Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Комиссия в логопедические садики (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2140560)

ВРЕДИНКА! 28.01.2012 19:12

Цитата:

Сообщение от Katusha-vrach (Сообщение 74517399)
нам сказали для 3.8 мест нет,приходите через год.

а какой у вас район?а со скольки берут тогда?

Я-Slonik 28.01.2012 19:54

девочки, а есть кто-нибудь из Приморского района? как там комиссия в РОНО?

anyta11 29.01.2012 00:21

спасибо за информацию! :flower: нам тоже написали, что кандидат, но меня это пока не очень устравиает. попробуем еще, если не получится, пойду в центр.[/QUOTE]

нам также писали что кандидаты нам на сентябрь было 3,8 я пошла к заведующей садика и уговорила нас взять:080:

mamulyagleba 29.01.2012 00:54

Слушайте,тут такие ужасы про психиатра рассказывают и про то,как он ставит ЗПР. Сыну 3,3,говорит с 9 мес,про то что знает,говорить не буду- и счет и алфавит,ну и прочее все: животные,овощи-фрукты,стихи Р.Рождественского. Но!!! Знаю точно,что у врача он не скажет ничего и что,доказывать потом,что он не индюк. Вот смеху -то будет ели ему ЗПР поставят. А я тогда спрошу у психиатора,знает ли она как называется одногорбый верблюд,а вот мой сын знает)))

Fokusniza 29.01.2012 01:00

Цитата:

Сообщение от mamulyagleba (Сообщение 74626191)
Слушайте,тут такие ужасы про психиатра рассказывают и про то,как он ставит ЗПР. Сыну 3,3,говорит с 9 мес,про то что знает,говорить не буду- и счет и алфавит,ну и прочее все: животные,овощи-фрукты,стихи Р.Рождественского. Но!!! Знаю точно,что у врача он не скажет ничего и что,доказывать потом,что он не индюк. Вот смеху -то будет ели ему ЗПР поставят. А я тогда спрошу у психиатора,знает ли она как называется одногорбый верблюд,а вот мой сын знает)))

а почему Вы уверены, что он ничего говорить не захочет?

mamulyagleba 29.01.2012 01:07

Потому что я его 3,3 года знаю))))Два дня назад были у логопеда,он сквозь зубы ответил на некоторые вопросы и то логопед был платный,у нее было вермя и хоть какое-то желание найти к нему подход

Fokusniza 29.01.2012 01:30

Цитата:

Сообщение от mamulyagleba (Сообщение 74626191)
Слушайте,тут такие ужасы про психиатра рассказывают и про то,как он ставит ЗПР. Сыну 3,3,говорит с 9 мес,про то что знает,говорить не буду- и счет и алфавит,ну и прочее все: животные,овощи-фрукты,стихи Р.Рождественского. Но!!! Знаю точно,что у врача он не скажет ничего и что,доказывать потом,что он не индюк. Вот смеху -то будет ели ему ЗПР поставят. А я тогда спрошу у психиатора,знает ли она как называется одногорбый верблюд,а вот мой сын знает)))


Цитата:

Сообщение от mamulyagleba (Сообщение 74627168)
Потому что я его 3,3 года знаю))))Два дня назад были у логопеда,он сквозь зубы ответил на некоторые вопросы и то логопед был платный,у нее было вермя и хоть какое-то желание найти к нему подход

Вы считаете такое поведение для ребенка возраста( почти трех с половиной лет) - норма? Ребенок в таком возрасте..и молчит как партизан...:009:Умение и навыки общения психиатром в первую очередь и оцениваются....А потом уже словарный запас..

О чем я: Если ребенок с посторонними не общается - ему нужен будет дефектолог..скорее всего..только он найдет к ребенку подход...
это не задача логопеда..
А дефектолог - соответственно подразумевает постановку ЗПР.. Вроде логично..

Brabus 29.01.2012 02:28

Цитата:

Сообщение от mamulyagleba (Сообщение 74626191)
Слушайте,тут такие ужасы про психиатра рассказывают и про то,как он ставит ЗПР. Сыну 3,3,говорит с 9 мес,про то что знает,говорить не буду- и счет и алфавит,ну и прочее все: животные,овощи-фрукты,стихи Р.Рождественского. Но!!! Знаю точно,что у врача он не скажет ничего и что,доказывать потом,что он не индюк. Вот смеху -то будет ели ему ЗПР поставят. А я тогда спрошу у психиатора,знает ли она как называется одногорбый верблюд,а вот мой сын знает)))

Могут поставить, смотря какой специалист попадётся, а может повезёт. Вы сразу на борьбу настраивайтесь, Вы то своего ребёнка знаете! Не соглашайтесь с плохим диагнозом:ded:.

Brabus 29.01.2012 02:32

Цитата:

Сообщение от Fokusniza (Сообщение 74628589)
Если не скажет ничего..скорее всего поставят.

О чем я: Если ребенок с посторонними не общается - ему нужен будет дефектолог..скорее всего..только он найдет к ребенку подход...
это не задача логопеда..
А дефектолог - соответственно подразумевает постановку ЗПР..Все логично..

Стесняюсь спросить:008:, а Вы дефектолог, психиатр? Спасибо за ответ.

Fokusniza 29.01.2012 02:36

Цитата:

Сообщение от Brabus (Сообщение 74631482)
Стесняюсь спросить:008:, а Вы дефектолог, психиатр? Спасибо за ответ.

Нет:))..думаете я что то не так написала..я удалю..:008:
Просто всю эту "кухню" прошла недавно со своим ребенком...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena