Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Я сам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=116)
-   -   Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4849651)

Elleif 30.03.2012 22:19

russakowalena, а как возвращали? Требовали справку от врача?
У эрберлина написано, что их врач смотрит и дает рекомендацию, можно ли лететь или нет.

spanishgirl 30.03.2012 23:13

Цитата:

Сообщение от La vita (Сообщение 78560310)
Клево!
Может подскажете где смотреть открытые мероприятия в конце июля?

в Сольер в июле ( в каких числах не помню ) неделю идет фестиваль танцев . приглашают коллективы со всего мира они неделю где то на открытых площадках городка выступают . оч красочно! это первое что в голову пришло ..в Дее и Вальдемоссе любят устраивать мероприятия музыкальные . в усадьбе Сон Марротч каждую неделю ( вроде ) концерты проходят классические ,на открытой терассе с видом заката солнца в море ....я не была,все порываюсь но думаю оч красиво должно быть .

на самом деле в инете гляньте ,думаю полно мероприятий найдете .

La vita 31.03.2012 09:12

Спасибо.

lawyer_job 01.04.2012 12:38

Цитата:

Сообщение от Mister abX (Сообщение 78544760)
Испанцы... Хотя я тут и с немцами столкнулся с тем же, народ считает, что они мне прислали счёт, я им деньги и всё, можно больше ничего не подтверждать, сделка состоялась.
В Испанию в том году я попросил знакомого позвонить хозяйке, она сказала - да, деньги пришли, домик ждёт в оговоренное время, чего ещё-то :))
Мне вот тоже всё хочется для спокойствия за неделю ещё раз подтвердить и из аэропорта смснуть, что едем, ждите, а они как-то не понимают, зачем...

Ну вот, наконец то ответили: всё нормально!!!! Ура-а-а-а!!!

romania! 01.04.2012 12:45

Девочки, не подскажите по аренде машин - что бы вы выбрали Vanrell или через брокера экономикарренталс? у ванрелл я так понимаю, 2-ой водитель беслатно. У брокера 28 евро еще доплачивать. Так по сумме проката вроде почти одно и тоже. Вот что-то не могу найти когда именно Ванрелл снимает деньги? Вышеназванным брокером пользовались несколько раз, но в последний раз на Тенерифе они нам подсунули контору, с которой у нас не срослось и после долгих дебатов мы плюнули и ушли.Так что вот теперь в раздумьях , не хочется таких сюрпризов...

Dacapo 01.04.2012 14:16

Цитата:

Сообщение от Elleif (Сообщение 78551112)
Нет, airberlin-oм. Билет уже купили, рассылки не помогут. Если только на след.год.:)

Кстати, я всегда подстраховываюсь, в смысле заказываю билет на самолет со страховкой от невылета. Получается дороже. Но есть ли в этом смысл? Я почитала условия - там всё про смертные случаи, увольнение и прочие форс-мажоры. Т.е. если просто ангиной заболеть - деньги за билет не вернут?
Может у кого-то был подобный опыт?

А Вы уверены, что отдельно купленная Вами «самолетная» страховка Вам необходима? Может так быть, что ваша домашняя/семейная страховка имеет тоже самое покрытие, но это расписано маленькими буквами в большом полисе, который дома лежит?

Мы позвонили в свою страховую фирму и они включили этот пункт за очень маленькие деньги, но теперь мы имеем такое покрытие все время на всю семью, а не на конкретый полет и неважно, как много раз в году мы летаем.

Valeria2012 01.04.2012 15:42

девочки, срочно, подруга сдаёт квартиру в порт алкудии,
все даты свободны
2 спальни, цены очень хорошие, им надо срочно все лето сдать

Elleif 01.04.2012 15:51

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 78640743)
Мы позвонили в свою страховую фирму и они включили этот пункт за очень маленькие деньги, но теперь мы имеем такое покрытие все время на всю семью

Спасибо за информацию! А что это за страховка? Мы, кроме медицинской Techniker Krankenkasse, стоматологичесокй и Haftversicherung ничего не заключали. А! Ещё есть TK Traveller Reiseversicherung, но она покрывает лечение за границей.

Dacapo 01.04.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от Elleif (Сообщение 78644875)
Спасибо за информацию! А что это за страховка? Мы, кроме медицинской Techniker Krankenkasse, стоматологичесокй и Haftversicherung ничего не заключали. А! Ещё есть TK Traveller Reiseversicherung, но она покрывает лечение за границей.

А вот Haftversicherung на что ?

У нас есть страховка на дом, машину, от пожара, от несчастного случая и т д. У Вас точно есть. Вот у них и спросить.

А страховка на лечение за границей - это синяя пластиковая картаhttp://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=559&langId=en , единая для всех европейских стран, выдается бесплатно, для поездок по Европе, но только лечение.

russakowalena 02.04.2012 00:22

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 78647378)
А вот Haftversicherung на что ?

У нас есть страховка на дом, машину, от пожара, от несчастного случая и т д. У Вас точно есть. Вот у них и спросить.

А страховка на лечение за границей - это синяя пластиковая картаhttp://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=559&langId=en , единая для всех европейских стран, выдается бесплатно, для поездок по Европе, но только лечение.

Ну не на все европейские, а на ЕС. Поэтому в Норвегии с этой картой не так все просто.

spanishgirl 02.04.2012 00:43

Цитата:

Сообщение от Dacapo (Сообщение 78647378)
А вот Haftversicherung на что ?

У нас есть страховка на дом, машину, от пожара, от несчастного случая и т д. У Вас точно есть. Вот у них и спросить.

А страховка на лечение за границей - это синяя пластиковая картаhttp://ec.europa.eu/social/main.jsp?catId=559&langId=en , единая для всех европейских стран, выдается бесплатно, для поездок по Европе, но только лечение.



у меня такая карта , синяя как раз, я думала она у меня только по Испании и действует...

Xa , пошла по вашей ссылке, хотела фотку с ней посмотреть , открыла - а там загорелый красавчик французской национальности в белых труселях плавает ....:love::073::091:

и это вы на ночь глядя такое выкладываете ,так и сон потерять можно :073:

Antigua 02.04.2012 01:47

Цитата:

Сообщение от spanishgirl (Сообщение 78673333)
Xa , пошла по вашей ссылке, хотела фотку с ней посмотреть , открыла - а там загорелый красавчик французской национальности в белых труселях плавает ....:love::073::091:и это вы на ночь глядя такое выкладываете ,так и сон потерять можно :073:

финал у ролика хороший) доплавался красавчег без труселей)

spanishgirl 02.04.2012 02:24

Цитата:

Сообщение от Antigua (Сообщение 78677075)
финал у ролика хороший) доплавался красавчег без труселей)

ааа до финала не досмотрела, что ,что там с красавчеГом ? :) Зы : щас как попрут из собственного топа за оффффф :073:

Мама солнышка 02.04.2012 10:56

А на Майорке нет таких зверей в воде, как в ролике про красавчика?;-)

spanishgirl 02.04.2012 11:34

Цитата:

Сообщение от Мама солнышка (Сообщение 78683689)
А на Майорке нет таких зверей в воде, как в ролике про красавчика?;-)

не знаю как у кого а у меня на Майорке муж и двое сыновей так что мне на других красавчегов акромя своих и времени нет смотреть :073: хотя вполне допускаю что и тут такие звери водятся :073:

ksushka-plushka 02.04.2012 12:59

Девочки, вопрос к тем, кто там уже отдыхал-в конце мая-июне море еще холодное для детей?(нет возможности читать топ основательно)

Pchelka_05 02.04.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от ksushka-plushka (Сообщение 78692877)
Девочки, вопрос к тем, кто там уже отдыхал-в конце мая-июне море еще холодное для детей?(нет возможности читать топ основательно)

Мои-то купались вовсю, но для меня прохладно 20-22 где-то, после 10 июня прогревается вода кмк.

Dacapo 02.04.2012 13:01

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 78671770)
Ну не на все европейские, а на ЕС. Поэтому в Норвегии с этой картой не так все просто.

Спасибо, Лена, конечно ЕС, а не вся Европа.

У нас в Дании есть внутренняя карта медицинского страхования, она желтая. У нас в коммуне не особо рекламируют синюю (для поездок), говорят, что по желтой везде в ЕС вылечат-спасут.
Синюю изготавливают бесплатно, поэтому и стараются экономить, избегают рекламы синей карты.

Мы в Испании с желтой картой имели проблемы, но нас правда вылечили. Синяя же- типовая и понятная во всех ЕС странах, теперь мы тоже себе заказали.

ksushka-plushka 02.04.2012 13:06

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 78693047)
Мои-то купались вовсю, но для меня прохладно 20-22 где-то, после 10 июня прогревается вода кмк.

Спасибо большое!!!! Еще вопрос: а питание на Пальме дорогое(кафе, продукты в гиперах)? 2 взр.+2 ре.(7лет) в бюджет 60 тыс. с авиаперелетом, проживанием, питанием уложимся на 30дн(не шикуя)?

Pchelka_05 02.04.2012 13:08

Цитата:

Сообщение от ksushka-plushka (Сообщение 78693455)
Спасибо большое!!!! Еще вопрос: а питание на Пальме дорогое(кафе, продукты в гиперах)? 2 взр.+2 ре.(7лет) в бюджет 60 тыс. с авиаперелетом, проживанием, питанием уложимся на 30дн(не шикуя)?

что-то 60 тыс на 30 дней на 4-х с перелетом как-то ооочень мало.
вы уже что купили билеты и забронировали жилье?

Питание в среднем 100 евро на неделю у нас, если в гиперах затариваться, ну и там что-то перехватывать типа мороженок.
Кафешки от 5 евро порция (аля кебаб) и до 15 евро в рестиках.

ksushka-plushka 02.04.2012 13:12

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 78693637)
что-то 60 тыс на 30 дней на 4-х с перелетом как-то ооочень мало.
вы уже что купили билеты и забронировали жилье?

Питание в среднем 100 евро на неделю у нас, если в гиперах затариваться, ну и там что-то перехватывать типа мороженок.
Кафешки от 5 евро порция (аля кебаб) и до 15 евро в рестиках.

я неправильно написала-60ты.на 1взр+реб(едут 2 бабушки и 2 внучки-семьи разные) Ничего не бронировала посмотрела только авиа, и предложенную бронь

Pchelka_05 02.04.2012 13:16

Цитата:

Сообщение от ksushka-plushka (Сообщение 78693870)
я неправильно написала-60ты.на 1взр+реб(едут 2 бабушки и 2 внучки-семьи разные) Ничего не бронировала посмотрела только авиа, и предложенную бронь

Посмотрите жилье, если на всех снимать то порядка 1000-1200 евро, наверное можно двушечку найти (хотя я бы, конечно, отдельно предпочла). Плюс питание ну 500 закладывайте на месяц, плюс дорога, а сейчас уже как-то билеты не акционные по ценам.
В 60 кмк трудновато уложиться. Еще же развлекухи какие-то, поехать туда-сюда.

Мама солнышка 02.04.2012 13:24

Цитата:

Сообщение от spanishgirl (Сообщение 78686250)
не знаю как у кого а у меня на Майорке муж и двое сыновей так что мне на других красавчегов акромя своих и времени нет смотреть :073: хотя вполне допускаю что и тут такие звери водятся :073:

:)) там вроде осьминог или кто то, я не поняла в него вцепился. Вот и вопрос, насколько там безопасно купаться в плане всякиз медуз и прочих животных?

ksushka-plushka 02.04.2012 13:25

Цитата:

Сообщение от Pchelka_05 (Сообщение 78694184)
Посмотрите жилье, если на всех снимать то порядка 1000-1200 евро, наверное можно двушечку найти (хотя я бы, конечно, отдельно предпочла). Плюс питание ну 500 закладывайте на месяц, плюс дорога, а сейчас уже как-то билеты не акционные по ценам.
В 60 кмк трудновато уложиться. Еще же развлекухи какие-то, поехать туда-сюда.

Cпасибо Вам большое!!!:flower: Просто бабушки изначально хотели в Крым в пансионат(санаторий). На месяц получилось 70 на двоих:015:На Майорке, наверное, лучше и дешевле получится...

Агаська 02.04.2012 13:54

я все выбрать не могу(((. Посмотрела Каньямель... подозрительно, что именно там все дешевые аппарты по букингу остались..... Местные на скажете, почему такое может быть? Там либо много отелей? либо нехорошо?

spanishgirl 02.04.2012 15:43

Цитата:

Сообщение от Мама солнышка (Сообщение 78694744)
:)) там вроде осьминог или кто то, я не поняла в него вцепился. Вот и вопрос, насколько там безопасно купаться в плане всякиз медуз и прочих животных?

Это вы такой вывод из просмотренного французского ролика сделали? :005:

А фильм " челюсти " еще не смотрели? Тож знаете ли на разные мысли наводит :073:

spanishgirl 02.04.2012 15:46

Цитата:

Сообщение от Агаська (Сообщение 78696934)
я все выбрать не могу(((. Посмотрела Каньямель... подозрительно, что именно там все дешевые аппарты по букингу остались..... Местные на скажете, почему такое может быть? Там либо много отелей? либо нехорошо?

С этими вопросами как раз к туристам надо , думаете местные отдыхают в местах типа Каньямель ? Я не к тому что там плохо, допускаю что оч даже нет но местным оно надо?

Рискну предположить что там недорого потому как местечко маленькое и на отшибе.

Нюсська 02.04.2012 15:49

Цитата:

Сообщение от spanishgirl (Сообщение 78705280)
Это вы такой вывод из просмотренного французского ролика сделали? :005:

А фильм " челюсти " еще не смотрели? Тож знаете ли на разные мысли наводит :073:

:046::046::046::046:

Наташа, валяюсь под столом :)))
ржу не могу

РИРИК 02.04.2012 16:00

Прошу помощи у бывалых и аборигенов, помогите, пожалуйста, спланировать, какие вещи брать с собой, едем с 5 по 23 августа. Я правильно понимаю, что и вечером так же тепло, то есть длинный рукав-джинсы не нужны вообще? Мы никогда не ездили еще на "теплые моря", и я как-то подрастерялась :)
И еще вопросик - темнеет вечером приблизительно в какое время?

olgaputim 02.04.2012 16:08

Цитата:

Сообщение от РИРИК (Сообщение 78706746)
Прошу помощи у бывалых и аборигенов, помогите, пожалуйста, спланировать, какие вещи брать с собой, едем с 5 по 23 августа. Я правильно понимаю, что и вечером так же тепло, то есть длинный рукав-джинсы не нужны вообще? Мы никогда не ездили еще на "теплые моря", и я как-то подрастерялась :)
И еще вопросик - темнеет вечером приблизительно в какое время?

вечером тепло
длинные рукава не нужны
я иногда на пляже до 9 часво вечера была и светло было и тепло соответственно


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena