Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Что читаете именно сейчас II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4254732)

Smilena 26.12.2011 19:29

Цитата:

Сообщение от ice dessert (Сообщение 73002478)
Smilena, еще тоже у Астрид Линдгрен особенно рекомендую книги про Мадикен и про Калле Блюмквиста. Они замечательные - до сих пор регулярно перечитываю))

Спасибо!! Все почитаю, благо времени полно -)) :flower:

Солнышко Бодлер 26.12.2011 23:20

Цитата:

Сообщение от Oh-la-la (Сообщение 73000221)
Спасибо огромное! Книга супер! Я думала, что все будет намного страшнее и неприятнее, а так - очень мило и интересно!
На мой взгляд, это было бы как если "Малыша и Карлсона" написал бы Стивен Кинг :)

Я морально была готова к "Заводному апельсину", вот уж где секс и наркотики...

Я рада, что Вам понравилось :)

Конечно же, тут трэш не в чистом виде, но я знаю, что очень многие шокируются, например, "Осиной фабрикой", поэтому с опаской рекомендую литературу такого рода.
Ужас-ужас, на мой взгляд - это "Все оттенки голубого" Рю Мураками. Вот тут уж точно градус "секса и наркотиков" зашкаливает :065:

prinna 26.12.2011 23:44

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 72976828)
Ну, у Шмитта все-таки горестей хватает чаще всего...

Хватает, но все таки светло... Это не Гальего "Белое на черном" и уж точно не Кристоф "Толстая тетрадь"

Oh-la-la 27.12.2011 01:11

Цитата:

Сообщение от Солнышко Бодлер (Сообщение 73016063)
Я рада, что Вам понравилось :)

Конечно же, тут трэш не в чистом виде, но я знаю, что очень многие шокируются, например, "Осиной фабрикой", поэтому с опаской рекомендую литературу такого рода.
Ужас-ужас, на мой взгляд - это "Все оттенки голубого" Рю Мураками. Вот тут уж точно градус "секса и наркотиков" зашкаливает :065:

Дайте все! (с) :)
Я сейчас "Впусти меня" Йон (Юн) Айвиде Линдквиста читать буду, шведский фильм понравился очень... Еще он продолжение написал, но я его пока не нашла...

Marino4ka 27.12.2011 02:13

Цитата:

Сообщение от sosna (Сообщение 72848406)
Дочитала второй том Айн Рэд Источник.Читала увлеченно,хотя не приняла ее "свободу воли".
Очень много об индивидуальность,о противопоставлении личности людям,которы живут" не для себя",т е зависят
от чужого мнения.Думаю,что автор люто ненавидела СССР,об этом там нет,но все коллективное-мысли,творчество
она яростно опровергает.А у нас долгие годы индивидуализм осуждали.
Автор выбрала странный способ сведения издевательства над собой,мести миру для главной героини.Жить и спать с
нелюбимыми мужчинами,одного она презирала,второго(миллионера) уважала,любила третьего.Я не поняла такого
способа причинения себе страданий,да они и незаметны по описанию.
Может есть у кого-то более правильное мнение о Доминик?

интересно описали :fifa:
попробую прочесть, спасибо :flower:

Marino4ka 27.12.2011 02:14

Цитата:

Сообщение от Oh-la-la (Сообщение 73024033)
Дайте все! (с) :)
Я сейчас "Впусти меня" Йон (Юн) Айвиде Линдквиста читать буду, шведский фильм понравился очень... Еще он продолжение написал, но я его пока не нашла...

продолжение есть? :016:
а как называется, не подскажете?

Солнышко Бодлер 27.12.2011 02:57

Цитата:

Сообщение от Oh-la-la (Сообщение 73024033)
Дайте все! (с) :)
Я сейчас "Впусти меня" Йон (Юн) Айвиде Линдквиста читать буду, шведский фильм понравился очень... Еще он продолжение написал, но я его пока не нашла...

Расскажите потом о впечатлениях.
Я у этого автора собиралась "Блаженны мертвые" почитать по подружкиной рекомендации.

Oh-la-la 27.12.2011 03:27

Цитата:

Сообщение от Marino4ka (Сообщение 73027133)
продолжение есть? :016:
а как называется, не подскажете?

Википедия вещает так: "В 2010 г. после экранизации Линдквист вернулся к продолжению своего первого романа «Впусти меня» и написал короткое продолжение к нему под названием «Пусть старые мечты умирают» (Låt de gamla drömmarna dö), которое было издано в 2011 г. (В России рассказ известен только благодаря фанатским переводам и под названием «Впусти меня: Окончание»)".
Но ни по одному из названий я ничего пока не нашла :(

Цитата:

Сообщение от Солнышко Бодлер (Сообщение 73028545)
Расскажите потом о впечатлениях.
Я у этого автора собиралась "Блаженны мертвые" почитать по подружкиной рекомендации.

Название обнадеживает. Тоже буду ждать отзыв :)

sosna 27.12.2011 11:13

Цитата:

Сообщение от Smilena (Сообщение 72964990)
Всем доброй ночи! :flower:
Спрошу тут, чтобы не плодить топы. Девочки, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь книгу для души. Чтобы вот сесть в кресло, накрыться пледом, чашечку чая и читааааать. И чтобы не было никаких трагедий, горестей и бед. Что-то светлое, жизнеутверждающее с хорошим концом -)) Можно даже, чтоб прослезиться в конце -)) про любовь, про жизнь или еще про что-то...это не принципиально -)

Буду очень благодарна за советы :flower:

Смотрела вчера на свою библиотеку,помня Ваш вопрос.Таких книг- без горестей,для взрослго чтения у меня нет.По-моему,это либо детская литература,либо женские романы.
Я думала много чего Вам посоветовать,например Акунин-все,особенно Алмазная колесница-но там горести на каждом шагу.
Из вспомнившегося,наверное Вам уже писали-Ф Саган и А Гавальда,причем последняя мне понравилась намного больше,чем Саган,ее проза эмоциональная,трепетная,более живая.
Вы задали непростой вопрос -и поплакать - и без горестей.А о чем тогда плакать?

KoshkaNatashka 27.12.2011 11:24

Ну, Вы странная :)
От счастья, конечно! :)

sosna 27.12.2011 11:56

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 73033745)
Ну, Вы странная :)
От счастья, конечно! :)

Да,наверное,но Вы тоже мало что предложили на заданную тему.Список в студию!!!!

KoshkaNatashka 27.12.2011 12:00

Ну, я согласна, что, в основном, это детская либо женская литература.
По детской см., например, здесь:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3294129
:)

Конкретно могу назвать книги Л.М. Монтгомери: "Аня из Зеленых Мезонинов" и продолжения.

Кстати, не так давно здесь же подобное обсуждалось, писали еще много детско-женских книг: Поллианна, например. Больше не вспомню.

Hollyoctober 27.12.2011 12:29

Цитата:

Сообщение от sagenka (Сообщение 72989265)
идите сюда эл. книжки на любой кошелек, окупаются за несколькох месяцев и понятие "книгу не достать" становится практически недоступным пониманию

эти эл.книжки не надо покупать!
nook и kindle!!!!строго:love:

Hollyoctober 27.12.2011 12:39

Цитата:

Сообщение от sosna (Сообщение 72848406)
Дочитала второй том Айн Рэд Источник.Читала увлеченно,хотя не приняла ее "свободу воли".
Очень много об индивидуальность,о противопоставлении личности людям,которы живут" не для себя",т е зависят
от чужого мнения.Думаю,что автор люто ненавидела СССР,об этом там нет,но все коллективное-мысли,творчество
она яростно опровергает.А у нас долгие годы индивидуализм осуждали.
Автор выбрала странный способ сведения издевательства над собой,мести миру для главной героини.Жить и спать с
нелюбимыми мужчинами,одного она презирала,второго(миллионера) уважала,любила третьего.Я не поняла такого
способа причинения себе страданий,да они и незаметны по описанию.
Может есть у кого-то более правильное мнение о Доминик?

Еще для полноты картины прочитайте "Атлант расправил плечи"
Вообще, ее романы это не просто литература....она стоит у истоков либертарианства .
но ее позиция - это крайний сверхэгоизм

KoshkaNatashka 27.12.2011 13:06

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 73035405)
Кстати, не так давно здесь же подобное обсуждалось, писали еще много детско-женских книг: Поллианна, например. Больше не вспомню.

Вообще, исходное описание в точности соответствует вот этой серии, но конкретно ее почти нет в продаже:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1057984/

sosna 27.12.2011 14:21

Цитата:

Сообщение от Hollyoctober (Сообщение 73037352)
Еще для полноты картины прочитайте "Атлант расправил плечи"
Вообще, ее романы это не просто литература....она стоит у истоков либертарианства .
но ее позиция - это крайний сверхэгоизм

Спасибо.Прочла сейчас в Викип о либертарианстве,оч интересно,никогда не слышала о нем.
Вообще я жутко не люблю фанатиков в чем-либо.Но убедительность и стиль А Рэд меня привлекли.Не согласна с ней,но читала с огромным интересом.Позже вернусь к Атланту...

sosna 27.12.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от KoshkaNatashka (Сообщение 73038764)
Вообще, исходное описание в точности соответствует вот этой серии, но конкретно ее почти нет в продаже:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/1057984/

Замечательно подобрано,ничего из списка я не читала,Голсуорси только,так давно,что ничего не помню.

Филис 27.12.2011 14:45

Цитата:

Сообщение от Hollyoctober (Сообщение 73036785)
эти эл.книжки не надо покупать!
nook и kindle!!!!строго:love:

+1000:support:

Smilena 27.12.2011 14:49

Цитата:

Сообщение от sosna (Сообщение 73033329)
Смотрела вчера на свою библиотеку,помня Ваш вопрос.Таких книг- без горестей,для взрослго чтения у меня нет.По-моему,это либо детская литература,либо женские романы.
Я думала много чего Вам посоветовать,например Акунин-все,особенно Алмазная колесница-но там горести на каждом шагу.
Из вспомнившегося,наверное Вам уже писали-Ф Саган и А Гавальда,причем последняя мне понравилась намного больше,чем Саган,ее проза эмоциональная,трепетная,более живая.
Вы задали непростой вопрос -и поплакать - и без горестей.А о чем тогда плакать?

Акунина прочитала всего, от корки до корки -)) Про Алмазную колесницу отдельная история, читала перед экзаменом, и знала, что нужно готовиться, но не могла оторваться -)) Гавальду тоже читала, в целом понравилась. У Саган читала "Смятую постель", скорее не понравилось.

Я не совсем точно сформулировала просьбу. Да, пожалуй истории без горестей - это женские романы. Я их не хочу. -))) Хотелось бы что-то с хорошим концом. Сейчас читаю Пилчер "В канун Рождества" - очень нравится -)

Хотела что-то привести в пример...и надолго задумалась...
В последнее время читала Рубину и Улицкую...все нравилось, но хочется чего-то более светлого и радостного -))

ayrimma 27.12.2011 15:11

подпишусь

sosna 27.12.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Smilena (Сообщение 73044447)
Акунина прочитала всего, от корки до корки -)) Про Алмазную колесницу отдельная история, читала перед экзаменом, и знала, что нужно готовиться, но не могла оторваться -)) Гавальду тоже читала, в целом понравилась. У Саган читала "Смятую постель", скорее не понравилось.

Я не совсем точно сформулировала просьбу. Да, пожалуй истории без горестей - это женские романы. Я их не хочу. -))) Хотелось бы что-то с хорошим концом. Сейчас читаю Пилчер "В канун Рождества" - очень нравится -)

Хотела что-то привести в пример...и надолго задумалась...
В последнее время читала Рубину и Улицкую...все нравилось, но хочется чего-то более светлого и радостного -))

Догадываюсь,что всем нам сейчас светлого не хватает.
Может быть Вам просто смешное почитать,чтобы поднять себе настроение,Кунина,О,Генри,Джерома К Джерома,например,тут есть топ по смешной лит-е.
Мое мнение,что настоящая литература (а Вы хотите все же ее),не может быть без горестей.
Не растет душа без страданий.Те,кто ищет везде "позитивчик",увы,остаются на невысоком уровне развития.
Мои любимые писатели Ремарк и Гессе,там одни страдания.Кстати,может Вам Сиддхартха будет интересен,я ее перечитываю иногда,маленькая,но мудрая....

enoelttiL 27.12.2011 15:14

Цитата:

Сообщение от Hollyoctober (Сообщение 73036785)
эти эл.книжки не надо покупать!
nook и kindle!!!!строго:love:

да ладно, у меня дешевенький покетбук- год в ежедневном суровом потреблении и такое падение выдержал на кафель без последствий с двух метров без чехла- просто замечательно :019:покупался "на пробу" , да вот только вполне хватает и ломаться не хочет :046:

Smilena 27.12.2011 15:18

Цитата:

Сообщение от sosna (Сообщение 73045821)
Догадываюсь,что всем нам сейчас светлого не хватает.
Может быть Вам просто смешное почитать,чтобы поднять себе настроение,Кунина,О,Генри,Джерома К Джерома,например,тут есть топ по смешной лит-е.
Мое мнение,что настоящая литература (а Вы хотите все же ее),не может быть без горестей.
Не растет душа без страданий.Те,кто ищет везде "позитивчик",увы,остаются на невысоком уровне развития.
Мои любимые писатели Ремарк и Гессе,там одни страдания.Кстати,может Вам Сиддхартха будет интересен,я ее перечитываю иногда,маленькая,но мудрая....

Соглашусь с Вами.
Погода эта, наверное, давит. Просто не могу...
Хочется поднять настроение -)
Спасибо за советы! :flower:
сейчас посмотрела Гессе "Сиддхартха" - обязательно прочитаю -)

enoelttiL 27.12.2011 15:19

Цитата:

Сообщение от sosna (Сообщение 73045821)
Догадываюсь,что всем нам сейчас светлого не хватает.
Может быть Вам просто смешное почитать,чтобы поднять себе настроение,Кунина,О,Генри,Джерома К Джерома,например,тут есть топ по смешной лит-е.
Мое мнение,что настоящая литература (а Вы хотите все же ее),не может быть без горестей.
Не растет душа без страданий.Те,кто ищет везде "позитивчик",увы,остаются на невысоком уровне развития.
Мои любимые писатели Ремарк и Гессе,там одни страдания.Кстати,может Вам Сиддхартха будет интересен,я ее перечитываю иногда,маленькая,но мудрая....

согласна :028:
а когда хочется "отдохнуть" от горестей литературных и житейских, от роста души :)), читаю фантастику :014:

Smilena 27.12.2011 15:24

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 73046410)
согласна :028:
а когда хочется "отдохнуть" от горестей литературных и житейских, от роста души :)), читаю фантастику :014:

А я вот взялась читать "Лабиринты Эхо". И я слышла массу восторгов....и не пошло у меня. Хотя я, как правило, дочитываю книгу, даже если она мне не нравится. А тут просто перестала читать. Не знаю...Может вчитаться нужно?

Филис 27.12.2011 15:26

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 73046064)
да ладно, у меня дешевенький покетбук- год в ежедневном суровом потреблении и такое падение выдержал на кафель без последствий с двух метров без чехла- просто замечательно :019:покупался "на пробу" , да вот только вполне хватает и ломаться не хочет :046:

:091:сорри за ОФФ
так нук с киндлом не дороже покета ;) а у них уже экраны последнего поколения - я перешла на них со старенькой соньки, разница есть... а уж про удобство - особенно нука - я даже не говорю...:love:

KoshkaNatashka 27.12.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от enoelttiL (Сообщение 73046410)
согласна :028:
а когда хочется "отдохнуть" от горестей литературных и житейских, от роста души :)), читаю фантастику :014:

А я, когда хочется светлого и с хорошим концом, всегда читаю Агату Кристи :)

enoelttiL 27.12.2011 15:27

Цитата:

Сообщение от Smilena (Сообщение 73046795)
А я вот взялась читать "Лабиринты Эхо". И я слышла массу восторгов....и не пошло у меня. Хотя я, как правило, дочитываю книгу, даже если она мне не нравится. А тут просто перестала читать. Не знаю...Может вчитаться нужно?

не нужно :))

enoelttiL 27.12.2011 15:29

Цитата:

Сообщение от Филис (Сообщение 73046968)
:091:сорри за ОФФ
так нук с киндлом не дороже покета ;) а у них уже экраны последнего поколения - я перешла на них со старенькой соньки, разница есть... а уж про удобство - особенно нука - я даже не говорю...:love:

нда? но в прошлом году были дороже в 2 раза, у нас по крайней мере :))
но я никогда не меняю технику , если меня устраивает предыдущая и она работает без поломок:))

sosna 27.12.2011 15:48

Цитата:

Сообщение от Smilena (Сообщение 73046795)
А я вот взялась читать "Лабиринты Эхо". И я слышла массу восторгов....и не пошло у меня. Хотя я, как правило, дочитываю книгу, даже если она мне не нравится. А тут просто перестала читать. Не знаю...Может вчитаться нужно?

А вы перую книгу начали читать,Чужак,вроде?Я когда не первую читала-вообще не восприняла.А с первой плавно въехала,на 5 книг,но потом решила вернуться к реальной жизни,семья здесь все-таки.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:28.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena