Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Детские сады и ясли (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=184)
-   -   Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5009749)

МамаТроих 28.02.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от !Ольга! (Сообщение 76547911)
Если не дадут справку, не забудьте взять письменный отказ выдать нужную Вам справку. ;)

Это понятно, что нужен письменный отказ. :) Но кто его даст-то? Я вон заведующую тогда пытала целый час - а она так и не дала ничего!

ELES 28.02.2012 20:27

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 76543830)
Я поражаюсь!!! Третья неделя пошла с начала этого безобразия, а вы до сих пор думаете писать или нет и куда писать! Прокуратура города уже вовсю работает по первым письмам - пишите и несите в районные прокуратуры хотя бы, они все передают в городскую!!! Чем больше будет жалоб, тем лучше. Все эти хождения по РОНО, комитетам и заведующим - это все болтология не более того! Вы теряете время! Прокуратура она и существует для того, чтобы защищать права граждан! Так что вперед туда СЕЙЧАС ЖЕ!


А электронных писем это касается? Или только личнодоставленных? (ну в смысле: по электронным письмам прокуратура начала деятельность?)

МамаТроих 28.02.2012 20:41

Цитата:

Сообщение от ELES (Сообщение 76554589)
А электронных писем это касается? Или только личнодоставленных? (ну в смысле: по электронным письмам прокуратура начала деятельность?)

На электронные письма тоже должны реагировать и присылать ответ по эл.почте или по обычной почте (смотря что там указывается). По крайней мере, мы писали во все инстанции по обманутым дольщикам (я в их числе) и все ответы приходят и реагируют.

Ната*тата 28.02.2012 20:50

Цитата:

Сообщение от Инна и Соник (Сообщение 76496030)
Влезу.
Вот когда надобность в этой истерии с корью (а вернее - с вакцинами) отпадет, тогда издадут соответствующее, тогда нас и позовут обратно в сад.

А Вы не думаете, что это может понравиться кому-то из "властьпридержащих" и они издадут новую укозявку про другую прививку или вообще отменят закон и будут требовать прививать всех, даже больных. И плевать им на последствия, которые фиг докажешь. "Кто платит, тот и музыку заказывает". А на вакцинах люди миллиарды делают. Прибыль-то терять не охота..... Вспомните скандал в Америке в вакциной от "птичьего" гриппа. Так, что, сдается мне, - это еще цветочки, ягодки будут впереди. А от нашего государства всего можно ожидать.....

Martesha 28.02.2012 20:57

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 76549740)
Это понятно, что нужен письменный отказ. :) Но кто его даст-то? Я вон заведующую тогда пытала целый час - а она так и не дала ничего!

Письмо заказное ей отправьте, обязана ответить, вроде как.:016:
а не ответит так у Вас квиток на руках останется, как подтверждение игнора.:073:

МамаТроих 28.02.2012 20:58

Так девочки, выбросите все пессимистические мысли из головы - ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!
Да никогда в нашем обществе теперь не будет обязаловок с прививками!!!

Страшилище 28.02.2012 21:09

Цитата:

Сообщение от МамаТроих (Сообщение 76556466)
Так девочки, выбросите все пессимистические мысли из головы - ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!
Да никогда в нашем обществе теперь не будет обязаловок с прививками!!!

очень хочется верить

Ероля 28.02.2012 21:49

Цитата:

Сообщение от malych (Сообщение 76509700)
понятно...надо значит не заявление, а ребенка им приводить нате дядя, воспитывайте вместо сада, а мне на работу. где тут ваш ребенок? у вас ведь такая удобная работа - сюда и ребенка можно брать...



У зав. садом была. Она сегодня позвонила и сказала, что можно прийти за письменным отказом в посещении сада. Уж и не знаю, что там написано, завтра расскажу. И либо РАНО либо Роспотребнадзор. Не поможет, получу от все пис. отказ и Прокуратуру. А с ребенком работать крайне тяжело. Достанет, правда к нач. меду отведу:015:

malych 28.02.2012 21:54

Цитата:

Сообщение от Ероля (Сообщение 76559781)
У зав. садом была. Она сегодня позвонила и сказала, что можно прийти за письменным отказом в посещении сада. Уж и не знаю, что там написано, завтра расскажу. И либо РАНО либо Роспотребнадзор. Не поможет, получу от все пис. отказ и Прокуратуру. А с ребенком работать крайне тяжело. Достанет, правда к нач. меду отведу:015:

а у вас просто отказ или медотвод?

irishka1982 28.02.2012 22:11

Цитата:

Сообщение от ma-ma-mila (Сообщение 76536531)
Если у вас мед. отвод вообще никаких проблем не должно быть.
Можно уточнить позвонив на горячую линию комитета по здравоохранению 635 55 77.
Затем в райздрав вашего района,Приморский 492 19 88, иммунологу вашего района 496 01 87 Марина Ю6рьевна, написать письмо с уведомлением председателю комитета по здравоохранению, перечислить статьи закона дающие вам право не делать прививку. Как только я начала звонить, так сразу все вопросы к нам исчезли. Они до смерти боятся когда их фамилии озвучивают в вышестоящих инстанциях, а в вашем случае тем более.
Крайняя мера, пойти к заведующей и вежливо попросить официальную бумагу, запрещающую посещать сад. А затем обратиться в прокуратуру. Но по моему не у кого до этого не дошло.

Ну почему же, я полторы недели назад в прокуратуру заявление отнесла, и я не одна такая.
И чем больше нас будет, тем кмк быстрее вопрос разрешится!


Часовой пояс GMT +4, время: 05:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena