Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Клуб по интересам (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=130)
-   -   ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=79994)

Amaris 02.03.2008 01:34

Цитата:

Сообщение от Кэролайн (Сообщение 10966206)
Всем привет..не знаю. принадлежу ли я к вам...но, мой муж уволился досрочно, не дослужил чтоли два года до выслуги.... как итог - ни квартиры, естественно, ни чего.... пенсия у него 3 с чем то тысячи... ну и хрен с ним с деньгами то с этими, но! Он все годы службы ходил на военных кораблях в дальнее плавание и был в районах боевых действий за границей. Я конечно не жадный чел, но что это за Родина такая, которая своих защитников забывает. Служил он в добавок в Мурманской области.

У нас- то-же самое. Муж дослужил до первой пенсии и уволился по сокращению, обещали сертификат, но дело было в 98 году (сертификаты только начали появляться), так что мы тоже ничего не получили от флота. Нам сказали:" У Вас- же есть комната в коммунальной квартире, радуйтесь, а у большинства офицеров нет ничего!". Сейчас мы-бы вели себя по-другому, пытались-бы добиться справедливости, а тогда не верили, что может что-то получиться, да и никто из сослуживцев не получил тогда этот сертификат... А служил муж на подводной лодке (тоже в Мурманской области- Снежногорске, а до этого- в Западной Лице), жизнью рисковал...
Вот так, пока ипотеку не взяли- жили в этой комнате, которая появилась у меня еще до знакомства с мужем.

Submarine 02.03.2008 11:07

Девочки, вот скажите мне: у ваших мужей тоже ТАК!!?

Нашим всем ПРИКАЗАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ и доложить, что подчиненные тоже проголосовали до 11.30!!!! Я в шоке!
Причем командующий флотом орал, что ему тоже приказали, и он приказывает!!!
Это только на ТОФе так или везде?

fiola 02.03.2008 13:01

Не, у нас не так ужасно... Агитация какая-то есть, не спорю, автобус выделяют, народ от Управления возить в часть в Колпино, где многие офицеры ( и мы с мужем тоже ) прописаны. Но ехать в воскресенье утром из птергофа на пл. Ленина, а потом в Копино!!!! Я на такой подвиг не готова... Я в этой части не разу и не была.... Обойдутся без нас. Безобразно с голосованием было в 99, контора превратилась ( я тоже в той же конторе тогда работала, а будущего мужа там еще и не было) в штаб Шойгуевича, всех заставляли распространять агитки, все какие-то отчеты с процентами в МСК отсылали... Еще безобразнее было на 1 выборах Матвиенки, наш генерал был ее доверенным лицом, собирали всех ежедневно, рассказывали, какая она раззамечательная. Она тогда еще свою кандидатуру не выставила, нас заставляли подписать письмо с просьбой о выдвижении... Я отказалась, напротив своей фамилии жирно написала - в отпуске, проживает в Ленобласти. Крику было!!!! Я защищалась тем, что к Матвиенке никакого отношения не имею, у меня свой губернатор....
Держитесь!!! имеете полное право поступать как вам хочется!!!

мама Димаса 02.03.2008 13:16

Цитата:

Девочки, вот скажите мне: у ваших мужей тоже ТАК!!?

Нашим всем ПРИКАЗАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ и доложить, что подчиненные тоже проголосовали до 11.30!!!! Я в шоке!
Причем командующий флотом орал, что ему тоже приказали, и он приказывает!!!
Это только на ТОФе так или везде?
гы....
а у нас так вообще всегда...
еще и "предварительн6ое" голосование было :)) раздали бАмАжки и сказали написать: медвед :))
всем отъезжающим в отпуск или еще куда приказано было получить открепительное, и отпускали только при сдаче копии открепительного в часть :))
я вообще в глубоком шоке от происходящего, задрали прямо своей демократией.
а у солдат вообще тьма, они все "под руководством" голосуют.
примечательно и показательно: на выборах в госдуму, из частей не было ни одного проголосовавшего не за партию ВВП
и смех и грех....

Chatskaya 02.03.2008 19:02

Цитата:

Сообщение от Submarine (Сообщение 10974957)
Девочки, вот скажите мне: у ваших мужей тоже ТАК!!?

ага, тоже. Тем ,кто при части прописан. Поголовно обязаны проголосовать сходить. Еще и укажут за кого:)). Слава Богу, мы не при части прописаны. Хотя я бы все равно не пошла. Пусть хоть стреляют:))
Цитата:

Сообщение от fiola (Сообщение 10976616)
Не, у нас не так ужасно... Агитация какая-то есть, не спорю, автобус выделяют, народ от Управления возить в часть в Колпино, где многие офицеры ( и мы с мужем тоже ) прописаны. Но ехать в воскресенье утром из птергофа на пл. Ленина, а потом в Копино!!!! Я на такой подвиг не готова... Я в этой части не разу и не была.... Обойдутся без нас. !

вооо, а нам , наоборот, из Колпино в Питер надо ехать:))

Submarine 03.03.2008 06:09

А у нас не только тем, кто при части, а всем!
Причем, я понимаю, когда солдат или матросов приводят, хотя меня это тоже всегда возмущало, но чтобы с офицерами так! Нам уже в 9.30 всякие адмиралы начали домой звонить и спрашивать, почему до сих пор не доложили!!!
Я мужу говорю: "А нельзя доложить, а самому не ходить?" Он отвечает: "А потом по спискам проверят - и что?"
Честно говоря, сразу захотелось проголосовать не за того, за кого хотелось вначале, а то прям 37 годом запахло...
А в новостях (московских) сказали, что военные проголосовали активнее всех. Вот откуда они знают, кто военные, а кто нет? У нас тут и гражданских полным полно.

Лелик75 04.03.2008 18:49

Спасибо, аж прослезилась. В свое время муж-курсант обрадовал начальство, что голосовать он будет по месту прописки (мы его к себе прописали), начальник факультета аж дар речи потерял. Была тут в исполкоме кировского района , женщина в очереди с завода "Адмиралтейские Верфи", сказала, что их в приказном порядке заставляли брать открепительные и голосовать за нового президента, несогласных уволили. Чем не 37 год.

Arlin 04.03.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Submarine (Сообщение 10974957)
Девочки, вот скажите мне: у ваших мужей тоже ТАК!!?

Нашим всем ПРИКАЗАЛИ ПРОГОЛОСОВАТЬ и доложить, что подчиненные тоже проголосовали до 11.30!!!! Я в шоке!
Причем командующий флотом орал, что ему тоже приказали, и он приказывает!!!
Это только на ТОФе так или везде?

У нас тоже самое. Мужу еще от начальника влетело, что один офицер не пришел голосовать. Полный бред:001:

toolni 04.03.2008 20:04

Цитата:

Сообщение от Arlin (Сообщение 11048755)
У нас тоже самое.

И у нас:(.
Явка была 100%, даже с нарядов, дежурств всех поснимали:005:. А все руководстово Академии вплоть до начальника на избирательном участке контролировали явку и за кого голосуют:005:

Chatskaya 04.03.2008 20:13

а мы вместо выборов купили себе спальню:080: и целый день провалялись в новой кровати, смотрели с детьми фильмы и мультики:004:


Часовой пояс GMT +4, время: 22:48.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena