Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Королевство Норвегия- 2 (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4172283)

Tvilling 01.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от duff (Сообщение 65975916)
Получается, что в нашем королевстве намного легче с визами... Только с нового года за продление вида на жительство денег берут... Около 2000 с носа...:(

Да, интересно, особенно принимая во внимание ужесточившуюся политику в отношении иностранцев. И деньги в Норвегии уже давно берут. Практически за всё :(

Tvilling 01.09.2011 12:20

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 66028446)
Ну мы то воссоединялись давно и тогда мне вообще ничего не пришлось платить, а потом началось...:005:

Мне тоже. Ах, что за времена были! Сейчас понимаю, что золотой век...

Tvilling 01.09.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 66029934)
можно поздравлять меня с новой работой :fifa:

Поздравляю!
И географическое расположение очень даже. Что немаловажно.

Tvilling 01.09.2011 12:23

Цитата:

Сообщение от dancing in the night (Сообщение 66117883)
вы знаете, в какой-то момент мне пришла в голову мысль бросить всю эту, как бы помягче высказаться, затею с жизнью здесь и вернуться обратно...ДОСТАЛО как это все, не передать...

Оль, съезди домой, сходи в паспортный стол или еще куда, как рукой снимет. :))
И потеребите работодателя. Их надо теребить.
Я, кстати, тоже обнорвежилась, меня тоже надо теребить :005:
Правда, я так людям и говорю.

dancing in the night 01.09.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 66118292)
Оль, съезди домой, сходи в паспортный стол или еще куда, как рукой снимет. :))
И потеребите работодателя. Их надо теребить.
.

в паспортном столе все намного проще- купюра номиналом в 500 рублей (= 100 крон) волшебным образом пропускает тебя без очереди + еще 100 рублей и нужная бумажка отпечатана, штамп поставлен и через 15 минут ты свободен. Меня опять убивает неизбежность оплаты визы- сейчас для нас это сумма довольна приличная, работадатель встанет на уши через часик, примерно, как только узнает от супруга срок окончания действие оппхольда. Намечен большой эксперимент с немцами, супруг сам налаживал контакты и долго всем этим занимался. Его ждут в Германии на две недели, все необходимое время забронировано под мужа- командировка в середине октября...

Svetka 01.09.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от dancing in the night (Сообщение 66118764)
в паспортном столе все намного проще- купюра номиналом в 500 рублей (= 100 крон) волшебным образом пропускает тебя без очереди + еще 100 рублей и нужная бумажка отпечатана, штамп поставлен и через 15 минут ты свободен.

Может это от конкретного паспортного стола зависит, но этим летом без всякой оплаты за 15 минут нужные бумажки были готовы ;) и это в период отпусков...

Цитата:

Меня опять убивает неизбежность оплаты визы- сейчас для нас это сумма довольна приличная
Оль, а вы сами оплачиваете все визы? С работодателя не пробовали "снять" денежку хотя бы за визу мужа? Мы обычно оплачивали визы сами, а потом мужу деньги за его визу возвращали с работы (для института не ах какие большие деньги).


Цитата:

Оль, съезди домой, сходи в паспортный стол или еще куда, как рукой снимет.
Саша, у меня последнее время ощущение складывается что в Питере в некоторых паспортных столах работать начали нормально (а не чаи постоянно гонять), опять же открылись районные многофункциональные центры, а тут бюрократию разводить стали усиленно. Вот заработает нормально портал гос.услуг и вообще красота будет :) Правда в России других приколов достаточно.

dancing in the night 01.09.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от Svetka (Сообщение 66120189)

Оль, а вы сами оплачиваете все визы? С работодателя не пробовали "снять" денежку хотя бы за визу мужа? Мы обычно оплачивали визы сами, а потом мужу деньги за его визу возвращали с работы (для института не ах какие большие деньги).

.

Оплачиваем все сами, нет такой статьи расходов как "оплата оппхольда сотруднику"

Радует одно: не проблема получить время на подачу документов. Хоть завтра приходи- был бы контракт

russakowalena 01.09.2011 13:42

Цитата:

Сообщение от dancing in the night (Сообщение 66120597)
Оплачиваем все сами, нет такой статьи расходов как "оплата оппхольда сотруднику"

Радует одно: не проблема получить время на подачу документов. Хоть завтра приходи- был бы контракт

да, в УиО не оплачивают, правда мужу сразу на 3 года дали, поэтому вот только теперь на ПМЖ сразу подал.
мне работодатель оплачивал и мой, и мужа первый ВНЖ, но у меня и контракт был экспата, там и оплата поездки домой раз в год входила, и переезд в Россию за счет работодателя :004:

я могу уточнить у друга, у него как раз по науке контракты по кусочкам продлевают, в том году раза 3 было, так вроде он не платил 3 раза за всю семью :016:

russakowalena 01.09.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от Tvilling (Сообщение 66118186)
Поздравляю!
И географическое расположение очень даже. Что немаловажно.

ну в принципе это было ожидаемо, т к большинство инженерных компаний не в центре, а между Лисакером и Аскером, т е фактически Баерум уже. :008:

dancing in the night 01.09.2011 14:02

Цитата:

Сообщение от russakowalena (Сообщение 66122593)

я могу уточнить у друга, у него как раз по науке контракты по кусочкам продлевают, в том году раза 3 было, так вроде он не платил 3 раза за всю семью :016:

Оплаты не избежать при воссоединении.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:21.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena