Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   О малышах до года (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3754129)

ru0 10.05.2011 14:48

Цитата:

Сообщение от Ralina (Сообщение 61318458)
зиртек оригинальный препарат, зодак - его аналог

нам тоже так гастроэнтеролог сказала

Мар'я 10.05.2011 16:33

Девочки, хочу вписаться в ваши компанию.
У меня два парня, оба аллергики. У старшего сильно сыпало до 1.5 лет, с маленьким сейчас борюсь с аллергией.
Сейчас сделала вывод, что малого сыпет на банки, пыталась кормить банками БЛ так как вроде там ничего не добавлено, но на них всыпает. Так что в 10 месяцев мы еще полностью на груди.
На 24 июня записаны к Фролову, попробуем пойти по этому пути.

О Зиртеке и Зодаке: со старшим пили Зиртек и даже про Зодак и не слышали, младшему сразу посоветовали Зодак,
аллерголог сказал, что Зиртек порой стали подделывать.

Читала, что мрогие пропивают Зостерин. Для информации его можно купить здесь www.zost!!!erin.spb.ru раза в 2 дешевле чем в аптеках

Пихта 11.05.2011 14:04

Девочки, здравствуйте!
Спасибо за подсказку про выходные при переводе на смесь (не помню кому, правда, пардон) :flower:
Папочка наш за три дня порядком озверел :)), зато сын уже больше недели ест гидролизат только. А я до этого две недели мучилась, пытаясь перевести..
:091:Расскажите, пожалуйста, у кого стало лучше после перевода, как это происходило?
А то у нас было улучшение первые несколько дней, а сейчас опять все мокнет, и даже новые мокрые пятна появились.

Пихта 11.05.2011 14:12

Наверное, уже было, но я опять спрошу. Может, это порошок? Ребзь любит голеньким быть, стоит одеть, чешется и хнычет. А я на него голого вообще смотреть не могу, сразу хочется убиться об стену.
Каким вы пользуетесь? Про мыло знаю, но сама стирать не могу, все руки в трещинках.

П.С. Диета моя отменилась, но мне ничего не хочется уже. Думала от шоколада добрее стану... Ага, как же. Каждый встречный-поперечный первым делом жалостливо так: "ой, съели что-нибудь, да, мамаша?" Чувствую, следующего точно стукну.

Этночка 11.05.2011 14:56

[
Цитата:

Сообщение от Bublika (Сообщение 61309671)
Я тут еще в аптеке, стояла... думала думала, чем капли Зодак от Зиртека отличаются... ценой очень существенно, по составу вроде одно и тоже, я и то и то дочке давала, но мне показалось, может просто сама себя убедила что Зиртек лучше, заметнее его действие... Что скажите?

Ань, мне тут одна подруга посоветовала покупать зиртек финский, в отличии от нашего реально помагает. Наш подделывают.

Танчо 11.05.2011 15:19

Подскажите, пожалуйста, малыш все время чешет грудь и живот. Такое ощущение, что у него зуд. На груди есть небольшое покраснение. Может чем по мазать?

ЖенькаК 11.05.2011 16:33

Цитата:

Сообщение от Этночка (Сообщение 61379329)
[

Ань, мне тут одна подруга посоветовала покупать зиртек финский, в отличии от нашего реально помагает. Наш подделывают.

Я наш купила. Мне приступ снял буквально за час-полтора (я 20 капель приняла), а мелкому прописали по 5 капель 2 раза в день - реакции ноль, чешется спина хоть пей, хоть не пей :(

elenah9 11.05.2011 16:55

Девочки, подскажите. Нам 6 м-ев, атопический дерматит, но кожа становится чистой и мокнутие ушло. Мы на ГВ. Сегодня мне сказали начать давать прикорм с рисовой каши. А можно покупную безмолочную кашу давать? или надо обязательно таким деткам самим варить. Банки я точно не собираюсь давать, но вот кашки...:005:

Синее Солнце 11.05.2011 17:42

Девочки, гидролизаты - это не выход, там белок как таковой уже отсутствует, их можно только в крайних случаях давать, хотя у атопиков и на большинство гидролизатов высыпает...

у нас недавно была девочка, смотреть на которую даже нам было страшно, из 10 гидролизованных смесей ей подошли 2. И, как ни странно - одна полугидролизованная, то есть лечебно-профилактическая. Ну, значит, когда врач ее к нам обратно на контроль прислал через 7 месяцев, то гидролизатов уже можно было 7 из 10, полугидролизатов - 4 из 10, и даже одна молочная смесь попала в разрешенный список. Ну и прикорм уже конечно тоже проверяли))) короче, если на банке написано ГА - это еще ничего не значит!

Bublika 11.05.2011 19:14

Цитата:

Сообщение от elenah9 (Сообщение 61387250)
Девочки, подскажите. Нам 6 м-ев, атопический дерматит, но кожа становится чистой и мокнутие ушло. Мы на ГВ. Сегодня мне сказали начать давать прикорм с рисовой каши. А можно покупную безмолочную кашу давать? или надо обязательно таким деткам самим варить. Банки я точно не собираюсь давать, но вот кашки...:005:

Состав читайте, чего ж не попробовать, высыпет сами сварите. тут советы давать сложно, сами как на методом поле, методом проб и ошибок...
Пы сы, т.к. в быстрорастворимых детских много добавок, типа витамины...
Цитата:

Сообщение от Синее Солнце (Сообщение 61390304)
Девочки, гидролизаты - это не выход, там белок как таковой уже отсутствует, их можно только в крайних случаях давать, хотя у атопиков и на большинство гидролизатов высыпает...

у нас недавно была девочка, смотреть на которую даже нам было страшно, из 10 гидролизованных смесей ей подошли 2. И, как ни странно - одна полугидролизованная, то есть лечебно-профилактическая. Ну, значит, когда врач ее к нам обратно на контроль прислал через 7 месяцев, то гидролизатов уже можно было 7 из 10, полугидролизатов - 4 из 10, и даже одна молочная смесь попала в разрешенный список. Ну и прикорм уже конечно тоже проверяли))) короче, если на банке написано ГА - это еще ничего не значит!

Та к жизнеутверждающие написали, что даже оспаривать не хочется:016:


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena