Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Беременность и роды (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=438750)

mummy-anny 08.04.2010 18:57

мне общий наркоз с первого раза сделать не смогли)))))))))))а спиналку то сложнее всяко попасть!

mummy-anny 08.04.2010 19:01

Цитата:

Сообщение от tassya83 (Сообщение 40837133)
Всем доброго дня!Вот решила поделиться своим опытом!Было экстренное кесарево,рожала рд№11,делали спинальную анестезию,кололи два раза,девочки чувствовала практически все,сначала разрезали брюшину,вроде ничего терпимо,потом матку и вут тут начилось,мне казалось,что меня просто наизнанку выворачивают!!!!От боли чуть сознание не потеряла!!!!!!!!от боли отвлеклась только,когда ребенка вытащили,был весь синий,не дышал,мысль была только одна:живой или нет,помогут или нет!!!"Верите нет,вся жизнь перед глазами встала!!!!Слава богу врачи спасли,делали санацию и на 2 -ю мин,так в карте написано было,хотя мне казалось,что прошла вечность,ребенок закричал,его быстренько одели и увезли в от-е интенсивной терапии для детишек,все обошлось,спасибо врачам!!!Как зашивали меня уже не помню!!!Очнулась в от-ии интенсивной терапии,там была меньше суток,потом перевели на послеродовое от-е,трое суток жутко раскалывалась голова,не могла от подушки даже оторвать,постоянно давали болеутоляющее,а толку не было,если б ко мне анестезиолог не пришел,так бы и мучилась наверное,во общем дал он мне таб кофеина и все прошло!Ребенку моему 11 мес,спина болит до сих пор!!!Как мне объяснили все это последствия спинальной анестезии,к-я на меня еще толком и не подействовала!!!!
Шов заживал долго,пошел воспалительный процесс,еще в роддоме на 4 день поднялась тем-ра,сняли повязку,стали осматривать,в одном месте частично расхождение,было много отделяемого,стали колоть антибиотики,накладывали мазь сначала левомеколь,потом левосин,во общем выписалась я только на 12 сутки,но на этом все не закончилось!!!!Живот болел постоянно,дома тоже регулярно обрабатывала шов и накладывала мазь левосин,к концу первого меся после родов,стали над швом появляться фурункулы,я позвонила знакомому хирургу и поехала к нему на осмотр,оказалось,что у меня лигатурные свищи,аж 4 шт,самый большой диаметром 1см,глубина где-то 2 см,вообще ему пришлось вскрывать эти как я их называла фурункулы,девочки все на живую,обкалывать было нельзя,т.к.могло разнести по всему организму,да еще и грудью кормлю!!!Я чуть не умерла у него на столе,потом еще дней 10 ездила на процедуры,приятного тоже мало,когда тебе в живот в четырех местах закладывают бинт,смоченный гипертоническим р-м,ощущения как-будто в тебя кислоту заливают и все сейчас сгорит внутри!!!!Во общем зажило у меня все только через 3 месяца после родов!Объяснили все просто,мол пошло отторжение ниток(нитки -викрил,мой хирург сказал,что они хорошие,саморас-я,просто иногда так бывает,организм не принимает,ну это у 5% людей,а то и меньше!)Шов мне сделали обычный,не косметический,зашивали одной ниткой,так называемый непрерывный сплошной шов(т.е. матку,а затем этой же ниткой и брюшину).
Девочки,ну не в коем случае не стоит бояться,я скорее исключение из правил,чем правило:)
Мораль истории такова,что кесарево - это серьезная полосная операция и подходить к этому вопросу надо с особой тщательностью и серьезностью!!!Желаю всем благополучного родоразрешения!!!!!!!!))))

это кошмар...вы очень мужественная!!

Shlopik 12.04.2010 22:49

Привет
легла я на ДО в 13 РД

буквально в первые 5 минут врач задает вопрос-трубы будем перевязывать ((( пока сказала не будем... они практикуют именно перевязывать, а не резать. ну вот что делать, муж сказал забей, а я потом жалеть буду или не буду?

Светланочка 12.04.2010 22:53

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 42125146)
Привет
легла я на ДО в 13 РД

буквально в первые 5 минут врач задает вопрос-трубы будем перевязывать ((( пока сказала не будем... они практикуют именно перевязывать, а не резать. ну вот что делать, муж сказал забей, а я потом жалеть буду или не буду?

Привет! :flower: И 13му роддому приветы передавай. ;)
Кто врач?
Если есть сомнения - я бы такие решения необратимые не принимала.

Конфетта 12.04.2010 23:23

Девочки, а как выглядят фурункулы? У меня под шрамом постоянно вскакивает прыщик, обычный такой, и наш шрамом на 2 см. где то посередине живота тоже такой же прыщик, а я все думаю, чего этот там у шва прыщики пошли и не проходят...:005: мне пора волноваться или нет???:091:

Светланочка 12.04.2010 23:31

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 42126988)
Девочки, а как выглядят фурункулы? У меня под шрамом постоянно вскакивает прыщик, обычный такой, и наш шрамом на 2 см. где то посередине живота тоже такой же прыщик, а я все думаю, чего этот там у шва прыщики пошли и не проходят...:005: мне пора волноваться или нет???:091:

В любом поисковике картинки запросите и сравните.
Может аллергия? Может бандаж натер? :016:

Конфетта 12.04.2010 23:38

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 42127426)
В любом поисковике картинки запросите и сравните.
Может аллергия? Может бандаж натер? :016:

может и джинсами натерла..:016: погла погуглю..

Светланочка 12.04.2010 23:50

Цитата:

Сообщение от Конфетта (Сообщение 42127848)
может и джинсами натерла..:016: погла погуглю..

Если мелкие, надо подсушить. Тем же самым, чем сыночку пупок обрабатываете - подойдет. ;)

Конфетта 12.04.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Светланочка (Сообщение 42128496)
Если мелкие, надо подсушить. Тем же самым, чем сыночку пупок обрабатываете - подойдет. ;)

мелкие, обычные, просто именно около шва, так странно...спасибо за совет...:flower:

MigNat 13.04.2010 01:30

Цитата:

Сообщение от Shlopik (Сообщение 42125146)
Привет
легла я на ДО в 13 РД

буквально в первые 5 минут врач задает вопрос-трубы будем перевязывать ((( пока сказала не будем... они практикуют именно перевязывать, а не резать. ну вот что делать, муж сказал забей, а я потом жалеть буду или не буду?

Уже? :010: как быстро летит время! Юля, скоро будешь трижды мама!!! все-таки парнишка? :008:

Пы Сы: я бы перевязалась. Трое деток вполне достаточно... тем более так легко беремеешь.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena