Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Заграница нам поможет (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=74)
-   -   Эстония - наш второй дом!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4169220)

Бобр Добр 22.06.2010 01:44

Цитата:

Сообщение от Юля3103 (Сообщение 45264849)
сколько времени на этом сайте и ни разу не было мысли заглянуть в этот раздел!а тут оказывается родственные души есть))))

Всем привет!я в 2007 году переехала из Питера в Эстонию(в Маарду)Буду рада общению!!!!
И сразу назрел вопрос!смотрю вы тут темку про переезд границы обсуждаете!у меня Российский паспорт и мне всегда в штамп ставят +1,(езжу всегда с ребенком)А если мне придется поехать в Россию одной то тогда надо будет какое-то нотариальное заверение,что ребенок гражданин Эстонии и легально остался на территории страны?

не надо ничего. сама так езжу, ничего не спрашивают.
Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 45276994)
Здравствуйте, вот мне тоже интересен вопрос про дочу:

я с дочей поеду в Эстонию, у нее паспорт эстонский, у меня тоже, плюс загранпаспорта тоже, НО в мой загранпаспорт она не вписана (хотя должны были вписать, но проверить я не удосужилась при получении наших паспортов, теперь уже не хочу ехать в Центр), также и в мой эстонский она тоже не вписана.

А фамилии-то у нас разные: у нее фамилия мужа. На российской границе, я так понимаю, я спокойно могу показать загранпаспорта и ее свидетельство о рождении. а вот, что делать с эстонской границей?

если я покажу свидетельство о рождении, не вызовет ли это вопросов? так как в свидетельстве я гражданка России? а если покзаать свидетельство о браке, будет ли этого достаточно?

Вписать ребенка в эстонский паспорт, я не успею до отъезда, и еду-то я в Эстонию, чтобы поменять свой паспорт, так как он заканчивается в 2011 году.

Помогите, пожалуйста, советом, не хочется на границе обратно возвращаться :(

так у дочки тоже есть загран? тогда без проблем всё будет.
Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 45284035)
ммм... и что же делать в этом случае, когда будут проверять, у меня ее нет ведь, паспорт российский что ли показать?:016:

а еще кто-нибудь знает, сколько пачек анальгина, карвалола и парацетамола можно взять в эстонию?

а из эстонии сколько можно бутылок ликера вывести в россию?

и нужны ли на все это чеки?

визу не должны спрашивать. Это не их дело, как вы въедете в Россию.
про лекарства по разному: у них бывают рейды, когда проверяют с собаками. много провозить нельзя.

Snowy 22.06.2010 01:50

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45297196)
Это не их дело, как вы въедете в Россию

Разве?
Не буду настаивать, но по-моему, у них есть полное право поинтересовать, как вы туда попадете. Ведь если в Россию Вы не въедете, то останетесь в Эстонии, а это уже будет точно их дело.

К а ш т а н ч и К 22.06.2010 10:26

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45291244)
Аналогично :))
А Вы где живете, я забыла, в Питере или в Эстонии?

Живём в Питере, в Эстонию в основном к родственникам в гости и по делам:073:

Ridzene 22.06.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Ангелиночка (Сообщение 45276994)
если я покажу свидетельство о рождении, не вызовет ли это вопросов? так как в свидетельстве я гражданка России? а если покзаать свидетельство о браке, будет ли этого достаточно?

да, думаю, надо св-во о родж. поазывать. по крайней мере мы показывали, пока ребенка ко мне не вписали.


Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45297196)
визу не должны спрашивать. Это не их дело, как вы въедете в Россию.

а на каком основании тогда в аэропортах на Россию отдельный гейт с проверкой именно въездных документов?
да и не в аэропортах у меня очень часто другая сторона спрашивает, как въеду в РФ.

Бобр Добр 22.06.2010 12:40

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45297383)
Разве?
Не буду настаивать, но по-моему, у них есть полное право поинтересовать, как вы туда попадете. Ведь если в Россию Вы не въедете, то останетесь в Эстонии, а это уже будет точно их дело.

Цитата:

Сообщение от Ridzene (Сообщение 45301318)
а на каком основании тогда в аэропортах на Россию отдельный гейт с проверкой именно въездных документов?
да и не в аэропортах у меня очень часто другая сторона спрашивает, как въеду в РФ.

спросить, конечно, могут. Тогда можно ответить, что у вас есть загранпаспорт и всё.
у мужа ни разу не спрашивали, хотя ездит \летает уже много лет.

А если они со своим эстонским паспортом останутся в Эстонии, то чего ж плохого? они ж законно будут там находиться.

Snowy 22.06.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от К а ш т а н ч и К (Сообщение 45300462)
Живём в Питере, в Эстонию в основном к родственникам в гости и по делам:073:

Как и мы ;)
А дела это закупиться Комбезиками Ленне? :073: :))
Кстати, может, кто интересовался, где в Эстонии дешевле покупать одежду этой марки, в Нарве или Таллинне? И можно ли закупиться у них оптом?

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45305188)
А если они со своим эстонским паспортом останутся в Эстонии, то чего ж плохого? они ж законно будут там находиться.

Ой, ну да :)) Я что-то не подумала про эстонский паспорт. Тем не менее, все и всегда интересуются, как мы попадем в Россию. Видимо, какой-то закон есть это регулирующий. Не знаю.

Ridzene 22.06.2010 16:58

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45305188)
А если они со своим эстонским паспортом останутся в Эстонии, то чего ж плохого? они ж законно будут там находиться.

ничего плохого :)
это, как я понимаю, на тему: "+1" в визах

Ангелиночка 22.06.2010 19:14

Всем Спасибо, что рассеяли мои мучения! теперь можно ехать спокойно. :)

только вот еще какой вопрос:

А как с билетами накануне - хочу купить билеты 9 июля на 11 июля, реально ли это будет? или в евролайнсе все быстро разбирают, надеюсь купить что-то не дороже 1300 руб.?

Ангелиночка 22.06.2010 19:15

Цитата:

Сообщение от Бобр Добр (Сообщение 45305188)
спросить, конечно, могут. Тогда можно ответить, что у вас есть загранпаспорт и всё.
у мужа ни разу не спрашивали, хотя ездит \летает уже много лет.

А если они со своим эстонским паспортом останутся в Эстонии, то чего ж плохого? они ж законно будут там находиться.

Вы правы, что-то я про загранпаспорт совсем забыла! ведь его можно показать на крайний случай!

К а ш т а н ч и К 22.06.2010 20:04

Цитата:

Сообщение от Snowy (Сообщение 45307473)
Как и мы ;)
А дела это закупиться Комбезиками Ленне? :073: :))
Кстати, может, кто интересовался, где в Эстонии дешевле покупать одежду этой марки, в Нарве или Таллинне? И можно ли закупиться у них оптом?


.

Разные дела, но это тоже...:073:,,,,,,,,,,я несколько раз закупалась мелким оптом, но только через фирму родственников, у них мгазин в Прну, а отом с фабрики пришло письмо, что в Пярну у них несколько посредников и им не интересно ещё и нам продавать:065:......странные какие-то мы ж за наличку или по безналу сразу платили, а те как я поняла на реализацию товар брали......да и найти то что надо практически невозможно быо....илирасцветки, что никому не надо или размеры от 130:046:так что бросила я это дело временно,мож весной соберусь


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena