Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Какие дешевые косметические средства лучше люксовых? (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=987672)

Tайга 01.02.2009 23:34

Цитата:

Сообщение от nuttah (Сообщение 21120356)
а какие именно средства покупали Витаскин, расскажите пожалуйста, если не трудно..?

трудно, в том плане, что уже точных названий не вспомню - кажется дневной крем № 9. Вроде ниче так был. Этим летом купила эмульсию от покраснений - по крайней мере аллергии на нее не было, поры не забил, увлажнял нормально. Отзывов по интернету мало про Витаскин, хотя все равно все методом проб и ошибок.
Счас, кстати, купила еще крем отбеливающий от Himalaya (индийская фирма фармацевтическая). Пользую три дня: пока аллергии нет, увлажняет неплохо. Я его сейчас в качестве ночного использую. Результат обещают через три недели - ровный цвет лица :))

sindy 01.02.2009 23:42

для Тайга

расскажите подробнее, как Пайо начал скатываться (какой конкретно крем). Я знаю, что крема д/жирной или комби кожи после нанесения лучше не тревожить, поскальку они образуют тонкую "пленочку" и именно она скатывается

aniki 01.02.2009 23:42

Цитата:

Сообщение от Мамука домашняя (Сообщение 21122305)
предотвращает раздражение после депиляции отличный мужской крем после бритья от наших братьев-белорусов.....20р. вся красота...:fifa:

это в белорусской косметике?а как выглядит?

Tайга 01.02.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от sindy (Сообщение 21123638)
для Тайга

расскажите подробнее, как Пайо начал скатываться (какой конкретно крем). Я знаю, что крема д/жирной или комби кожи после нанесения лучше не тревожить, поскальку они образуют тонкую "пленочку" и именно она скатывается

ага, именно матирующий флюид. Причем я ему даю времени минут 15 впитаться. Раньше такого не было. Пользую одну тубу месяца полтора. Т.е. тот же самый крем, так же наношу, но скатывается :(

VEf 02.02.2009 00:17

А я купила "Облепиховый" крем ночной "Невская косметика" :)) Чего-то руб. 25 стоит... или даже меньше.... Мне нравится! :fifa: А дневной у меня Эсте Лаудер. Просто решила попробовать что-то наше. Воть..... Пользуюсь "Облепиховым" пару дней только, но такой... приятный...

zajas 02.02.2009 00:26

Цитата:

Сообщение от ПузЯнчик (Сообщение 21103426)
А я напишу про крем для рук. По мне так самы эффективный крем это лимонно-глицериновый "Невская косметика". :))Я сама работаю в люкс косметике, перепробовала кучу дорогущих кремов. Этот стоит всего 18 р. 40 коп., а эффект супер пупер :)

А еще у НК очень хороший крем для рук из профессиональной серии "Мистер чистер - восстанавливающий и регенерирующий" - 30 руб. 60 коп. Одно плохо - продается только в магазине НК при производстве на Обуховской обороны :(.

VEf 02.02.2009 00:35

А я вот до 26 лет только и пользовалась кремами НК и все было отлично, потом начала постепенно переходить на дорогие, а потом все дороже и дороже, дошло до Люксовых. А вот теперь возвращаюсь к НК по ходу:)) и отнюсь не потому что нет возможность люксовые покупать, а потому что в наших меньше всего химического. Просто у нас тут с мужем разговор был и он как раз занимается всякими опасными химическими продуктами, так вот он мне рассказал, что в штатах и уже Европа идет к этому, запретили использование животных жиров, а оттого всякая синтетика и продукты из нефтепродуктов в этой самой люксовой косметике, а наши еще долго не дойдут до этого :)) Поэтому, наверное есть смысл, в наших побольше всяких натуральных ингредиентов.

VEf 02.02.2009 00:37

Забыла добавить, что может это конечно совпадение и возраст подошел, но вот за последние 2 года, когда я использовала люксовые средства, кожа поплохела на глазах :(

nuttah 02.02.2009 00:39

а я не соглашусь, составы того же ЧЖ, рецептов бабушки агафьи, сто рецептов красоты - напичканы тоже не слабо, бывает, аж по 4 консерванта запихают.
если о продуктах из нефтепродуктов подразумевается минеральное масло, я лично его не считаю чем-то страшным для кожи, для атопической кожи это вообще отличный ингредиент.

VEf 02.02.2009 00:48

Я не знаю как эти компоненты правильно называются и как пишутся на упаковке, но муж говорил про гидрокрекер. Сама искала в интернете где он используется - про косметику ни слова, но я как-то мужу верю.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:50.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena