Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О домашних питомцах (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   (=^.^=) А у нас ажиотаж! ДВАкотаж и ТРИкотаж!(=^.^=) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4680575)

Bonnie Blue 17.01.2012 22:53

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73949786)
А на вид он трёхцветный - не? Я думала, что трёхцветные только кошки бывают...:008:

нет,он чёрно-белый.или бело-чёрный:))

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73949910)
Очень гармоничный двукотаж :)) Момик на фотах - исследователь, сразу всюду носик надо сунуть, проверить - чего куда :)):love:

:flower:
он уже вовсю обследует квартиру и жаждет поиграть с Бонькой,но она прячется и шипит:(

Hmm 17.01.2012 22:55

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73950029)
нет,он чёрно-белый.или бело-чёрный:))

:flower:
он уже вовсю обследует квартиру и жаждет поиграть с Бонькой,но она прячется и шипит:(

ничего, свыкнутся, еще вместе носиться по квартире будут :))
На все нужно время :))

Mazubrik 17.01.2012 22:57

А я купила шлейку:004: завтра попробую Герду выгулять (если она конечно согласится гулять в коляске с Дарьей) и пофоткать на снегу - фотик нашла (!!!!) под подушкой:))
Цитата:

Сообщение от Dasha7 (Сообщение 73926313)
Девочки, а во сколько вы своих кисулек (девочек) кастрировали? Аське в пятницу полгода будет, может пора задуматься?

Герду в 8 месяцев (после первого загула), Басю в 5 месяцев (потому что везти надо было в новый дом, а в том городе, куда она на ПМЖ уехала ветеринары не имеют условий для проведения полостных операций:(, а так тоже после первого загула порезала бы:) )
Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73946292)
здравствуйте,девочки:flower:окотились мы сегодня,теперь у нас дворянская доченька годовалая и метис мейн-кун сыночек
дочка на сыночка нервно пока реагирует,хочет поцарапать,а сыночек к ней без вражды,с интересом относится.адаптируемся:073:

Велкам:support: Поздравляю с пополнением:)
Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73949786)
А на вид он трёхцветный - не? Я думала, что трёхцветные только кошки бывают...:008:

а мне кажется что он би-колор:) "монохромный друг":))

Bonnie Blue 17.01.2012 22:59

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73950319)
Велкам:support: Поздравляю с пополнением:)


а мне кажется что он би-колор:) "монохромный друг":))

спасибо:flower:вся родня нервно крутила пальцами у виска,когда я поделилась новостью

trillium 17.01.2012 23:01

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73950434)
спасибо:flower:вся родня нервно крутила пальцами у виска,когда я поделилась новостью

о, тогда Вам точно к нам! :)) мы не будем крутить у виска ничем, а совсем наоборот! :))

Mazubrik 17.01.2012 23:02

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73950434)
спасибо:flower:вся родня нервно крутила пальцами у виска,когда я поделилась новостью

а мне до сих пор некоторые крутят, хотя у меня и однокотаж (думаю временный) - типа "маленький ребенок", "куда вам в однушку".....короче куча аргументов:010:

pogranec 17.01.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73950029)
нет,он чёрно-белый.или бело-чёрный:))

Значит мне коричневое мерещится :))

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73950578)
о, тогда Вам точно к нам! :)) мы не будем крутить у виска ничем, а совсем наоборот! :))

Ага, единственное место где по этому поводу у виска не крутят :))

Hmm 17.01.2012 23:04

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73950578)
о, тогда Вам точно к нам! :)) мы не будем крутить у виска ничем, а совсем наоборот! :))

+тыщу, у меня сразу мысль в голове возникла: "А мы еще и спросим, не собираетесь ли со временем третьего котейку завести" :046::046::046:

Bonnie Blue 17.01.2012 23:07

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73950646)
а мне до сих пор некоторые крутят, хотя у меня и однокотаж (думаю временный) - типа "маленький ребенок", "куда вам в однушку".....короче куча аргументов:010:

ох,не говорите.не понять им котоманской души
Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73950782)
Значит мне коричневое мерещится :))

это просто мыльница-гуано и проворный зверёк:))

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73950799)
+тыщу, у меня сразу мысль в голове возникла: "А мы еще и спросим, не собираетесь ли со временем третьего котейку завести" :046::046::046:

ох,девочки,вы прочли мои мысли:))

trillium 17.01.2012 23:09

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73950782)
Значит мне коричневое мерещится :))

я думаю, не мерещится...как-то давно спрашивала тут в разделе по своего Шруса, не 3-цветка ли он?
На фотке было явно 3 и даже 4 цвета - белый, серый, коричневый и черный.

так вот, знающие накидали мне умных ссылок по генетик, и объяснили про окрас следующее: окрас складывается из двух цветов - рыжий и белый, и еще какое-то сочетание :008: эх, память моя...короче, по Шрусу суть в том, что у него 2 цвета в окраске - вот эти белый и красный, т.е. рыжий, он же - коричневый, и черный - это оно и есть...фффух....
могу поискать тот топик, интересно...

Hmm 17.01.2012 23:10

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73950319)
А я купила шлейку:004: завтра попробую Герду выгулять (если она конечно согласится гулять в коляске с Дарьей) и пофоткать на снегу - фотик нашла (!!!!) под подушкой:))

у нас дома гдей-то валяется давно купленная шлейка, мы на Козяву ее когда надевали - она демонстративно ложилась и отказывалась стоять на ногах, если ее поднимали и пытались поставить - она ноги подгибала и снова ложилась :)) А Жулик, пытаясь шлейку с себя содрать, так запутывался, что в четыре руки развязывать приходилось - прям морские узлы на себе вязал :)) Так и осталась шлейка без применения :))

trillium 17.01.2012 23:11

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73951108)
ох,не говорите.не понять им котоманской души
это просто мыльница-гуано и проворный зверёк:))

ох,девочки,вы прочли мои мысли:))

ребята!!! новое слово!!!! :080: котоман - это звучит гордо!!! :flower:

Bonnie Blue, Вы не удивляйтесь, мы тут копим новые кошачьи слова и выражения, и тут такой вклад с порога! :flower: спасибо!
например, у нас есть слова "котолица" и "котоличики" :love::love:

Hmm 17.01.2012 23:12

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73951108)
ох,девочки,вы прочли мои мысли:))

:053::099: :))

pogranec 17.01.2012 23:14

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73951288)
2 цвета в окраске - вот эти белый и красный, т.е. рыжий, он же - коричневый, и черный - это оно и есть...фффух....

ой:001:ну, ничего, будет сын проходить биологию(генетику) - разберусь:))

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73951315)
Так и осталась шлейка без применения :))

У нас Степан из шлейки выворачивается моментально, он как Гудини прям. Но он, вообще, вёрткий до невозможности, например холку себе вылизывает, мы поэтому никакие капли от блох не можем применять...

Mazubrik 17.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73951315)
у нас дома гдей-то валяется давно купленная шлейка, мы на Козяву ее когда надевали - она демонстративно ложилась и отказывалась стоять на ногах, если ее поднимали и пытались поставить - она ноги подгибала и снова ложилась :)) А Жулик, пытаясь шлейку с себя содрать, так запутывался, что в четыре руки развязывать приходилось - прям морские узлы на себе вязал :)) Так и осталась шлейка без применения :))

Герда при надевании на нее этого девайса стоит на четырех лапах смирно, но спина при этом колесом, когти выпущены и ни шагу не сделает....так и таскаешь ее за собой со скрежетом когтей по полу:001: замрет как статуя и даже падает в той же позе и на бок:010: шлейка мне нужна чисто для прогулки - посадить на дерево-сфоткать - все....а то еще заберется на верхатуру и как я ее снимать буду??? или испугается звука какого-нибудь и побежит куда глаза глядят, а куда они у нее глядят я не знаю....короче это для ее безопасности и моего спокойствия:017:

Hmm 17.01.2012 23:15

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73951624)
У нас Степан из шлейки выворачивается моментально, он как Гудини прям. Но он, вообще, вёрткий до невозможности, например холку себе вылизывает, мы поэтому никакие капли от блох не можем применять...

мы тож не можем, так как наша троица друг дружке холку вылизывает... :(

trillium 17.01.2012 23:16

:)) :)) :)) читаю про шлейки и ваши опыты с кошатинками...так хочется купить и попробовать на своих! только в ближайшее время улица им не светит, чего мучить, вряд ли будут в восторге, чую нутром.... :))

Mazubrik 17.01.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73951446)
ребята!!! новое слово!!!! :080: котоман - это звучит гордо!!! :flower:

Bonnie Blue, Вы не удивляйтесь, мы тут копим новые кошачьи слова и выражения, и тут такой вклад с порога! :flower: спасибо!
например, у нас есть слова "котолица" и "котоличики" :love::love:

а еще кошади:))

trillium 17.01.2012 23:16

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73951835)
а еще кошади:))

точно-точно!!! очень меткое слово!!!:))

Hmm 17.01.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73951724)
Герда при надевании на нее этого девайса стоит на четырех лапах смирно, но спина при этом колесом, когти выпущены и ни шагу не сделает....так и таскаешь ее за собой со скрежетом когтей по полу:001: замрет как статуя и даже падает в той же позе и на бок:010: шлейка мне нужна чисто для прогулки - посадить на дерево-сфоткать - все....а то еще заберется на верхатуру и как я ее снимать буду??? или испугается звука какого-нибудь и побежит куда глаза глядят, а куда они у нее глядят я не знаю....короче это для ее безопасности и моего спокойствия:017:

представила себе - как детишки машинки за собой на веревочках таскают... :010::010::010:
бедная коша, интересно, что она себе представляет при надевании шлейки... :))

pogranec 17.01.2012 23:17

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73951772)
мы тож не можем, так как наша троица друг дружке холку вылизывает... :(

Ну да, теперь и по этой причине не можем... Ладно хоть они собаку не вылизывают :). А Ваши просто вылизываются или выкусываются тоже? :). Стёпа Ваське морду полижет-полижет, да и повыкусывает что-то. Блох точно нет, да и не чешется Вася никогда.

trillium 17.01.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от Mazubrik (Сообщение 73951724)
Герда при надевании на нее этого девайса стоит на четырех лапах смирно, но спина при этом колесом, когти выпущены и ни шагу не сделает....так и таскаешь ее за собой со скрежетом когтей по полу:001: замрет как статуя и даже падает в той же позе и на бок:010:

:046::046::046: ой, умора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маш, а Герда привита же?

Hmm 17.01.2012 23:18

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73951806)
:)) :)) :)) читаю про шлейки и ваши опыты с кошатинками...так хочется купить и попробовать на своих! только в ближайшее время улица им не светит, чего мучить, вряд ли будут в восторге, чую нутром.... :))

Раечка, так у нас улицы даже в проекте не было, когда шлейку покупали - просто она такая хорошенькая, желтенькая, с заклепочками... :))
А дома при надевании поняли, что какая там улица, - это так, чисто поржать... :046:

Dasha7 17.01.2012 23:19

Bonnie Blue, с пополнением! :flower:
Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73950782)
Значит мне коричневое мерещится :)

И мне мерещится, даже подумала, что это два разных котёночка :))

Сегодня к соседям заходила, у них британчик шестимесячный. Так они его на ночь закрывают в коридоре, спать говорят мешает, приходит и лапками по груди и животу топчется :love:
Мне тоже хотелось у виска покрутить:107:

Hmm 17.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73951927)
Ну да, теперь и по этой причине не можем... Ладно хоть они собаку не вылизывают :). А Ваши просто вылизываются или выкусываются тоже? :). Стёпа Ваське морду полижет-полижет, да и повыкусывает что-то. Блох точно нет, да и не чешется Вася никогда.

выкусывают что-то иногда, хотя блох нету, - заботу свою показывают :046:
причем у себя - не выкусывают, только если у других :046:

trillium 17.01.2012 23:20

Цитата:

Сообщение от Hmm (Сообщение 73951891)
представила себе - как детишки машинки за собой на веревочках таскают... :010::010::010:
бедная коша, интересно, что она себе представляет при надевании шлейки... :))

:023::023: помираю от смеха!!! именно так и я представила!!!
Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73951927)
Ну да, теперь и по этой причине не можем... Ладно хоть они собаку не вылизывают :). А Ваши просто вылизываются или выкусываются тоже? :). Стёпа Ваське морду полижет-полижет, да и повыкусывает что-то. Блох точно нет, да и не чешется Вася никогда.

а у нас обоюдное вылизывание = прелюдия к драке :001: и там не выкусывания, а ГРЫЗНЯ!!!! и лапо-махач!

А-н-ю-т-и-к 17.01.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73946292)
здравствуйте,девочки:flower:окотились мы сегодня,теперь у нас дворянская доченька годовалая и метис мейн-кун сыночек
дочка на сыночка нервно пока реагирует,хочет поцарапать,а сыночек к ней без вражды,с интересом относится.адаптируемся:073:

Ой здорово как,с пополнением:flower::flower::flower:



Цитата:

Сообщение от Bonnie Blue (Сообщение 73950434)
спасибо:flower:вся родня нервно крутила пальцами у виска,когда я поделилась новостью

даа,та же фигня)))))

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73951288)
я думаю, не мерещится...как-то давно спрашивала тут в разделе по своего Шруса, не 3-цветка ли он?
На фотке было явно 3 и даже 4 цвета - белый, серый, коричневый и черный.

так вот, знающие накидали мне умных ссылок по генетик, и объяснили про окрас следующее: окрас складывается из двух цветов - рыжий и белый, и еще какое-то сочетание :008: эх, память моя...короче, по Шрусу суть в том, что у него 2 цвета в окраске - вот эти белый и красный, т.е. рыжий, он же - коричневый, и черный - это оно и есть...фффух....
могу поискать тот топик, интересно...

Как интересно:)

Цитата:

Сообщение от pogranec (Сообщение 73951624)


У нас Степан из шлейки выворачивается моментально, он как Гудини прям. Но он, вообще, вёрткий до невозможности, например холку себе вылизывает, мы поэтому никакие капли от блох не можем применять...

У нас для Викки пару шлеек было для поездок,но т.к. она ну очень спокойная,то мы особо их и не одевали,один раз только пригодилась,когда пришлось ехать в плацкарте поезда и она сбежала:001:

pogranec 17.01.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Dasha7 (Сообщение 73952070)
Сегодня к соседям заходила, у них британчик шестимесячный. Так они его на ночь закрывают в коридоре, спать говорят мешает, приходит и лапками по груди и животу топчется :love:
Мне тоже хотелось у виска покрутить:107:

Во-во... Степан только по маме моей топчется, да ещё и мурчит:love:, а по мне - никогда:041:, а это я его завела! А Вася - вообще не топчется...эххх

Hmm 17.01.2012 23:21

Цитата:

Сообщение от Dasha7 (Сообщение 73952070)
Сегодня к соседям заходила, у них британчик шестимесячный. Так они его на ночь закрывают в коридоре, спать говорят мешает, приходит и лапками по груди и животу топчется :love:
Мне тоже хотелось у виска покрутить:107:

мдаааа... странные онЕ люди - ваши соседи... :008:

Hmm 17.01.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от trillium (Сообщение 73952212)
а у нас обоюдное вылизывание = прелюдия к драке :001: и там не выкусывания, а ГРЫЗНЯ!!!! и лапо-махач!

они оба предпочитают драться только с помытыми котами :023::023::023:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena