Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Обо всем остальном (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Хаматову заставили сняться в ролике за Путина, угрожая перекрыть финансирование ее фо (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=5062683)

Tata29 20.02.2012 19:50

Не хотела бы - не выступала .........А то косяком пошли жоп......зы.

Charlika 20.02.2012 19:55

Цитата:

Сообщение от digital (Сообщение 76037490)
согласитесь что это не совсем не одно и тоже, как некоторые утверждают что государство вообще не лечит детей , а всем занимаются только фонды

Не соглашусь.
Государство калечит этих детей - добивает.
В больницы поставляются в большинстве отечественные препараты, типа поддержим своего производителя, которые имеют кучу побочек в отличие от импортных аналогов. А сколько лекарств, которые не зарегистрированы нашим Минздравом, но они жизненно необходимы онкобольным. Фонды делают всё возможное, чтобы их достать.
А эта дикая ситуация с тендерами на поставщиков лекарств в начале каждого календарного года, в рез-те эти лекарства оказываются в больничной аптеке только, в лучшем случае, в марте месяце. Онкобольные не могут столько ждать!
Наше государство очень устраивает, когда большую часть бюджета оплачивают фонды.

Susan Sto Helit 21.02.2012 01:18

Цитата:

Сообщение от SОЛЯнка (Сообщение 76038375)
И на сколько я понимаю, собирают финансы для смертельно больных детей на то, что не может дать гос-во, либо на сопровождающиеся нужды. Но не на всё лечение, что-то обеспечено гос-вом.

неправильно понимаете.

Цитата:

Сообщение от Charlika (Сообщение 76063295)
Не соглашусь.
Государство калечит этих детей - добивает.
В больницы поставляются в большинстве отечественные препараты, типа поддержим своего производителя, которые имеют кучу побочек в отличие от импортных аналогов. А сколько лекарств, которые не зарегистрированы нашим Минздравом, но они жизненно необходимы онкобольным. Фонды делают всё возможное, чтобы их достать.
А эта дикая ситуация с тендерами на поставщиков лекарств в начале каждого календарного года, в рез-те эти лекарства оказываются в больничной аптеке только, в лучшем случае, в марте месяце. Онкобольные не могут столько ждать!
Наше государство очень устраивает, когда большую часть бюджета оплачивают фонды.

вот только сегодня один знакомый мне объяснял, что фонды по-сути покрывают коррупционеров. И пока медицинские администраторы будут знать, что приедет Хаматова и купит физраствор, будут"со спокойной совестью" воровать :(

Тирца 21.02.2012 02:20

Цитата:

Сообщение от Susan Sto Helit (Сообщение 76086575)
неправильно понимаете.


вот только сегодня один знакомый мне объяснял, что фонды по-сути покрывают коррупционеров. И пока медицинские администраторы будут знать, что приедет Хаматова и купит физраствор, будут"со спокойной совестью" воровать :(

согласна с Вашим знакомым.
Но на ЛВ его бы порвали как котенка. Тут на тему волонтеров принято замирать в священном трепете, и "заслуживать права на информацию", как выразилась одна из волонтеров.
Вообще, палка о двух концах, это же очевидно. Все, что мы делаем- имеет вторую сторону. ИМХО, вторая сторона волонтерской деятельности- именно в том, о чем говорит Ваш знакомый, увы.

сто лет о 21.02.2012 09:37

Так кто-нибудь посмотрел ту передачу?

ТатаZzzz 21.02.2012 09:52

Цитата:

Сообщение от Susan Sto Helit (Сообщение 76086575)
неправильно понимаете.


вот только сегодня один знакомый мне объяснял, что фонды по-сути покрывают коррупционеров. И пока медицинские администраторы будут знать, что приедет Хаматова и купит физраствор, будут"со спокойной совестью" воровать :(

можно про это рассуждать до тех пор, пока не твоему - это я не к вам, ребенку нужен физраствор, а как только борьба с коррупцией начинает происходить засчет семьи, то отношение меняется - по мне так жизнь одного ребенка важнее всей этой возни,думаю, Хаматова руководствуется теми же мыслями
плюс - воруют не потому, что знают, что приедет, а потому, что им просто насрать на все и всех

ymnitsa 21.02.2012 10:36

Цитата:

Сообщение от Susan Sto Helit (Сообщение 76086575)


вот только сегодня один знакомый мне объяснял, что фонды по-сути покрывают коррупционеров. И пока медицинские администраторы будут знать, что приедет Хаматова и купит физраствор, будут"со спокойной совестью" воровать :(

Да в любом случае будут спокойно воровать, поймите.:073:

nikav 21.02.2012 10:57

Цитата:

Сообщение от Рептилия (Сообщение 75860394)
Она и говорит - Пу сдержал все обещания.....
так? Что это если не благодарность?....
Вообще не понимаю, почему она должна быть против Пу, если он помогает спасать детей...

Тоже не совсем понимаю - в чем проблема. Ничего лишнего не сказано - помог, отозвался с поддержкой фонда - Чулпан ему благодарна. О большем она и не говорит.

nikav 21.02.2012 11:01

Цитата:

Сообщение от * Оранжевая Жизнь * (Сообщение 75861407)
Она же сказала в интервью, что дети для неё важнее, чем проявление гражданской позиции.

:ded: Она умница - политики приходят и уходят, а жизни детей никакие игры-дрязги не вернут.

Tasha007 21.02.2012 11:02

Цитата:

Сообщение от сто лет о (Сообщение 76091817)
Так кто-нибудь посмотрел ту передачу?

тоже интересно.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena