Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Lege artis (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=94)
-   -   Что читаете именно сейчас II (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4254732)

Пуп земли 15.08.2011 16:25

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 65333928)
В экранизации 95-го года мне нравится только Ферт и дама, сыгравшая миссис Бэннет.
В последней экранизации удачных попаданий гораздо больше.

Ой, так лень мне ответ писать :)), сколько раз уже все это пережевано в топике про фильмы и на других форумах тоже... Да и офф-топ это. Коротко: я думаю, дело не формате. Если бы фильм был длиннее, лучше бы не стало. И я не вижу там удачных попаданий. Если есть желание обсудить каждый персонаж отдельно, то, думаю, лучше не здесь.
Лучше вот, капсомикс по "ГиПу" 2005, все расскажет за меня. Нужно отлистать немного вниз.

Кин-дза-дза! 15.08.2011 17:58

Зачем мне чужое мнение об этом фильме? У меня есть свое :)
У каждого складывается какой-то образ героев, в мой образ этот фильм вполне удачно вписался.

Пуп земли 15.08.2011 18:13

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 65340304)
Зачем мне чужое мнение об этом фильме? У меня есть свое :)
У каждого складывается какой-то образ героев, в мой образ этот фильм вполне удачно вписался.

А зачем люди обмениваются мнениями о фильмах и книгах? Им это интересно, наверное.
Я, кстати, свое мнение иногда меняю, если аргументация убедительна. Иногда сложится в голове какой-то образ от прочитанного, а оппонент цитаты приведет, предложит свой анализ, и понимаешь, что он прав. К примеру, некоторое время назад на другом форуме образ Рочестера разбирали, и в конце концов я была вынуждена согласиться с оппонентом в том, что он - кАзел™ :)).
Но это все конечно при условии, что чужое мнение в принципе интересует и ошибочность своего мнения в принципе допускается.

Душа Моя 15.08.2011 18:27

Цитата:

Сообщение от Poema (Сообщение 65333175)
до 5 утра сегодня ее дочитывала... вот реально плакала над этой книгой :005: (давно такого не было)
пока мнения конкретного нет о ней, но потрясла... и даже сильнее чем Бегущий за ветром.
Хотя начало затянуто...

Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила:016: В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.

Кин-дза-дза! 15.08.2011 18:59

Цитата:

Сообщение от Пуп земли (Сообщение 65341114)
А зачем люди обмениваются мнениями о фильмах и книгах? Им это интересно, наверное.
Я, кстати, свое мнение иногда меняю, если аргументация убедительна. Иногда сложится в голове какой-то образ от прочитанного, а оппонент цитаты приведет, предложит свой анализ, и понимаешь, что он прав. К примеру, некоторое время назад на другом форуме образ Рочестера разбирали, и в конце концов я была вынуждена согласиться с оппонентом в том, что он - кАзел™ :)).
Но это все конечно при условии, что чужое мнение в принципе интересует и ошибочность своего мнения в принципе допускается.


Давайте сойдемся на том, что у меня дурной вкус :) и не будем мне доказывать, что фильм нравится не может :), он мне уже нравится.

Кин-дза-дза! 15.08.2011 19:00

Цитата:

Сообщение от Душа Моя (Сообщение 65341849)
Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила:016: В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.

А Му-му?

Poema 15.08.2011 19:03

Цитата:

Сообщение от Душа Моя (Сообщение 65341849)
Я чего-то ни одной книги не припомню, над которой бы слезу уронила:016: В детстве только над картиной "Белый Бим...." плакала и Усе.

столь эмоциональная реакция, мне кажется, обусловлена схожестью переживаемых моментов, героя и тебя лично. Когда ты проецируешь происходящее с героем на себя.

блин, мудрено написала, но надеюсь, суть ясна :))

Poema 15.08.2011 19:10

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 65343402)
А Му-му?

у меня еще глаза на мокром месте были, когда читала некоторые моменты Три товарища Ремарка. Но чтобы мокрые щеки от слез и всхлипывания - давненько такого не было :065:

Кин-дза-дза! 15.08.2011 19:24

Цитата:

Сообщение от Poema (Сообщение 65343786)
у меня еще глаза на мокром месте были, когда читала некоторые моменты Три товарища Ремарка. Но чтобы мокрые щеки от слез и всхлипывания - давненько такого не было :065:

Я читала подростком, понравилось, но не плакала, даже "мокрых мест" не было. Вот, если сейчас перечитать, думаю, проймет.
Но я не буду, улыбаться хочется, как после Гордости и предубеждения :)

Душа Моя 15.08.2011 19:37

Цитата:

Сообщение от Кин-дза-дза! (Сообщение 65343402)
А Му-му?

Ну а что "Му-му"? Да не плакала я , может и странно, но помню, что жалко было и Герасима и собачонку, и все. Я вот только при просмотре фильма замечаю, что если что-то душещипательное, то глаза на мокром месте. Вот недавно пересматривала "Старомодную комедию" с Фрейндлих и Владимировым. В финальной сцене, когда он на лестнице сидит, а она входит со словами, что отпустила такси, меня пробралО. Ну так то фильм, а над книгами- НЕ ПЛАКАЛА.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena