Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=18)
-   -   Ну очень понравилась книга! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=81964)

julett79 07.08.2010 01:29

Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...

Шалфей 07.08.2010 01:35

Цитата:

Сообщение от nessy556 (Сообщение 46748595)
Любителям книг о животных очень рекомендую Сетона-Томпсона "Рассказы о животных". Канадский писатель, очень душевно пишет о диких животных. В детсве самый любимый автор был, читала взапой...))) Моей уже 7.5 лет нравиться неимоверно. Рекомендую)))

Нам тоже нравится Сетон - Томпсон. А еще про животных хорошо пишет Джеймс Хэрриот, очень - очень советую :)

Шалфей 07.08.2010 01:36

Цитата:

Сообщение от julett79 (Сообщение 46765210)
Была бы жутко благодарна, если кто подскажет, как отвлечь дочку (7) от Winx...

Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики :005:

Chouette 07.08.2010 10:41

Спасибо всем, много интересных идей и я уже готова бежать за книжками. :) Давненько не была на Крупе, там дешевле покупать, чем в Озоне? К сожалению, нет времени обежать все самой и сравнивать...

MerryMery 07.08.2010 10:57

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 46758689)
Моему сыну тоже Перси Джексон понравился. Но у меня к этой книге сложное отношения (сама прочитала первую). Не уверена, что для всех детей хорош такой способ подачи греческой мифологии. Мой сын очень хорошо знаком с мифами, поэтому он тоже замечал, когда автор сильно отклонялся от "первоисточника". А если ребенок мифы не знает, то представление о них после этих книг окажется довольно своеобразным.


Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда :):065::065::065:

Annora 07.08.2010 12:27

Цитата:

Сообщение от MerryMery (Сообщение 46768555)
Ася, это ты битву титанов не смотрела, по сравнению с ней Перси Джексон историческая правда :):065::065::065:

Ой, Маша, посмотрели мы это безобразие недели две назад! Кстати, причем там титаны? :)) Так после просмотра даже наш Дениска, которому обычно всё нравится, сказал, что "как-то не очень". Да, конечно, Перси Джексон гораздо ближе к мифам, чем этот фильм.

А вот что нам нравится, так это фильм "Одиссей" Кончаловского. Очень красивый фильм, и всё по Гомеру. А из книг про Троянскую войну и Одиссею я бы порекомендовала пересказ Елены Тудоровской - вот. У Куна уж больно все суховато. Хотя я в детстве читала и то, и другое, но предпочитала вариант Тудоровской. Теперь его переиздали. До этого, лет пять назад, я купила такие две книги - вот и вот. Но мне они меньше понравились.

julett79 08.08.2010 17:35

Цитата:

Сообщение от Шалфей (Сообщение 46765431)
Я думаю что само пройдет. Я тоже одно время просто хваталась за голову. Но вдруг их неожиданно затмил Шерлок Холмс и другие сыщики :005:

Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас:)

genie 09.08.2010 11:44

Цитата:

Сообщение от Annora (Сообщение 46758396)
А "Пеппи" Вы уже пробовали? Она может уже и в пять лет нормально пойдет, хотя мой читал лет в 7-8. "Дети с улицы Бузотеров" мы читали поздже (просто так получилось), прошли нормально, но без экстаза. :) А племянница в четыре с половиной очень любила и просила перечитать.

Мои в детстве любимые книги Астрид Линдгрен - это "Мы на острове Сальтрока", "Приключения Калле Блюмквиста" и "Рони, дочь разбойника". Ну и, конечно же, "Малыш и Карлсон".

У нас Пеппи в 6 не очень пошла- одну книгу домучивали долго, а в 7 проглотила все 3 за день. Сейчас привезла ей еще 3 тома Линдгрен на дачу - посмотрим как пойдет.

Цитата:

Сообщение от julett79 (Сообщение 46795811)
Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас:)

Дойла мы читали почти в 7 - не оторвать было, хотя я тоже думала что рано, сама читала лет в 9.

Шалфей 09.08.2010 11:55

Цитата:

Сообщение от julett79 (Сообщение 46795811)
Ого!!! Если не ошибаюсь, Вашей доче 9? Мне казалось, Дойль больше для взрослых(ну или подростков)... Рада за вас:)

Я сама удивляюсь. Но это еще на так странно, гораздо странне было на мой взгляд увлечение случайно попавшей к нам аудиокнигой "Янки при дворе короля Артура", вот уж совсем не детская книга,тем не менее дочу было не оторвать, было прослушано не меньше 20 раз. Иногда я даже просила выключить, так как для даже меня эти подробности про чумные эпидемии были чересчур. Хотя и юмора там много, но я бы сказала он очень и очень недетский. Что она находила в этой книге? :016: Но при этом этот же ребенок после Конан Дойля и Твена просит меня сейчас книгу про Незнайку на Луне :)

Шалфей 09.08.2010 11:58

Цитата:

Сообщение от Chouette (Сообщение 46768350)
Спасибо всем, много интересных идей и я уже готова бежать за книжками. :) Давненько не была на Крупе, там дешевле покупать, чем в Озоне? К сожалению, нет времени обежать все самой и сравнивать...

Знаете, как ни странно, неплохой выход - записаться в библиотеку, это если нужны бумажные книги. И деньги экономит и главное место, у нас в однокомнатной ну совсем негде копить книги, а выбрасывать жалко. Отдаю лишние в библиотеку :)
Я сама тут записалась - искала одну книгу, не могла нигде найти, в т.ч на озоне. Оказывается в библиотеке через дорогу она нашлась :)


Часовой пояс GMT +4, время: 14:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena