Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Горшки и корешки (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=77)
-   -   Посевная 2012 -- снова в путь! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4930650)

NataSmi 18.01.2012 11:55

Цитата:

Сообщение от privireda (Сообщение 73973175)
На юго-восточной стороне петунии растут и цветут прекрасно. Разумеется не внутри лоджии.Если есть возможность прикрутить ящики снаружи,то петуния будет чувствовать себя очень комфортно .

да,спасибо))я в принципе так и думала.. вопрос как прикрутить такие ящики снаружи :009: ?лоджия из кирпича и зацепиться не за что...:005:

Клера 18.01.2012 12:19

Цитата:

Сообщение от Рио-Рита (Сообщение 73916169)
Сейчас читала в инете про сорта томатов, наткнулась на использование медной проволоки для борьбы с фитофторозом.
Ни кто не пробовал такой метод? ))

А я кажется у Кизимы читала, что этот способ хорош, но не для ЛО.
Цитата:

Сообщение от Lara Krofft (Сообщение 73959873)
ну и где обещанные этим сайтом крещенски еморозы 10 дней назад?))

Я поняла в кого этот камушек летит :)):)). Я сама уже вспоминала об этом, вот ведь как погода-то меняется и нет не морозов, не холода, не снега. Я вчера в Финку смотала, вот там зима так зима. Снега горы, сугробы, морозец -7. Мы даже в лесочке погуляли, что удивило, что снег и там чистят , не то, что у нас на дачах.

Девы, короче своей не внимательной читкой я всех запутала что ли ? Первоначально-то речь шла про ЯблонЮ, а все видят и я в т.ч. КУ А все кто видел/покупал, чьи семена - Русский огород?
ТИМОШКИНА, Лен, я несколько дней назад обращалась с вопросом про сорта земляники Заря, Лизонька и Руяна. Вам что-то известно про эти сорта? Обращаюсь, как к самой опытной земляничнице :ded: Сегодня собираюсь сажать.

CHeerKY-wirKY 18.01.2012 12:59

народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?

annkudr 18.01.2012 13:57

Цитата:

Сообщение от NataSmi (Сообщение 73941924)
Это садовый конструктор! Он действительно продается в разных садовых гиперах,в ОБИ том же ;)) а вообще это продукция Пластекса))и у них есть свой фирменный магазин на Ириновском пр. http://www.plastex.ru/catalog/dekora...ya_master_sad/

Интересно, сколько у них стоят ограждения? Может кто покупал у официалов? В интернет-магазинах стоят дороговато от 500 до 800 рублей за 3 метра :010:

Alen 18.01.2012 14:03

Девочки, помню кто-то спрашивал о помидорах черри на маленьких кустиках. Сейчас перебирала свои семена и прошлогодние пакетики и увидела, что сажала в том году помидорки Колибри от фирмы Хардвик. действительно ОЧЕНЬ маленькие кустики - 20-30 см, были усыпаны помидорками, как на картинке. До сих пор у меня таких плодотворных :)) балконных томатов не было.

annkudr 18.01.2012 14:03

:flower:Девочки, еще такой вопрос- в прошлую весну купила рассаду земляники и посадила во временную грядку, по осени пошли усы и их тоже рассадила.
А в этом году уже готовые капитальные грядки есть, вот и думаю пересадить землянику по весне или уже ждать осени, чтобы пересадить?????
Просто боюсь, что если пересажу, то потеряю урожай, тк когда она там приживется

музенда 18.01.2012 14:14

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 73978749)
народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?

мои родители так и сажают, пленкой можно не разделять (пробывали и так и этак), все растет замечательно, а между ними перчик:)

КИВИ 18.01.2012 14:18

Цитата:

Сообщение от CHeerKY-wirKY (Сообщение 73978749)
народ подскажите - а можно в один парник посадить и помидоры и огурцы? например на одну сторону помики, на другую - огурцы, или как вариант - разделить парник на две части пленкой?

У меня мама много лет делает именно так: длиннющий парник, а посередине---пергородка из пленки. На крайний случай сажают вместе помидоры и огурцы: огурки---вглубь(потеплее). а помидорки---к дверям...

КИВИ 18.01.2012 14:20

А у меня радость---13 числа сажала землянику. Так вчера в ночи увидела начинающийся всход Золушки....УРАААА!!!!

Alen 18.01.2012 14:21

Цитата:

Сообщение от annkudr (Сообщение 73982868)
:flower:Девочки, еще такой вопрос- в прошлую весну купила рассаду земляники и посадила во временную грядку, по осени пошли усы и их тоже рассадила.
А в этом году уже готовые капитальные грядки есть, вот и думаю пересадить землянику по весне или уже ждать осени, чтобы пересадить?????
Просто боюсь, что если пересажу, то потеряю урожай, тк когда она там приживется

Я бы пересадила весной. Представляете, какие это кустищи осенью уже будут! А весной можно, пока не начнет активно листва отрастать, с большим комом пересадить. Это что касается самих кустиков. А усы, не думайте даже, пересаживайте весной. Уже и ягодки будут в первый год. проверено неоднократно.:019:


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena