Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Hard and soft (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=97)
-   -   Помогите с выбором фотоаппарата!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3427532)

ALS 12.05.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от Леночк@ (Сообщение 61435816)
Бюджет 15-20,но как то с самсунгом и панасоником у нас не сложилось:(и стабилизатор очень нужен-руки как у алкоголика)))

Так в магазине в темном углу дрожащими руками со включенным стабом поснимайте... Вдруг не поможет. :)) Правильный хват при выборе любого фотоаппарата есть смысл освоить, ибо съемка при недостаточном освещении+ вытянутые прямо дрожащие руки не совместимы с удавшимися фото.

Леночк@ 12.05.2011 18:20

Цитата:

Сообщение от ALS (Сообщение 61451064)
Так в магазине в темном углу дрожащими руками со включенным стабом поснимайте...

Звучит устрашаюше:082:

varab 13.05.2011 04:38

http://start-smart.ru/#gallery/event/RM___02A.JPG
оооо посмотрите на эти снимки:019::love:
какая прорисовка... каждая капля воды.. брызги... блеск кожи:love:
чем такое получают??
можно ли добиться чего-то подобного зеркалкой уровня 550d&

и́нок 13.05.2011 07:19

Ссылка неправильная?

varab 13.05.2011 11:02

не вставляется((
в категории события - кубок мира по плаванию:))

и́нок 13.05.2011 11:32

В Exif'е снимка значится EOS-1D, это полнокадровая камера. И оптика высококлассная типа такой. Предполагать, что на камеру и оптику на порядок дешевле можно снимать ровно так же мне кажется не очень правильно. Но стремиться к этому можно и нужно :)

DEVANGE 13.05.2011 14:24

Вот что-то и я последнее задумываюсь, а не приобрести ли себе зеркалку?
Топ читала, осилила, но как-то запуталась в обилии информации. Может сможете подсказать и мне?

Сразу оговорюсь: кнопку "шЫдевр" не ищу, на высокохудожественность своих потуг не рассчитываю, в фотографы не мечу.
Банальный дилетант, который хочет себе игрушку, чтобы с ней экспериментировать и ковыряться в ней.

Планируется бытовая съёмка: портреты, массовки на праздниках и посиделках, достопримечательности в поездках (лютики-цветочки - это реже)

На выходе в идеале хочется иметь такие уже пошло-банальные вещи как чёткость, яркость, и те самые, набившие оскомину "звенящая резкость" и "размытый фон" (да-да, я помню что нужны руки, но требуется чтобы техника тоже была на это способна и желательно без чрезмерного напряжения для владельца).

Требуются:
- стабилизатор изображения (нет, руки не трясутся как у алкаша, но часто бывают такие моменты что снимаешь из не самого удобного положения, например на вытянутой руке)
- очень хочется хороший зум. Нехватает его сильно, когда стоя на определённом расстоянии вдруг замечаешь какую-то интересную деталь, выражение лица и хочется снять поближе, но техника этого не позволяет (ну, естественно не за километр снимать планирую)
- хочется чтобы камера достаточно быстро фокусировалась и не тормозила между кадрами (типа: сфоткала и задумалась... подумала и снова выдала готовый к "поиску" экранчик). Т.е. хочу иметь порой возможность сделать несколько снимков за минимальное количество времени, без предварительного ухода в какой-то спец.режим.
- встроенную вспышку хочу (пусть отдельная и лучше, но мне спокойнее когда в т.ч. всегда есть чем "подсветить")
- объектив думаю какой-нибудь универсальный (для начала, потренироваться, понять куда двигаться дальше), но чтобы была возможность и какой-то иной при желании прикрутить на камеру.
- хочу много автоматических настроек, и чтобы тупо в авторежиме выдавались фото не хуже среднестатистической мыльницы. Но и чтобы была возможность пошаманить руками, подкорректировать настройки под свои надобности.
- Вес, размеры... При выборе между двумя равнозначными моделями выберу ту, которая полегче и поменьше. Монстра в пару кг и объективом в пару метров я не потяну, но то что игрушка не для ношения в кармане и не весит как пёрышко - понимаю. Для случае когда надо маленькую камеру - я мыльницей обойдусь.

Это картинка в идеале, так сказать.
А что можно получить на бюджет тысяч в 20? :008:

Леночк@ 13.05.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Inok76 (Сообщение 61440700)
Ну жалко. :)
Тогда вариантов то немного. Олимпус, Сони (NEX'ы).
Но тогда нужно внимательно с ними познакомиться, поснимать на них и т.д.

Взяла Олимпус за 14 в Рике. Спасибо:flower:

и́нок 13.05.2011 15:55

Цитата:

Сообщение от Леночк@ (Сообщение 61504820)
Взяла Олимпус за 14 в Рике. Спасибо:flower:

Поздравлям!
Делитесь впечатлениями, фото. :)

и́нок 13.05.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от DEVANGE (Сообщение 61501881)
А что можно получить на бюджет тысяч в 20? :008:

Бюджет крайне мал. А б.у. рекомендовать не хочется.

Ориентироваться надо тысяч на 27.. Тогда бы я Вам предложил вариант D3100 + 18-105VR для начала (со временем можно было бы или усилить зум, взяв более продвинутый телевик, или поднять светосилу, взяв приличный фикс). Или исходно на зум совсем не закладываться, а взять кит D3100 18-55VR или 550D 18-55 IS и зум докупить со временем.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena