Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наши дети - месяц за месяцем, год за годом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   2004 СЕНТ-ОКТ Глава 7 - ПервоклаССная!!! (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4468330)

Хулио Иглесиас 05.09.2011 12:32

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66284446)
А у нас в расписании уже и физкультура и ритмика и музыка :))

Ой, слава богу у нас хоть ритмики нет, а она вообще зачем?? Это факультатив?

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66284949)
У нас пока расписание в точности совпадает с вашим. :)
А вот ростом мы как раз выделяемся... :073:

В воскресенье был на спектакле "Проделки Эмиля из Лённеберги" в театре Фонтанного дома. Детям очень понравилось. Перед представлением успели порисовать домики, после представления собирали на сцене "снежинки" и посыпали друг друга. Сам спектакль тоже потом вспоминали с удовольствием. Особенно им понравилась история с супницей. :)
Кстати, предупреждаю, что в начале спектакля мальчик, который играет Эмиля сидит среди детей, а потом выскакивает на сцену с громким криком: "Хочу шапейку!" Перед спектаклем, когда рассаживали детей, мою младшую пересаживали поближе вперёд, и сотрудница театра усадила её рядом с Эмилем. Когда он вскочил и завопил, я думала, мелкая испугается, но обошлось. Ей даже понравилось. :)

Для детей оказалось интересным совпадением, что мы заодно посмотрели на Шереметьевский дворец с обратной стороны и нашли в парке маленький памятник Прасковье Жемчуговой.

кать, спасибо за инфу по спектаклю надо и нам сходить. С музеями у нас хуже, как-то не ходится у нас, ну я по правде сама не хочу, видимо наелась по самое никуда за время учебы, я ведь по специальности менеджер музейного дела :))

Donna Roza 05.09.2011 13:10

Цитата:

Сообщение от Хулио Иглесиас (Сообщение 66285561)
Ой, слава богу у нас хоть ритмики нет, а она вообще зачем?? Это факультатив?

Ну как же - оздоровление нации ведь:015: третьий урок физкультуры:ded:
У нас это ритмика

Donna Roza 05.09.2011 13:12

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66284949)
В воскресенье был на спектакле "Проделки Эмиля из Лённеберги" в театре Фонтанного дома. Детям очень понравилось. .

Катя, спасибо за инфо:flower:
мы сейчас как раз его читаем, Катя в восторге:)) надо бы потом и на спектакль сходить

PartizanKa 05.09.2011 13:18

Мы Эмиля прочитали уже 3 раза... :065:

Хулио Иглесиас 05.09.2011 13:43

Цитата:

Сообщение от Donna Roza (Сообщение 66287774)
Ну как же - оздоровление нации ведь:015: третьий урок физкультуры:ded:
У нас это ритмика

Ах ты боже мой, надеюсь у нас будет просто физ-ра. Вообще надеюсь на то что если пойдем в спорт школу, то может и вооще забьем на неудобные по расписанию уроки физ-ры, по справке из спорт школы, знаю что так многие делают

Хулио Иглесиас 05.09.2011 13:46

Цитата:

Сообщение от PartizanKa (Сообщение 66288234)
Мы Эмиля прочитали уже 3 раза... :065:

А я еще скачал на Торренте 13 серий фильма, так что будем смотреть. Мы за лето просмотрели антологию советских детских фильмов, все пошло на ура кроме фильма "Чингачгук большой змей" с Гойко Митичем, то он ч/б и видимо нам еще рановато. А вот от фильма "В поисках капитана Гранта" он был в полном восторге, собирается пересматривать

Ivashka 05.09.2011 14:50

Девочки, цитировать всех не буду. Расскажу о нас.

У нас пока 3 основных урока. После первого - завтрак. Учебников пока нет, они к нам едут :(.
В школу приходим к 8.30, уроки начинаются в 9, заканчиваются в 11.35.
После этого можно остаться на дополнительный четвертый урок (сегодня была музыка).
Есть продленка, но мы ходить (надеюсь) не будем.

По доп. физре - тоже сказали будет ритмика.

А на завтра нам муниципальный совет выдал билеты в театр БУФФ. После уроков деток можно отвезти.

Читала вас, думала, как же мы все похожи. Я тоже в пятницу была последний день в отпуске, оттягивалась и получала удовольствие от всех прелестей домашней жизни. Пока ребенок в школе - поспала, посидела в инете и т.п. А потом днем гуляли, на велике катались, спокойно на танцы записались, не надо было никуда нестись!!!! Про декрет, конечно не думала, но вот дома бы уже тоже посидела )))))

Хулио Иглесиас 05.09.2011 14:54

Цитата:

Сообщение от Ivashka (Сообщение 66293390)
УЧитала вас, думала, как же мы все похожи. Я тоже в пятницу была последний день в отпуске, оттягивалась и получала удовольствие от всех прелестей домашней жизни. Пока ребенок в школе - поспала, посидела в инете и т.п. А потом днем гуляли, на велике катались, спокойно на танцы записались, не надо было никуда нестись!!!! Про декрет, конечно не думала, но вот дома бы уже тоже посидела )))))

Я вот мужу даже не намекала, а прямо все выходные говорила что хочу посидеть дома, но вот что-то он хад такой на мои просьбы глух:)) Но по честному я конечно сама понимаю что не смогу так, т.к. моя зарплата это 50% семейного бюджета, и если я работать не буду то голодать мы конечно не будем, но никаких поездок, новых машин и т.п тоже не будет, поэтому придется арбайтен:(

Ivashka 05.09.2011 15:05

Цитата:

Сообщение от Хулио Иглесиас (Сообщение 66293674)
Я вот мужу даже не намекала, а прямо все выходные говорила что хочу посидеть дома, но вот что-то он хад такой на мои просьбы глух:)) Но по честному я конечно сама понимаю что не смогу так, т.к. моя зарплата это 50% семейного бюджета, и если я работать не буду то голодать мы конечно не будем, но никаких поездок, новых машин и т.п тоже не будет, поэтому придется арбайтен:(

вот и я тоже понимаю, что без моих заработков будет туговасто(((
поэтому и приходится пахать
но все равно так хочется дома посидеть и ни о каких работах не думать!!!!!!!!!

Ivashka 05.09.2011 15:22

И вот про сборы в школу и переорганизацию себя. Тоже буквальо вчера думала.
Мы до этого с дачи возвращались всегда поздно, выезжали уже ближе к ночи. А вчера мужа все расталкивала выдвинуться пораньше, чтобы успеть нормально еще собраться к школе.
Про портфель вспомнила в последний момент, судорожно сооражала, что же туда такого положить то надо.
У меня Машу из школы забирает подруга, и ей надо еще и сменную одежду класть, а то до вечера в форме как то неудобственно))))
И это пока нет учебников, а когда появятся, надо же будет и расписание уроков знать !!!!!


Вот сегодня моя дочь позвонила мне после окончания уроков и с радостью сообщила, что "4-м уроком сегодня была музыка!!!!! мы пели такую песню, потом такую песню, потом такую песню (простите, названия ребенок называл, но я не запомнила), а потом еще две, которые я не знаю!!!! Так здорово было!!!!"


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena