Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наше здоровье (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Рассеянный склероз (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=3226916)

Solnishko84 30.06.2011 01:19

Цитата:

Сообщение от Aminazink@ (Сообщение 63638570)

Во-первых успокойтесь. Нельзя так говорить на форуме, не видя ничегоэ, но это не РС.Но консультировать надо, т.к. кроме РС есть много других бяк.

спасибо,а может посоветуете к какому врачу или куда обратится?

Лелик75 15.07.2011 23:53

Программ сейчас много. Обратитесь в 1 мед, ВМА, инст.мозга, 122 МСЧ, поговорите, что они могут предложить, если устроит - попробуйте, отказаться и выйти из программы можно всегда.[/QUOTE]

Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.

NiSh 16.07.2011 00:13

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 64203742)
Программ сейчас много. Обратитесь в 1 мед, ВМА, инст.мозга, 122 МСЧ, поговорите, что они могут предложить, если устроит - попробуйте, отказаться и выйти из программы можно всегда.

Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.[/QUOTE]

Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще:(

Лелик75 16.07.2011 00:41

Цитата:

Сообщение от NiSh (Сообщение 64204527)
Резко выходить из программы опасно, можно очень навредить организму. Мы пытаемся понять, а нужно ли оно вообще, т.к. это далеко не панацея и симптоматику, как я поняла не убирает.

Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще:([/QUOTE]

+100.


Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.

NiSh 16.07.2011 00:44

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 64205817)

+100.

Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.

А как это определить?Может,и без препаратов бы также было.как проверить?

Aminazink@ 16.07.2011 01:41

Цитата:

Сообщение от Solnishko84 (Сообщение 63648740)
спасибо,а может посоветуете к какому врачу или куда обратится?

Давно в топ не заходила, если не отвечаю, лучше в личку стукните. К кому сейчас? Уже не знаю. Все в отпусках. В сентябре можно или в институт мозга, или в ВМА.

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 64205817)
Никто пока на 100% не может сказать,нужно ли вообще:(

+100.


Предлагаю ввести табличку с опросом, хочется знать, помогают ли препараты , предлагаемые в программе.[/QUOTE]
Не корректен опрос. В программах разные препараты, во многих из них с не доказанной эффективностью. Это не значит что плохие, они хорошие, в этой программе эффективность и доказывается. Не так давно копаксон, бетаферон,авинекс и прочее были только по программам.
Участие в программе - возможность получить самое новое лечение, еще до того, как оно выйдет на рынок, плюс полное обследование, и бесплатное, т.к. МРТ стоит ого-го.

Цитата:

Сообщение от NiSh (Сообщение 64205967)
А как это определить?Может,и без препаратов бы также было.как проверить?

Есть разные методы контроля. Все давно придумано.

nadja 16.07.2011 18:40

Про эффективность ничего написать не могу, так как методов контроля не знаю, но копаксон мне нравится больше бетаферона, хотя его колоть ежедневно надо. У меня от бетаферона синюшные пятна оставались и долго не проходили.

Aminazink@ 17.07.2011 19:19

Про бетаферон умалчивают еще одну вещь. Через 5 лет у 80% появляются к нему антитела, что означает уже не эффективность для данного человека. ПОэтому копаксон мне тоже нравится больше. :-)

Begemis 31.07.2011 17:57

Цитата:

Сообщение от Terioky (Сообщение 63357513)
У сестры моей подруги РС. Наблюдается у Таталян. Лечиться копаксоном. Состояние ухудшается, сильная депрессия.
Пожалуйста, хотелось бы услышать отзывы о враче.

Муж "лечится" у Тотолян уже более 10 лет. Лечением это вообще не могу назвать. Единственный плюс и толк от нее - получает копаксон уже несколько лет. Когда участвовал в программе тестирования Ребифа, то были регулярные проверки, тесты, замеры. С копаксоном ничего этого нет. Врач вообще не интересуется его состоянием, никаких плановых визитов нет. Отношение очень поверхностное, все назначения и исследования инициируем сами... В Институте мозга общаемся с Минеевым, он мне больше нравится. Больше интереса к пациентам (хотя муж официально его пациентом не считается), но у него хоть можно получить какую-то консультацию по интересующим вопросам.

Begemis 31.07.2011 17:58

Цитата:

Сообщение от Лелик75 (Сообщение 63419438)
Девочки, привет я к Вам, у мужа стаж болезни 11 лет.
Хочу узнать про программу для больных РС, чего предлагают в качестве лечения, в смысле какие препараты и какие ощущения. Муж только на сосудистых препаратах, вот хотим понять нужна ли она нам.

Оля, ну про нас ты знаешь, мы на копаксоне без перерыва (не считая времени на Мишкино зачатие :))) уже около 6-7 лет.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:03.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena