Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Особые дети - МОГУТ! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   пузырно-мочеточниковый рефлюкс (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=457332)

Al_Il 21.01.2011 22:54

Цитата:

Сообщение от кисека (Сообщение 55095404)
Al_Il т.е. цистит и урография покажет?

Конечно надо идти на консультацию к хорошему нефрологу. У нас сначала показала цистит урография, затем сделали цистоскопию - получили подтверждение. Но это определяет доктор - какая необходима процедура. Просто можно спросить о том или ином обследовании, а врач уже определит что необходимо.

Al_Il 21.01.2011 22:57

Цитата:

Сообщение от Pom (Сообщение 55093787)
Девочки, не могу добиться у нефрологов и урологов ответа на вопрос : КАКУЮ ВОДУ нужно давать ребенку и на какой воде готовить ему еду на самостоятельно отфильтрованной или покупной детской? ( ребенку 2,2 года). Из крана все-таки вода не очень хороша для и так пострадавших почек. И есть ли какие особо противопоказанные продукты? Может у кого-нибудь есть инфа?

По поводу воды: моя знакомая эколог, делает часто анализы воды для рабочих целей. Для интереса проводила обследования и сравнения воды из-под крана и бутылизированную. Вода оказалась одна и та же. По ее совету просто водопроводную воду прогоняю через фильтр. Обследовала 3 года назад. Не думаю, что за эти года что-то изменилось.

марулика 21.01.2011 23:21

Да, я согласна про воду. Передачи тоже были неоднократно - то же самое, только трата денег!
Единственное - сейчас, послушав про хлор, сначала отстаиваю в широкой банке, и потом только фильтрую..Мне показалось, дочка стала больше пить!:005:

svasti 21.01.2011 23:28

Кто планово обследовался во 2 больнице, подскажите, пожалуйста:
1. В приемном отделении много времени провести приходится? Во сколько имеет смысл приехать, чтобы было поменьше народу?
2. Как определяется, кто у нас будет лечащий врач? Можно ли попасть к конкретному врачу?

Al_Il 21.01.2011 23:54

Цитата:

Сообщение от svasti (Сообщение 55110909)
Кто планово обследовался во 2 больнице, подскажите, пожалуйста:
1. В приемном отделении много времени провести приходится? Во сколько имеет смысл приехать, чтобы было поменьше народу?
2. Как определяется, кто у нас будет лечащий врач? Можно ли попасть к конкретному врачу?

Не знаю как сейчас - мы поступали в праздники 8 января - было затишье. Приехали к 13.00. Все очень быстро и оперативно сделали - пришел принимающий врач, градусник, пописали в баночку, взяли анализ на я/глист. Но мы поступали на 2-й линии, а потом машиной нас доставили на 14-ю. Если поступать прямо на 14 линию - не думаю, чтобы там было очень много пациентов. Надо обязательно позвонить в приемное отделение, чтобы узнать до какого часа прием - думаю, что к концу приема меньше, но тогда и возможности сдать всяких анализов меньше в этот день.

Лечащий врач - как карты лягут. Может кто и выбирает - не слышала. Когда уже не первый раз ложатся на обследование - то можно попросить, чтобы был предыдущий врач.

Сейчас не советую ложиться на 14 линию, я уже писала раньше - там все заболевают, мы выписались 3 дня назад, уже второй день температура 39.5 - заболели гриппом, скорее заразились от соседей по палате, так как многие дети лежат с родителями, которые приходят утром, а вечером уходят, много амбулаторных детей с родителями, которые тоже приходят и уходят - грипп очень быстро так распространяется. Может стоит позвонить и уточнить - много ли сейчас болеющих.

Лена-СПб 22.01.2011 00:02

Цитата:

Сообщение от кисека (Сообщение 55088877)
Как вам Баутина? Мы первый раз у неё были, потом к Силиной переметнулись, но всё равно в поиске врача..

Да у меня по поводу неё не сложилось мнение. Были у неё только два раза. Прописала только анализы. Удивительно, что не сказала, что цистит бывает небактериальным. Когда я говорила по поводу утолщение стенки мочевого пузыря, говорила, что это ничего не значит и УЗИ не показатель. В следующий раз тоже пойдём к другому врачу.

Лена-СПб 22.01.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Al_Il (Сообщение 55091101)
Я бы Вам посоветовала всесторонне обследоваться, чтобы исключить все возможные болячки...

:flower: Спасибо!
Сейчас будем оперироваться по поводу водянки яичка, а потом действовать по Вашему плану. Всё жалела сына. Надеялась, что само пройдёт. Чувствую, что придётся пройти все эти неприятные процедуры. Для себя решила, что цистографию в Педиатричке сделаю, а там по обстоятельствам. Если дневной стационар, то на Дундича. Близко к дому. В 5-ке не буду. Ничего плохого про нефрологическое отделение сказать не могу (лежали там), но оно всё же непрофильное для этой больницы. На Дундича врач отговаривала от цистографии в 5-ке.

Лена-СПб 22.01.2011 00:14

Интересно, что это за функциональные методы диагностики пассажа мочи?

кисека 22.01.2011 00:30

Цитата:

Сообщение от Мариамна (Сообщение 55098385)
Лучше проконсультироваться у уролога. Урографию обычно делают для исключения патологий почек (удвоение, гидронефроз и т.п.). При заболеваниях мочевого пузыря делают в первую очередь цистографию и цистоскопию. При недержании, дисфункциях мочевого пузыря - делают уродинамическое исследование.

Цитата:

Сообщение от Al_Il (Сообщение 55108746)
Конечно надо идти на консультацию к хорошему нефрологу. У нас сначала показала цистит урография, затем сделали цистоскопию - получили подтверждение. Но это определяет доктор - какая необходима процедура. Просто можно спросить о том или ином обследовании, а врач уже определит что необходимо.

Конечно, только врач всё будет решать это я просто для себя пытаюсь хоть чуточку разобраться, ну и знать, что у врача поподробнее спрашивать. Нам уже назначили урографию (по поводу двухсторонней пиелоэктвзии), вот теперь пытаюсь разобраться нужна ли нам ещё и цистоскопию. Дочка в 2,5 тоже подписывала в трусики, а потом поехали на море на 1,5 месяца и там это прекратилось и вот спустя пол-года вдруг несколько раз описалась - я начала волноваться не признаки ли это восполительных процессов, я так понимаю это могут быть и почки и мочевой пузырь, сдали мочу (я ранее писала) лейкоциты 10-18, 8-10, 10-12 я так понимаю, что не криминально, но многова-то. Как раз сейчас решаю куда податься искать нефролога, есть вариант бесплатно в поликлинику (но совсем нет доверия), в ДГЦ на Дундича, где мы всегда обследовались в феврале запись на март:010:, может в Педиатрическую академию, вроде в топике советовали оттуда нефролога, девочки может подскажите толкового нефролога?

Мариамна ещё хотела спросить, а что из себя представляет уродинамическое исследование?

кисека 22.01.2011 00:32

Цитата:

Сообщение от Лена-СПб (Сообщение 55113307)
В следующий раз тоже пойдём к другому врачу.

Уже определились к кому пойдёте?


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena