Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Приемные дети (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65)
-   -   Мама & Рома (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=2886245)

Coeur 04.04.2011 17:14

:))

Coeur 04.04.2011 17:15

Мой вот ничего такого криминального не делает, и то я подумываю, чего бы успокоительного попить :)

Ищущая 04.04.2011 17:51

Цитата:

Сообщение от Coeur (Сообщение 59306622)
Мой вот ничего такого криминального не делает, и то я подумываю, чего бы успокоительного попить :)

Если уж совсем на чистоту. То скажу вам по секрету, что и мой ничего такого криминального не делает. :073:
Просто, он активно изучает мир вокруг себя и мою реакцию в разных ситуациях.
А я хочу чтобы он активно изучал буквы, цыфры и прочие логопедические задания.
Вот такой конфликт детей и отцов :))

дочь Че Гевары 04.04.2011 17:57

зачем ему изучать какие-то непонятные буквы-цифры, которын сидят в книжках, когда вокруг столько интресного, что лежит на самом виду

milada 04.04.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Ищущая (Сообщение 59281258)
Вчера под вечер меня посещали мысли на тему того, что не по силам я кусок отхватила. Не рассчитала я своих силенок... Я ведь изначально хотела лялю 1,5 лет...а отхватила молодого человека 4 с небольшим лет...

Ксюша, легче не было бы точно, если речь вести о том же самом ребенке, но в другом возрасте. Я вот читаю Вас - и прям как о своем сыне читаю, только в нашем с ним репертуре гораздо больше экспериментов, которые опасны для жизни и от которых у меня волосы дыбом обычно (одна попытка мегапрыжка со стола через кресло на диван чего стоила мне вчера), и гораздо в меньшей степени он может пока объяснить, что его сподвигло на "подвиги". В сыне при всем при этом я вижу ограмный потенциал, я восхищаюсь его любознательностью, упорством, изобретательностью, уверена, Вы своим тоже восхищаетесь :) Не будте к себе так строги :flower:

Ищущая 04.04.2011 22:14

Не успела я прийти домой (сегодня по раньше пришла), как бабушки на перебой стали жаловаться на Рому...
Как реагироват ума не приложу...завели меня с пол оборота в итоге вместо радости от встречи ругалась на Рому.
А ведь так спешила домой к сыну.
Как быть, то?
Не раегировать, вроде, не верное решение.
Реагировать, как?
:( бред какой-то...

TinTin 04.04.2011 23:18

А бабушки сами малышня????
Наябедничили!!!!!

За такое дело ВСЕХ красиво ПО УГЛАМ РАССТАВИТЬ.
Виновника за то что проказничал, а бабушек за ябедничество...

Пускай учатся конфликты между собой выяснять...

Ну а маме в этой ситуации просто посмеяться...
:))

дочь Че Гевары 04.04.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Ищущая (Сообщение 59323573)
Не успела я прийти домой (сегодня по раньше пришла), как бабушки на перебой стали жаловаться на Рому...
Как реагироват ума не приложу...завели меня с пол оборота в итоге вместо радости от встречи ругалась на Рому.
А ведь так спешила домой к сыну.
Как быть, то?
Не раегировать, вроде, не верное решение.
Реагировать, как?
:( бред какой-то...

значит так.
1. если ребенок напроказничал, то надо или ругаться сразу или не ругаться вообще. через 3 часа ему не очень понятно за что влетело.
2. может завести правило, когда Рома уже наобщался с мамой и пошел спать мама пошла с бабушками обсудить его геройства?

Тинки 05.04.2011 00:37

Да-да-да...почти один в один. И протест на любое слово, и требовать вместо просьбы, и порой огромное мое желание отшлепать вредную попу...ааааа....
Нашему герою 3. С интересом, так сказать, жду, когда будет 5.

Ищущая 05.04.2011 10:50

Вчера вечером, когда все успокоилось, точнее я успокоилась и наконец-то села поговорить с Ромой. Сын сказал, что бабушка его ударила. Что он сидел играл, а она его ударила и он не понял за что и теперь у него палец болит. Мне ТАК неприятно стало. Я конечно, и сама могу его тапком, но я всегда предупреждаю его, что я уже злая , чем он меня расстроил и за что ему сейчас достанется, если он не прекратит.
Пошла выяснять, оказывается мама увидела, что он сосет палец и без предупреждения треснула его по руке... :( Типа, он и сам знает за что ему досталось.
А палец он сосал потому что "они поругались и он это назло делал".
НО! Я-то знаю, что он это не на зло делал, а пытался себя успокоить. Постаралось это донести до мамы и бабушки.
Все чаще задумываюсь о няне, мне и надо-то на пару-тройку часов вечером.
Вот только финансово мне тяжкооо будет.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena