Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши встречи и поиск соседей (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   разыскивается подруга (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2927084)

valsun 01.06.2011 19:13

Цитата:

Сообщение от Arin@ (Сообщение 62489123)
мой сегодня тоже 120 гр каши с боем,потом хоть согласился поесть десерт гербер фрукты со сливками.На полдник (у нас он с обедом местами поменялся) всего 100-120 гр десерта Агуша.Вот проснется придется опять воевать - кормить овощами с мясом.Уже так устала от этого! иногда хочется плюнуть и не кормить, но он и так мало весит - поэтому приходится мучиться

ну вы молодец, мой перестал есть мясо и овощи:010:
а силой кормить не получается у меня

ann_ru 01.06.2011 23:30

Девочки, всем привет. извините, но сейчас пока времени маловато, стараюсь выкроить минутку, чтобы к вам зайти пообщаться. С Дашей вообще ужас творится, на ровном месте начинает истерики, валяется на полу, орёт и плачет взахлёб, не остановить и не успокоить никак. Если что-то не получается или что-то не даёшь что она хочет, начинается вот такое. Я в ужасе, уже не знаю что делать.
Зато Стёпка радует, такая душка и лапочка. Хорошо вам Валюшка и Мариша, Испания....а у меня дети, муж и быт, а так хочется отдохнуть семьёй где-нибудь.

mariyagen 02.06.2011 00:20

всем привет!
мы завтра в парк опять днём.
кто с нами?;)
послезавтра,вроде,дождь уже...

Санчеs 02.06.2011 12:53

Цитата:

Сообщение от valsun (Сообщение 62493603)
ну вы молодец, мой перестал есть мясо и овощи:010:
а силой кормить не получается у меня

ну я силой тоже не кормлю, развлекаю.Правда дома все любопытные вещи пересмотрены раз по 100, фантазия истощилась)))) т.е. пока он занят,он рот открывает.Если развлекух нет - то все,туши свет -есть не будет.Ну если только это какая нить вкусняшка редкая))) щас вот распробовли йогурт валио.Как то не могла накормить ужином, дала йогурт (правда пришлось с ложки кормить,тк густоватый для поильника+ кусочки фруктов там) - съел аж 300 гр
Цитата:

Сообщение от ann_ru (Сообщение 62504456)
Девочки, всем привет. извините, но сейчас пока времени маловато, стараюсь выкроить минутку, чтобы к вам зайти пообщаться. С Дашей вообще ужас творится, на ровном месте начинает истерики, валяется на полу, орёт и плачет взахлёб, не остановить и не успокоить никак. Если что-то не получается или что-то не даёшь что она хочет, начинается вот такое. Я в ужасе, уже не знаю что делать.
Зато Стёпка радует, такая душка и лапочка. Хорошо вам Валюшка и Мариша, Испания....а у меня дети, муж и быт, а так хочется отдохнуть семьёй где-нибудь.

может она просто так ревность свою проявляет? тебе удается быть с ней только вдвоем,без Степки?

Valtim 02.06.2011 16:56

Цитата:

Сообщение от ann_ru (Сообщение 62504456)
Девочки, всем привет. извините, но сейчас пока времени маловато, стараюсь выкроить минутку, чтобы к вам зайти пообщаться. С Дашей вообще ужас творится, на ровном месте начинает истерики, валяется на полу, орёт и плачет взахлёб, не остановить и не успокоить никак. Если что-то не получается или что-то не даёшь что она хочет, начинается вот такое. Я в ужасе, уже не знаю что делать.
Зато Стёпка радует, такая душка и лапочка. Хорошо вам Валюшка и Мариша, Испания....а у меня дети, муж и быт, а так хочется отдохнуть семьёй где-нибудь.

Анют, это, конечно, все говорят, но все это пройдет, это временные трудности, и скоро ты будешь вспоминать это с улыбкой, верь в это!!! Ника сейчас стала такая самостоятельная, не то что раньше - книжку дашь, рассматривает, машинку дашь - катает, в общем, может себя и сама теперь занимать. С двумя, есс-но, сложнее в два раза, но зато они подрастут и будут давать маме отдохнуть подольще и почаще, чем если бы один был - это из опыта моей подруги, мамы близняшек-трехлеток.

Valtim 02.06.2011 16:56

[QUOTE=Arin@;62523802]ну я силой тоже не кормлю, развлекаю.Правда дома все любопытные вещи пересмотрены раз по 100, фантазия истощилась)))) т.е. пока он занят,он рот открывает.Если развлекух нет - то все,туши свет -есть не будет.Ну если только это какая нить вкусняшка редкая))) щас вот распробовли йогурт валио.Как то не могла накормить ужином, дала йогурт (правда пришлось с ложки кормить,тк густоватый для поильника+ кусочки фруктов там) - съел аж 300 грQUOTE]

Ну вот и Саня нашел свою любимую еду! Да, 300 гр - это что-то!!!!:flower:

Valtim 02.06.2011 16:58

Мы сегодня только в верхнем парке были недолго -нужно было еще в магаз съездить, да и в аптеку за лекарствами для мужа. Как нас всех-то скосило, блин. Надеюсь, до отпуска все вылечимся.

Санчеs 02.06.2011 17:27

Цитата:

Сообщение от Valtim (Сообщение 62536741)

Ну вот и Саня нашел свою любимую еду! Да, 300 гр - это что-то!!!!:flower:

ну да,хоть что то! правда йогуртами сыт не будешь.Сегодня сварила ему манную кашку на пробу.Съел все и быстро.То ли проголодался так (утром съел всего 150 гр смеси - в 7 утра),а кашу давала уже в 13, тк приехали от врача и он завалился спать,даже покормить не успела.


Цитата:

Сообщение от Valtim (Сообщение 62536828)
Мы сегодня только в верхнем парке были недолго -нужно было еще в магаз съездить, да и в аптеку за лекарствами для мужа. Как нас всех-то скосило, блин. Надеюсь, до отпуска все вылечимся.

Кстати,можешь еще Нике попробовать вместо анаферона оциллококцинум (надеюсь правильно написала).Он горошинками,но можно в водичке растворить.ТОже хорошо помогает

А мы сегодня уже уезжаем.Переживаю жутко))) еще чемодан до конца не собрала.Сашка опять спит, так что пока откладываются сборы до пробуждения

Valtim 03.06.2011 16:21

Привет! У нас с мужем сегодня годовщина - 5 лет со дня свадьбы. Вспомнили об этом, кстати, не с самого утра. Ну ладно муж, так и я забыла...Наверное, пять лет - это все-таки срок...Идем вечером в ресторан с дочкой: муж себя чувствует гораздо лучше, темпы уже два дня нет, все выписанные лекарства он пьет, сегодня даже с нами гулял во дворе.

mariyagen 03.06.2011 17:07

поздравляю!!!:flower:
а у меня 1-го было бы 15 лет(с первым мужем...):010::))

mariyagen 06.06.2011 10:33

Хде все?:)

Valtim 06.06.2011 12:52

Привет! все выходные опять мужа лечила: в ресторане наелся всего-всего и потом маялся с животом. В субботу мама приезжала, отпустила меня за покупками. Купила наконец-то себе купальник в отпуск. Но пока их там примеряла, настроение слегка упало: какие-то там зеркала "злые", ну, или я поправилась...
А Маришка с Саней сейчас в Испании на солнышке греются, как же хочется поскорее туда!

Valtim 12.06.2011 16:25

В среду были в Лаппеенранте с мужем и дочкой: открывали визу и по магазинам проехались. Были в этом городе первый раз на своей машине и без навигатора (не успели скачать карту), поэтому пришлось поплутать немного, но, тем не менее, все, что хотели, купили. Правда, на границе пришлось простоять аж 6 часов: 3 туда и 3 обратно, так что было тяжело - приехали никакие. Через неделю уже отпуск и Испания, ждем не дождемся, хочется уже сейчас чемодан собирать

ann_ru 16.06.2011 09:20

Всем доброе утро. Испания, Валюшка, звучит так волнительно и завороживающе. Хочу на море))) У нас как обычно, детские крики и визги))) Папка наш в Финку уехал вчера утром, вот ждём домой. Чё-то погода тоскливая какая-то, солнышко и тепло когда было - так хорошо.

Valtim 16.06.2011 13:16

Цитата:

Сообщение от ann_ru (Сообщение 63077520)
Всем доброе утро. Испания, Валюшка, звучит так волнительно и завороживающе. Хочу на море))) У нас как обычно, детские крики и визги))) Папка наш в Финку уехал вчера утром, вот ждём домой. Чё-то погода тоскливая какая-то, солнышко и тепло когда было - так хорошо.

Да, я жду не дождусь воскресенья, да и муж тоже. Уже основную косметику собрала и лекарства. А зачем твой в Финку поехал? С такой погодой еще больше в Испанию тянет

Valtim 18.06.2011 17:20

привет! завтра улетаем наконец-то! Уже два дня как собран наш с дочей чемодан, а муж свой собирает сейчас. завтра вечером уже будем в солнечной испании! всем счастливо оставаться!

ann_ru 18.06.2011 22:06

Просто так решил съездить. Вам хорошо отдохнуть.

Санчеs 25.06.2011 17:08

всем привет!
смотрю здесь тихо (ну в принципе как всегда в последнее время)) С Валей встретиться нам не удалось там, тк жили в разных концах города.А без машины на автобусе с мелким не наездишься.Да еще у нас были последние дни уже, поэтому какие-то запланированные дела и поездки (как всегда отложили все на последние дни).Отдохнули прекрасно! солнце,море,фрукты,вино,рыба и хамон - что еще нужно ля счастья?))))

mariyagen 25.06.2011 17:46

здорово!

Крошечка_Т 26.06.2011 01:13

всем привет!

вернулись от бабушки с дедушкой (из Чувашии). Там хорошо, но дома лучше!
Марина, как съездили?

Санчеs 29.06.2011 15:38

Цитата:

Сообщение от Крошечка_Т (Сообщение 63480269)
Марина, как съездили?

Съездили замечательно,уезжать не хотелось! поразило отношение к детям,как там все для них устроено (меня убила просто мягкая плитка на дет площадках).После той молочки Саня отказывается теперь от йогуртов Агуша,даже смесь пить не хочет.Теперь ломаю голову,что ему можно из взрослого предложить.Там он полюбил булочки,дала наших - не ест, и бананы с виноградом там только так ел...
Жалко только покупались мало - вода была еще холодная.Но Сашку в воду все равно тянуло.
А вы когда едите?

Крошечка_Т 30.06.2011 00:22

Цитата:

Сообщение от Arin@ (Сообщение 63623761)
Съездили замечательно,уезжать не хотелось! поразило отношение к детям,как там все для них устроено (меня убила просто мягкая плитка на дет площадках).После той молочки Саня отказывается теперь от йогуртов Агуша,даже смесь пить не хочет.Теперь ломаю голову,что ему можно из взрослого предложить.Там он полюбил булочки,дала наших - не ест, и бананы с виноградом там только так ел...
Жалко только покупались мало - вода была еще холодная.Но Сашку в воду все равно тянуло.
А вы когда едите?

в сентябре,когда жара там спадет уже
а что из молочки покупали? можно марки и названия? заранее переживаю чем его там кормить... тут то в кафе его можно накормить а там не знаю...

Санчеs 30.06.2011 13:32

Цитата:

Сообщение от Крошечка_Т (Сообщение 63645884)
в сентябре,когда жара там спадет уже
а что из молочки покупали? можно марки и названия? заранее переживаю чем его там кормить... тут то в кафе его можно накормить а там не знаю...

молоко покупали нестле простое и с добалвениями злаков,с отметкой 1+.Питьевой натуральный йогурт марки не запомнила - на бутылке литровой так и написано -натуральный йогурт.Потом йогурты не питьевые данона и нестле и еще какие то местные.Баночки у них вкусные овощно-мясные - на них написано беби кажется

Крошечка_Т 30.06.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Arin@ (Сообщение 63661263)
молоко покупали нестле простое и с добалвениями злаков,с отметкой 1+.Питьевой натуральный йогурт марки не запомнила - на бутылке литровой так и написано -натуральный йогурт.Потом йогурты не питьевые данона и нестле и еще какие то местные.Баночки у них вкусные овощно-мясные - на них написано беби кажется

банки в любом супермарете кпродаются?

Санчеs 30.06.2011 16:00

Цитата:

Сообщение от Крошечка_Т (Сообщение 63667571)
банки в любом супермарете кпродаются?

в тех.в которых я была - да.Даже в аптеке видела.В аптеках .кстати,продается дет сок однокомпонентный,в баночках

Крошечка_Т 01.07.2011 00:29

Цитата:

Сообщение от Arin@ (Сообщение 63667789)
в тех.в которых я была - да.Даже в аптеке видела.В аптеках .кстати,продается дет сок однокомпонентный,в баночках

ура ура!!! спасибо!

ann_ru 02.07.2011 22:58

Мариш, с возвращением. Молодцы, хорошо отдохнули. А мы сесмейными яслями сидим дома. Дашка с температурой сегодня, вчера ездили, думаем может в машине сквозняком надуло. Стёпка уже вообще молодец, переворачивается свободно на живот, голову удерживает стоя на выпрямленных руках на животе. Пацан о-хо-хо, какой большой.
Вчера поехали на плановый осмотр к ортопеду в пол-ку. Зашли, врачиха посмотрела, услышала что у Дшки щёлкаю тазобедренные суставы, сразу подняла паникуи отправила в тунера на обследование, а в конце мужу моему сказала, что там уже и останетесь лечиться, мол без диагноза от туда не выпускают. Муж быстро погнал к себе в больницу. Приехали, там как раз дежурил классный ортопед-травмотолог. Осмотрел её всю, ломал, крутил и всё такое - итог: ребёнок здоров, лёгкие щелчки и смещения тазобедренного сустава - анатомическая особенность её возраста. Стёпке она всучила дистонию шейных мышц и кривошею, а там - ребёнок здоров и ничего этого и впомине нет. Вот так и ходи к поликлиничским врачам. Нет слов, запугали, а в результате...

mariyagen 03.07.2011 00:04

а у моего 40,2 температура.
ждём скорую.
морально готовлюсь к больнице...

mariyagen 03.07.2011 00:42

в больницу не повезли,СБ.
побежала в аптеку.

Санчеs 03.07.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от ann_ru (Сообщение 63739194)
Мариш, с возвращением. Молодцы, хорошо отдохнули. А мы сесмейными яслями сидим дома. Дашка с температурой сегодня, вчера ездили, думаем может в машине сквозняком надуло. Стёпка уже вообще молодец, переворачивается свободно на живот, голову удерживает стоя на выпрямленных руках на животе. Пацан о-хо-хо, какой большой.
Вчера поехали на плановый осмотр к ортопеду в пол-ку. Зашли, врачиха посмотрела, услышала что у Дшки щёлкаю тазобедренные суставы, сразу подняла паникуи отправила в тунера на обследование, а в конце мужу моему сказала, что там уже и останетесь лечиться, мол без диагноза от туда не выпускают. Муж быстро погнал к себе в больницу. Приехали, там как раз дежурил классный ортопед-травмотолог. Осмотрел её всю, ломал, крутил и всё такое - итог: ребёнок здоров, лёгкие щелчки и смещения тазобедренного сустава - анатомическая особенность её возраста. Стёпке она всучила дистонию шейных мышц и кривошею, а там - ребёнок здоров и ничего этого и впомине нет. Вот так и ходи к поликлиничским врачам. Нет слов, запугали, а в результате...

какой Степа молодец! мой намного позже стал переворачиваться, да и на вытянутых руках стоять начал поздно (был слабый плечевой пояс).
А то что доктора из поликлиники любят нагнетать обстановку, так это точно! напугают до прединфарктного состояния. Хоть не ходи туда вообще! - правда я так и делаю))))
Цитата:

Сообщение от mariyagen (Сообщение 63740852)
а у моего 40,2 температура.
ждём скорую.
морально готовлюсь к больнице...

а что у вас случилось?


Часовой пояс GMT +4, время: 05:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena