Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Музыкальные театры II - смотрим, слушаем, обсуждаем (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3850836)

redhm 07.04.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Чернореченка (Сообщение 59488811)
А я книгу купила: "Наталья Макарова. Биография в танце". Прекрасное издание, много фотографий, супер-обложка. Люблю рассказы от первого лица. 500 рублей - для издания такого уровня это просто даром, по себестоимости продавали. И тираж маленький: 1.500 экземпляров. Если кто не успел купить и хочет - выдам явки.:)

:support: хотим-хотим

Don&Magdalina 07.04.2011 13:51

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 59489610)
С большим опозданием, но я все-таки отчиталась за Русские сезоны:
http://0ika.livejournal.com/166280.html

Спасибо Оля. Как всегда, будто сама сходила)))

Коллеги! Скажите, плиз, если я хочу продать свои билеты в МихТ, и они у меня есть как электронные - то можно ли их в кассе поменять на нормального вида билеты? Или прямо электронные передавать другому человеку? (это как-то не так внушительно смотрится :)))

AliceD 07.04.2011 14:02

Зубин Мета и оркестр Maggio Musicale Fiorentino (Италия). 6 апреля 2011г., БЗФ
 
Все-таки, наверное, надо рассказать о вчерашнем концерте в БЗФ. Нечасто к нам приезжают оркестры и дирижеры такого уровня, а у нас тут тишина...Непорядок.

Программа была такая:
Цитата:

- Густав Малер. Симфония № 1 ("Титан")
- Белла Барток. Концерт для оркестра
Правда, отделения поменяли местами и это правильно - Малер у Меты ударный получился.

Сразу скажу, что мои впечателения могут оказаться не вполне адекватными - я еще не совсем здорова. Короче, на Бартоке, исполнение которого в сети все превозносят, я засыпала:008:. А вот Малер мне понравился очень-очень, хотя про "титана" там было только в финале.:022: Первая симфония у Меты получилось хрупкой, тонкой, декоративно-изысканной, с подчеркнутым ритмом... Ничего угрожающего, стихийного, никаких острых углов и ломаных линий (ну так вот у меня ассоциируется Малер, сорри знатокам :008:). Очень интересно прозвучал знаменитый "похоронный марш" - не сарказм и разухабистость, а грустная ирония и добрый взгляд... Но это чисто мое восприятие, в Интернете видела, что многим не понравилось.

Бисы были итальянские. Первый не поняла, что было :008:, далее - увертюры из "Манон Леско" Пуччини и "Силы судьбы" Верди. И в итальянской музыке поразила какая-то особенная нежность, трепетность исполнения.

Качество игры оркестра мне очень понравилось, великлепная сыгранность и сбалансированность разных оркестровых групп.:022: Звук у оркестра деликатный, округлый - очень отличается от того, к чему я привыкла у наших музыкантов. Много играли на пьяно - это завораживает, конечно, особенно в Малере. На поклонах Мета поднимал солистов оркестра, показывал их публике. Заботливые петербургские бабушки одарили цветами не только дирижера, но и первую и вторую скрипок.

Цветов было много, апплодировали стоя, продолжались поклоны с бисами минут 30 (это при том, что основное отделение с антрактом уложилось в 30 минут).

В общем, правильно я сделала, что выбралась.:) Кстати, место 48 на хорах (а также, думаю, 49 и 50) - весьма удачное. Если сидеть на краешке стула, видно вообще почти всю сцену, а если сидеть просто откинувшись, видно процентов 60 сцены - что для хоров весьма неплохо.

Ольга Машнина 07.04.2011 14:06

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 59494733)
Спасибо Оля. Как всегда, будто сама сходила)))

Сама не надо :))

MashaG 07.04.2011 16:49

Цитата:

Сообщение от Tatosha (Сообщение 59489375)
Когда он играл дуэтом с первой скрипкой был небольшой диссонанс, Хонек был значительно легче и воздушнее в манере игры. Хотя в целом, все равно исключительно позитивные эмоции от вечера

Ну так он, все-таки, концертирующий по миру с очень известными коллективами скрипач-солист, а не один из представителей театрального оркестра (пусть даже первая скрипка). Нормально абсолютно.

Цитата:

Сообщение от AliceD (Сообщение 59495586)
Все-таки, наверное, надо рассказать о вчерашнем концерте в БЗФ. Нечасто к нам приезжают оркестры и дирижеры такого уровня, а у нас тут тишина...

Алиса, спасибо за впечатления :flower:.

Цитата:

Сообщение от Ольга Машнина (Сообщение 59489610)
С большим опозданием, но я все-таки отчиталась за Русские сезоны:
http://0ika.livejournal.com/166280.html

Феерично :)).

Tatosha 07.04.2011 17:08

Цитата:

Сообщение от MashaG (Сообщение 59508880)
Ну так он, все-таки, концертирующий по миру с очень известными коллективами скрипач-солист, а не один из представителей театрального оркестра (пусть даже первая скрипка). Нормально абсолютно.
.

Ну да, думаю, что если бы у них была сыгранность с оркестром, то это было бы незаметно.

LZS 07.04.2011 18:51

Цитата:

Сообщение от Don&Magdalina (Сообщение 59494733)
Спасибо Оля. Как всегда, будто сама сходила)))

Коллеги! Скажите, плиз, если я хочу продать свои билеты в МихТ, и они у меня есть как электронные - то можно ли их в кассе поменять на нормального вида билеты? Или прямо электронные передавать другому человеку? (это как-то не так внушительно смотрится :)))

Оля, по-моему, нельзя.
А сдать электронные можно, не являясь в кассу?:008:

ellav 07.04.2011 20:26

Можно, нужно письмо написать с того адреса, с которого регистрировались.

разбойница 07.04.2011 23:26

Можно спрошу, извините если не в тему....

В Юсуповском дворце - Цикл познавательных встреч для детей от 6 до 12 лет

Дочке 11 лет - сводить или нет ? Отзывы нашла - водили детей до 6 лет .... может нам уже поздно.....

Don&Magdalina 07.04.2011 23:27

Цитата:

Сообщение от LZS (Сообщение 59517497)
Оля, по-моему, нельзя.
А сдать электронные можно, не являясь в кассу?:008:

Хм. Т.е. есл ипойдут другие люди, их могут задержать н авходе, т.к. у них нет документа, подтверждающего личность?


Цитата:

Сообщение от ellav (Сообщение 59522498)
Можно, нужно письмо написать с того адреса, с которого регистрировались.

Да-да. Можно сдать с 8% комиссии, не позже, чем за 24 часа. На сайте написаны условия.
Но я бы хотела подать знакомым, т.к. билеты на Напиток уже подорожали, в т.ч. на дневной спектакль. А у нас по старой цене.
Лиза, мы без вас днём не пойдём. Решили пойти вечером.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena