... поэтому обращаюсь к коллективному разуму специалистов: лысая коленка - что это может значить?

Ску 03.12.2010 13:35

Если не увеличиваетса залысинка-может просто зацепил и скинул мех, если увеличивается или есть покраснения-может быть грибок, где вы его покупали?
Тогда надо мазать экзодерилом и купать с песке с добавлением фунгистопа.

natalya0676 03.12.2010 16:33

Всем добрый день! Почерпнула на Вашем форуме кучу полезной информации и вот теперь встал вопрос: а где собственно я могу приобрести себе это милое чудо? В магазине покупать не хочется, потому что продавцы едва ли шушиков с хомяками не путают - ничего про своих питомцев рассказать не могут, даже пол определить не всегда умеют.Только цену бойко называют. Очень хотим с дочкой (11 лет) к Новому году купить себе нового жильца, может пошлете по адресу? Ищем: девочка, "стандарт", чем младше - тем лучше (ребенок мечтает увидеть как зверюшка вырастет у нее на глазах). Все необходимое купим, активную жизнедеятельность обеспечим. Будем любить как родную. Всем, кто откликнется - уже спасибо.

Baiser_aerien 03.12.2010 17:31

Цитата:

Сообщение от natalya0676 (Сообщение 52682946)
Всем добрый день! Почерпнула на Вашем форуме кучу полезной информации и вот теперь встал вопрос: а где собственно я могу приобрести себе это милое чудо? В магазине покупать не хочется, потому что продавцы едва ли шушиков с хомяками не путают - ничего про своих питомцев рассказать не могут, даже пол определить не всегда умеют.Только цену бойко называют. Очень хотим с дочкой (11 лет) к Новому году купить себе нового жильца, может пошлете по адресу? Ищем: девочка, "стандарт", чем младше - тем лучше (ребенок мечтает увидеть как зверюшка вырастет у нее на глазах). Все необходимое купим, активную жизнедеятельность обеспечим. Будем любить как родную. Всем, кто откликнется - уже спасибо.

Совсем за малышом не гонитесь, у шиншилл есть необходимый минимум сидения с мамкой. И не дай Бог мамка умирает - с малышней просто зашиваются, чтоб она не погибла и не попортила себе здоровье.
Так что шушку брать минимум 2 месяцев от роду, лучше 3. И смотрите, чтобы вес был не меньше 200 гр.
Сразу предупреждайте дочку, что взросления шушки она не увидит, а застанет только округление и набор веса.
Как компенсацию расскажите ей о том, что со зверьком нужно будет аккуратно и постепенно познакомиться, подружиться с ним. Это тоже очень интересный процесс.
А покупать лучше у заводчиков. Если честно, то не знаю, кто у нас на форуме стандартиками занимается, но узнайте у Ани (Millenium или doni-brasko) и Кати (Ску).
Посетите выставку (пост 3007). Думаю там могут быть стандарты. Но она уже прям завтра-послезавтра. Все необходимое нужно срочно покупать.
И в 3010 сообщении стандартика продают. Позвоните хозяевам со всеми вопросами.
Ну и МШ еще никто не отменял. Там стандартика можно будет точно найти.

WEBchen 03.12.2010 17:43

Цитата:

Сообщение от natalya0676 (Сообщение 52682946)
Всем добрый день! Почерпнула на Вашем форуме кучу полезной информации и вот теперь встал вопрос: а где собственно я могу приобрести себе это милое чудо? В магазине покупать не хочется, потому что продавцы едва ли шушиков с хомяками не путают - ничего про своих питомцев рассказать не могут, даже пол определить не всегда умеют.Только цену бойко называют. Очень хотим с дочкой (11 лет) к Новому году купить себе нового жильца, может пошлете по адресу? Ищем: девочка, "стандарт", чем младше - тем лучше (ребенок мечтает увидеть как зверюшка вырастет у нее на глазах). Все необходимое купим, активную жизнедеятельность обеспечим. Будем любить как родную. Всем, кто откликнется - уже спасибо.

Цитата:

Сообщение от Baiser_aerien (Сообщение 52687390)
Совсем за малышом не гонитесь, у шиншилл есть необходимый минимум сидения с мамкой. И не дай Бог мамка умирает - с малышней просто зашиваются, чтоб она не погибла и не попортила себе здоровье.
Так что шушку брать минимум 2 месяцев от роду, лучше 3. И смотрите, чтобы вес был не меньше 200 гр.
Сразу предупреждайте дочку, что взросления шушки она не увидит, а застанет только округление и набор веса.
Как компенсацию расскажите ей о том, что со зверьком нужно будет аккуратно и постепенно познакомиться, подружиться с ним. Это тоже очень интересный процесс.
А покупать лучше у заводчиков. Если честно, то не знаю, кто у нас на форуме стандартиками занимается, но узнайте у Ани (Millenium или doni-brasko) и Кати (Ску).
Посетите выставку (пост 3007). Думаю там могут быть стандарты. Но она уже прям завтра-послезавтра. Все необходимое нужно срочно покупать.
И в 3010 сообщении стандартика продают. Позвоните хозяевам со всеми вопросами.
Ну и МШ еще никто не отменял. Там стандартика можно будет точно найти.


А я ещё напомню, что клетка шушке нужна большая, не менее 80 см. В ВЫСОТУ :ded: и не всякий корм, который продают в зоомагазине ей подойдет.

А ещё....ещё....они такие...такие :love::love::love: самые обожательные, но потискать, как кошечку или собачку тоже не получится.

Мама Tata 03.12.2010 17:53

Цитата:

Сообщение от Baiser_aerien (Сообщение 52687390)
Совсем за малышом не гонитесь, у шиншилл есть необходимый минимум сидения с мамкой. И не дай Бог мамка умирает - с малышней просто зашиваются, чтоб она не погибла и не попортила себе здоровье.
Так что шушку брать минимум 2 месяцев от роду, лучше 3. И смотрите, чтобы вес был не меньше 200 гр.
Сразу предупреждайте дочку, что взросления шушки она не увидит, а застанет только округление и набор веса.
Как компенсацию расскажите ей о том, что со зверьком нужно будет аккуратно и постепенно познакомиться, подружиться с ним. Это тоже очень интересный процесс.
А покупать лучше у заводчиков. Если честно, то не знаю, кто у нас на форуме стандартиками занимается, но узнайте у Ани (Millenium или doni-brasko) и Кати (Ску).
Посетите выставку (пост 3007). Думаю там могут быть стандарты. Но она уже прям завтра-послезавтра. Все необходимое нужно срочно покупать.
И в 3010 сообщении стандартика продают. Позвоните хозяевам со всеми вопросами.
Ну и МШ еще никто не отменял. Там стандартика можно будет точно найти.

Ну вы прям загнули со стандартиками, их полно продают и на МШ и везде.

Baiser_aerien 03.12.2010 18:12

Цитата:

Сообщение от Мама Tata (Сообщение 52688920)
Ну вы прям загнули со стандартиками, их полно продают и на МШ и везде.

Я знаю, что стандартиков много. Но я точно не знаю у кого они конкретно есть.
Аня и Катя больше цветные мутации разводят и что у них творится с детворой я не знаю. Поэтому посоветовала просто уточнить.
Что будет на выставке тоже не представляю - никогда на них не была.
А про МШ как раз написала, что можно найти.
Сейчас еще вспомнила ферму во Всеволжске. И опять - есть ли в наличии малыши на продажу? А фиг их знает.

Не всем ведь нужен просто зверек определенного цвета. Некоторым важны еще и характер, наследственность, расположение, цена в конце-концов (когда берут стандартов - цена явно не последний показатель). И под эти критерии не всегда попадает первый встречный зверек.

Помню как я искала свою БВ. Окрас далеко не редкий, а поиски меня замучили. Близость к дому была на третьем месте после здоровья и характера, но все же пришлось ехать за СВОЕЙ малышкой в Пушкин с Комендантского на общественном транспорте.

Ску 03.12.2010 19:37

У меня скоро родит девочка оч добрая по характеру и с огромными потрясающими глазами! Там могут быть варианты и стандартных , белых и бежиков. Но К НГ они только родятся)
Можно сейчас узнать у Натальи(ник Птица на МШ) у неё сейчас есть малыши, правда бежевые помоему.

natalya0676 04.12.2010 19:19

Если детки родятся на Новый год. то мы их сможем заполучить только в марте, в лучшем случае. А это все-таки такой своеобразный нам с дочкой подарок на Новый год. Огромное спасибо всем, кто откликнулся. Про клетку я в курсе - уже вроде и в магазе насмотрела (цена - ах! 4т.руб., но высокая, 3 приличные полочки имеет), корм и песочек надеюсь у Ани покупать или во всяком случае как то через форум - вроде у Вас тут активное сообщество. "Стандарт" предпочтителен, тк мы новички и начинать со зверюшки за 15тр просто боязно, хотя цвет заботу не отменяет. Если есть какие то варианты к Новому году, пусть и другого цвета - все посмотрим с удовольствием, даже если немного старше, чем хотелось бы - ничего. И заберем на машине. На МШ (мир шиншилл?)я заходила - но там какие то очень далекие все варианты - сплошная Москва, или я что то неправильно смотрю. Вот. Не оставляйте советами. Очень надеемся на новосела в Новый год. Всем огромное спасибо.

natalya0676 04.12.2010 19:21

В 3010 уже девочку продали, я опоздала. Звонила еще в пятницу.

Baiser_aerien 04.12.2010 19:46

Совсем не обязательно, что цветной ребенок будет стоить 15 тысяч.
У меня чудесные мышки и достались мне очень дешево (материально), особенно мальчик. Белый Вильсона я купила в Питере за 4 тысячи, а коричневый бархат за 5 с доставкой из Москвы. Корбархаты дороже стоят, но тут людям нужно было освобождать клетку, а я как раз искала такого малыша.
Так что лучше оговорить порядок цен и будет проще найти.
Если серьезно нацелены на шушку, то сейчас уже берите клетку и все необходимое. Помню я нашла в магазине чудесную клетку 90 см высотой за 3400. Спросила сколько их в наличии, ответили, что много еще (18:30 вечера). На следующий день в 16:00 мы забрали последнюю из зала. Продавец еще так удивлялась, что целую партию клеток расхватали за 3 дня.

Baiser_aerien 04.12.2010 19:49

Кстати, вопрос по поводу сена.
У нас на прошлой неделе закончилось сено. Ждала выходных, чтоб съездить за ним на птичку. А на неделю купила сено в О'кее. 10 литров стоило меньше 30 рублей. Думала бяка будет. Ан нет. Мыши аж трясутся, когда видят коробку с ним. Такая бурная радость раньше была только на миску с песком.
Кто-нибудь брал такое сено?
Мне вот интересно это сено такое хорошее или мыши слегка того :009:

Мама Tata 04.12.2010 19:56

Цитата:

Сообщение от Baiser_aerien (Сообщение 52742119)
Совсем не обязательно, что цветной ребенок будет стоить 15 тысяч.
У меня чудесные мышки и достались мне очень дешево (материально), особенно мальчик. Белый Вильсона я купила в Питере за 4 тысячи, а коричневый бархат за 5 с доставкой из Москвы. Корбархаты дороже стоят, но тут людям нужно было освобождать клетку, а я как раз искала такого малыша.
Так что лучше оговорить порядок цен и будет проще найти.
Если серьезно нацелены на шушку, то сейчас уже берите клетку и все необходимое. Помню я нашла в магазине чудесную клетку 90 см высотой за 3400. Спросила сколько их в наличии, ответили, что много еще (18:30 вечера). На следующий день в 16:00 мы забрали последнюю из зала. Продавец еще так удивлялась, что целую партию клеток расхватали за 3 дня.

Согласна, не все цветные дорого стоят, бывают у людей случаи, когда мест нет, поэтому приходится продавать подешевле, я тоже белороза за 5 купила и ЧБшку за 2500 р и все в Питере. А стандартную девицу шикарную вообще за 500 р взяла, она сейчас весит 766 гр.
Так что дело случая.

Византия 05.12.2010 12:22

Всем добрый день!Необходима Ваша помощь.У меня закончился корм,хотела купить его у Анны,но с ней никак не связаться.Может кто поделиться.За денежку конечно.Живу на юго западе.Есть почти целый пакет корма Prestige. Мы его не едим.Отдам за вкусняшку.Очень нужен корм.Заранее спасибо!!!

WEBchen 05.12.2010 12:26

Цитата:

Сообщение от Византия (Сообщение 52766768)
Всем добрый день!Необходима Ваша помощь.У меня закончился корм,хотела купить его у Анны,но с ней никак не связаться.Может кто поделиться.За денежку конечно.Живу на юго западе.Есть почти целый пакет корма Prestige. Мы его не едим.Отдам за вкусняшку.Очень нужен корм.Заранее спасибо!!!

Аня, наверное, в Эстонии. Они надолго не уезжают. Максимум - 3 дня. У меня у самой мало корма осталось, но могу пару мисочками поделиться, чтобы продержались до возвращения Ани.

korjik 05.12.2010 13:27

Спасибо за ответ про лысую коленку! Лысинка, кажется, не увеличивается. Завтра поедем делать соскоб на грибок.:005:

соловушка 05.12.2010 13:51

Девочки помогите советом! Хотим Джерри компанию к Новому году, но вот не можем решиться с полом)):)) Очень хочеться девочку.но смущает их размножение.:008:

У кого по 2 шушика, какая у вас компания, как они уживаються вместе! Поделитесь с нами что бы помочь определиться нам с полом.

Византия 05.12.2010 14:39

Спасибо.Но как то последнее не хочется отбирать:010:

WEBchen 05.12.2010 14:54

Цитата:

Сообщение от Византия (Сообщение 52771644)
Спасибо.Но как то последнее не хочется отбирать:010:

:)) Просто, если совсем кушать нечего, то вариантов других нет ;) Всяко лучше, чем шушик голодать будет :0009: Тем более, Вы живёте где-то рядом. Если продержитесь ещё 2-3 дня, то думаю Аня приедет или Сева (муж). Думаю, что они уже завтра будут. Аня где-то писала, что они то ли в Мурманск уехали, то ли ещё куда-то.

Если нет корма совсем, то пишите, я поделюсь. Мне не жалко. До 16 я дома. Дальше уеду к маме в гости.

Византия 05.12.2010 15:37

Цитата:

Сообщение от WEBchen (Сообщение 52772200)
:)) Просто, если совсем кушать нечего, то вариантов других нет ;) Всяко лучше, чем шушик голодать будет :0009: Тем более, Вы живёте где-то рядом. Если продержитесь ещё 2-3 дня, то думаю Аня приедет или Сева (муж). Думаю, что они уже завтра будут. Аня где-то писала, что они то ли в Мурманск уехали, то ли ещё куда-то.

Если нет корма совсем, то пишите, я поделюсь. Мне не жалко. До 16 я дома. Дальше уеду к маме в гости.



написала в личку:flower:

соловушка 05.12.2010 15:49

А у нас сегодня еще котик с дачи возвращаеться!!! Шушика нашего он еще не видел, не знает что у него теперь сосед :)) будет! Как отреагирует не знаю, он у нас охотник по натуре думаю тяжело придеться ему и нам:065:!

doni-brasko 05.12.2010 16:46

Цитата:

Сообщение от Византия (Сообщение 52771644)
Спасибо.Но как то последнее не хочется отбирать:010:

Мы в Минск кошку выбирать ездили)))) Сейчас дома, приезжайте, просто телефон в офисе оставляли, поэтому не дозвониться. Звоните Севе +79052071226.
Корм есть всегда, все остальное тоже.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:45.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena