Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   От года до трех (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   АЛЛЕРГИЮ МЫ ПОБЕДИМ! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=322140)

Apa 09.04.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от mamaar (Сообщение 79164734)
и дерматолога тоже нет:(будем ждать очереди на Чайковского.
А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...

Дерматолог должен быть 100%. Возможно, в другой поликлинике. У нас на Шаумяна 34 сидит дерматолог Красногвардейского р-на. Также должен где-то быть дерматолог Невского р-на.

Apa 09.04.2012 15:08

Цитата:

Сообщение от mamaar (Сообщение 79164734)
и дерматолога тоже нет:(
будем ждать очереди на Чайковского.
А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...

Всё-таки лучше начать с убирания молока и куры.

Apa 09.04.2012 15:10

Кстати, реакцию ещё может давать всякая химия, в т.ч. творожки с добавками.

lena-petrusha 09.04.2012 16:39

Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.

graffiti 09.04.2012 16:42

Цитата:

Сообщение от lena-petrusha (Сообщение 79172489)
Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.

а без таблеток машина не помоет?

С'est la vie 10.04.2012 21:03

Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 79164872)
Дерматолог должен быть 100%. Возможно, в другой поликлинике. У нас на Шаумяна 34 сидит дерматолог Красногвардейского р-на. Также должен где-то быть дерматолог Невского р-на.

Мы видать с 1 района с вами :008:
Правда мы у нашего дерматолога и были пару раз всего - ради справок и направлений.
Что-то ничего толкового от нее не услышала:005:
Цитата:

Сообщение от Apa (Сообщение 79164587)
Нам разрешили АЛТ у них сдать, т.к. нам кровь тяжело брать :008:

Вот гады:015: два раза колоться пришлось, а они могли и сами сделать??
Возмущению моему нет предела!:wife: нам так тяжело да.ься анализы крови из вены (вен вообще не видать, с кисти берут :( зрелище :001:)
Цитата:

Сообщение от mamaar (Сообщение 79164734)
и дерматолога тоже нет:(
будем ждать очереди на Чайковского.
А хлеб черный можно? мой очень хлеб любит,белый.Надо будет как-то не давать...

Самые яркие аллергены: пшеница, корова (молочка вся и мясо), кура (яйца и мясо), рыба.
В основном у большинства именно эти аллергены и дают сильный АтД.
Цитата:

Сообщение от lena-petrusha (Сообщение 79172489)
Хочу поделиться: очень долго искали причины аллергии, на щеках были пятна. Сдавали кровь на аллергены, экспериментировали с продуктами (убирали-вводили обратно), но связи никакой обнаружить не могли. То щеки загорались, то почти все присыхало и бледнело. Ходили к дерматологу, к аллергологу, говорили, аллергия пищевая.
И вот пятна стали бледнеть, почти исчезли, ттт. И до нас с мужем одновременно дошло! разгадка под носом была: у нас кончились таблетки для посудомойки, которыми мы всегда пользовались (из Финляндии), и мы поменяли на другие, да и машина, похоже, недополаскивала. Теперь посуду ребенку мою только руками, кушать стали опять все: и помидорки, и свеклу, и молоко! Вот так, причина оказалась под носом, просто к машине так привыкли, что о ней и не задумывались.

ДБ, что это был ваш аллерген.
У меня такое бывало - только обрадуюсь, что аллерген найден, как - опять 25 :005:


Часовой пояс GMT +4, время: 05:35.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena