Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=1792662)

Танюлька 22.04.2010 00:17

Цитата:

Сообщение от yozhikN (Сообщение 42619931)
а на каком основании отказали? чтоб заранее быть готовой.

как и всем, как я понимаю. На том основании, что роды не входят в перечень медицинских услуг (постановление правительстваРФ от 19.03.2001 № 201). Хотя насколько я помню в договоре вроде было написано про мед. услуги.
Т.е. зуб полечить - это мед. услуги, а родить - это так, чайку попить:fifa: тут медю работники не нужны, все в колыбельку (простите за черный юмор).
Просто бесит, на самом деле

yozhikN 22.04.2010 00:20

Цитата:

Сообщение от Танюлька (Сообщение 42620171)
как и всем, как я понимаю. На том основании, что роды не входят в перечень медицинских услуг (постановление правительстваРФ от 19.03.2001 № 201). Хотя насколько я помню в договоре вроде было написано про мед. услуги.
Т.е. зуб полечить - это мед. услуги, а родить - это так, чайку попить:fifa: тут медю работники не нужны, все в колыбельку (простите за черный юмор).
Просто бесит, на самом деле

спасибо за ответ..
за таким "чаем" я еще долго повторно не соберусь...:046:

fedia 22.04.2010 00:28

Девочки, подскажите, меня мучает вопрос - НИ на каком основании запрашивает у РД, который находится в другом районе и зарегистрирован в другой НИ, договор и калькуляцию??? и на сколько я понимаю договор содержит так сказать диагноз "роды" (мой договр исключение), так вот на каком основании РД предоставляет в НИ другого района этот самый договор с диагнозом???

Stef2009 22.04.2010 01:41

Цитата:

Сообщение от Танюлька (Сообщение 42619491)
Девочки, а куда пишите и что?
я бы тоже письмо написала :) хочу 7 тыщ:073:

оставьте здесь мыло....перешлем письма, которые надо послать)

Танюлька 22.04.2010 11:01

Цитата:

Сообщение от Stef2009 (Сообщение 42625246)
оставьте здесь мыло....перешлем письма, которые надо послать)


спасибо! Завтра пойду подавать декларацию за 2009 год (продажа машины) и заодно поинтересуюсь почему мне до сих пор по моей декларации за 2007-й год ответ не пришел :073:

Ireshka 22.04.2010 11:18

Цитата:

Сообщение от Танюлька (Сообщение 42593571)
Ой, как интересно. Я подавала декларацию за 2007 год и мне пришел отказ (подавала тоже в приморскую). А я и письмо об отказе потеряла. Мне теперь ничего не светит?
пойду топ почитаю, просто увидела Ваше сообщение и удивилась
о, нашла письмо.
Подавала декларацию за 2007 год в прошлом году. Пишут что я не могу воспользоваться вычетом, причем почему-то за 2008 год и требуют предоставить нулевую декларацию за 2008 год.
Направьте меня, пожалуйста, что делать чтобы попробовать вычет получить. Естественно, справки все сданы и у меня их нет

Интересно вообще почему я должна переделывать декларацию если они отказ делают? типа заменят на новую и я ничего не подавала?

У меня тоже за 2007 год , подавала в 2008. Письма об отказе не было, просили переделать и убрать роды, видимо хотели просто заменить. Я, если честно, до последнего момента не верила, что перечислять. Сегодня в банк позвонила и убедилась, что деньги зачислены - тогда только поверила.


Цитата:

Сообщение от fedia (Сообщение 42595240)
так у девушки вроде код 02...они же возвращают по этому коду..просто не понятно почему так долго

а пени они перечислили за задержку???

код у меня был 02. РД 2, сейчас посмотрела что написано в договоре - "Доп.мед услуги в родах и послеродовом периоде в 2-х местной палате, для лиц, имеющих право на страховой полис ОМС"
Пени конечно не перечислили.
А как бы их прижучить? Что-то я про пени и не догадалась..

Ireshka 22.04.2010 11:22

Цитата:

Сообщение от yozhikN (Сообщение 42618922)
читаю топ и все меньше верю в свою затею.......
рожала в 2007 году в 9 рд на отделении "Мать и дитя"...договор недавно нашла, хотела воспользоваться и в налоговую идти...вроде как в течение 3 лет можно вычет попросить.......

а теперь вот думаю, стоит ли заморачиваться из-за этих денег?.........

Стоит! только времени осталось немного. Вам до 30 апреля надо декларацию подать:support:

Танюлька 22.04.2010 11:24

Цитата:

Сообщение от Ireshka (Сообщение 42633029)
У меня тоже за 2007 год , подавала в 2008. Письма об отказе не было, просили переделать и убрать роды, видимо хотели просто заменить. Я, если честно, до последнего момента не верила, что перечислять. Сегодня в банк позвонила и убедилась, что деньги зачислены - тогда только поверила.
.

ну вот, вам повезло :)
у меня даже реквизиты никто не брал. Но фактически отказ у меня по несуществующей декларации, а по поданой ответа нет. Буду просить дать ответ


Девочки, а при подаче декларации что-то давали, подтверждающее подачу? не могу вспомнить

ЕКА 22.04.2010 11:32

Здравствуйте! Недавно увидела в страховой компании, что за ДМС (добровольное медицинское страхование) можно налоговый вычет вернуть. Подскажите пожалуйста?

OsyaA 22.04.2010 11:58

Девочки, подскажите, в договоре написано:
" 1. Предмет договора
1.1. Исполнитель принимает на себя обязательства оказать Заказчику по его желанию и сверх Территориальной программы Государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи в СПБ - следующие платные и дополнительные медицинские сервисные услуги:
роды с индивидуальной бригадой
послеродовое наблюдение (палата повышенной комфортности)
...."

Да и договор именуется - договор на оказание дополнительных медицинских и сервисных услуг..

Как думаете такое НИ примет?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena