Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Все о недвижимости (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4832351)

lenura 01.02.2012 22:31

Цитата:

Сообщение от newlife777 (Сообщение 74870502)
Девочки, подскажите размер МК по СПб и Лен. обл. одинаковый???

Да конечно

lenura 01.02.2012 22:35

Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 74869579)
Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет

Удачи!!!

ДушкаОля 01.02.2012 22:37

Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74806261)
ясно...
:flower:
я правда запуталась...
и устала...
все почему-то думают, что я могу все решить...
а я не знаю сама как это все разрулить...
у меня ситуация ахтунг...
есть четырехкомнатная хрущевка на троих по 1/3 доли - мама, папа и я... ... мама и папа в ней живут, я в ней щас временно тоже живу, потому что сдаю свою однокомнатную...
и ситуация такая - мама с папой в разводе, хотят разъехаться... а я хочу двушку (+ МК)... как это все осуществить... я уже ума не приложу... все варианты кручу...

у вас очень сложная ситуация. обратитесь в агенство или к частному агенту. и будет вам щастье

Мась$ка 01.02.2012 23:40

Цитата:

Сообщение от *МаляФФкА* (Сообщение 74691801)
я не брала, но звонила в Дельта-Кредит, под 11% девушка мне считала... это много? по-моему - нет...

Я брала в Дельте:008:У них % может меняться(мы на 11%не успели:(),но всё равно брали у них-всё быстро,просто и документы можно пересылать по почте,ещё есть детский уголок(что для меня очень кстати);)

Либава 02.02.2012 00:01

Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.

Lara Krofft 02.02.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Либава (Сообщение 74884046)
Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.

пожелаем вам удачи!!!!
строительство дома-ныне дорогое и долгое удовольствие..

КОРОЛЬева ШУТов 02.02.2012 01:34

Цитата:

Сообщение от Либава (Сообщение 74884046)
Я сегодня ездила в Пенсионный фонд Кировского района проконсультироваться по поводу использования мат.капитала на строительство дома. Мне сказали, что это у них первый случай. Любезно и обстоятельно все объяснили и разъяснили. У нас уже есть земля и разрешение на строительство. Строить будем не сами. Надеюсь, что все получится. Если кому-нибудь интересно, буду рассказывать о своих успехах или неуспехах.

Мне очень интересно!!!! Сами хотим строиться!
Вашему ребенку 3 исполнилось уже? Дом строить в кредит будете?

kaunik 02.02.2012 01:34

Добрый вечер всем. Хочу купить комнату в квартире с использованием средств МК. Покупатель Я, с последующим выделением долей в этой комнате детям и мужу. Вот только не могу найти пример договора купли-продажи. Именно комнаты, не доли. Может есть у кого-нибудь образец?

*МаляФФкА* 02.02.2012 02:12

Цитата:

Сообщение от Televitrina (Сообщение 74867205)
Подскажите, пожалуйста, по какому №тел. Вы звонили? Для нашей семьи тоже стало актуально.:008:

Бесплатный звонок: 8 (800) 200 0707... они там правда дооооолго переключают, так что, на будущее, посите добавочный сразу... я спросила, записала и потеряла:065:
Цитата:

Сообщение от Скво - мутный глаз (Сообщение 74869579)
Девочки, пожелайте мне ни пуха ни пера. Завтра-послезавтра еду в ПФ с доками, чтобы использловать МК для погашения платежей (рассрочка) при участии в долевом строительстве. Топик давно не читала, но что-то, пока читала, не сталкивалась с реальными примерами - удалосьэто кому-то или нет

Ни пуха ни пера!!!!!!!!!!!
Цитата:

Сообщение от ДушкаОля (Сообщение 74877048)
у вас очень сложная ситуация. обратитесь в агенство или к частному агенту. и будет вам щастье

сколько возьмут?
у вас опыт есть?
где знающего найти?
Цитата:

Сообщение от мась@ка (Сообщение 74882144)
Я брала в Дельте:008:У них % может меняться(мы на 11%не успели:(),но всё равно брали у них-всё быстро,просто и документы можно пересылать по почте,ещё есть детский уголок(что для меня очень кстати);)

скажите, а сколько вы у них брали?
ипотеку?

Скво - мутный глаз 02.02.2012 03:02

Цитата:

Сообщение от Мамзелина (Сообщение 74869977)
Св-во о собственности есть?
Ребенку, в связи с рождением которого выдали МК, есть 3 года?
Если все есть, то должно быть все ОК! Удачи!

Св-во о собственности будет в 14м году, когдла построится квартира.
Эта схема использования МК еще плохо накатана в отличии от ипотеки или др. кредитов,как я понимаю, хотя не понимаю, почему - казалось - бы - самый безгеморройный вариант. Нотариусы не знают, как бумажки делать на этот случай.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena