Littleone 2009-2012

Littleone 2009-2012 (http://2009-2012.littleone.ru/index.php)
-   Наш дом (http://2009-2012.littleone.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Самостоятельный ремонт МОП в коммуналке - отчет (http://2009-2012.littleone.ru/showthread.php?t=4314709)

Медной горы хозяйка 09.07.2011 19:34

Цитата:

Сообщение от ПЕРФЕКТО (Сообщение 63944550)
нет, собственники следующим съемщикам сдадут подороже, МОП ведь после ремонта :020:

На месте автора я бы все же предупредила сдающих что хочу часть денег приходящуюся на их долю, потому как ее реально через суд взыскать.
Цитата:

Сообщение от tikhonya (Сообщение 63962119)
Я вам открою страшный секрет: если комната в коммуналке в собственности, то согласие соседей не нужно. Споры могут быть только по определению порядка пользования общей собственностью.

Все верно, но помешать вы можете, хотя это имхо хуже суда.

mama sofika 09.07.2011 20:04

Автор, вы большие МОЛОДЦЫ! И мужчина ваш, что поддержал в таком начинании и вы.
Многие живут в коммуналке годами и думают, что вот уж в своем жилье они развернутся, а годы то идут

-ЯркаЯ- 09.07.2011 22:26

Автор, Вы молодец. Для коммуналки ремонт очень супер. Вам действительно повезло, что соседи не мешали. У нас в комнате в коммуналке мои съемщики с моего разрешения хотели ванну поменять, так собственники соседи категорически были против, даже за наш счет.

tikhonya 09.07.2011 22:59

Цитата:

Сообщение от -ЯркаЯ- (Сообщение 63979124)
Автор, Вы молодец. Для коммуналки ремонт очень супер. Вам действительно повезло, что соседи не мешали. У нас в комнате в коммуналке мои съемщики с моего разрешения хотели ванну поменять, так собственники соседи категорически были против, даже за наш счет.

Странные люди...

А чем мотивировали?

-ЯркаЯ- 09.07.2011 23:12

Типа ванна чугунная очень хорошая, хотя я не понимаю что хорошего в чугунной ванне, но в ободранной.Новая в любом случае лучше. Но они люди какие то странные. они очень жадные, но показать что им жалко на это денег это ниже их достоинства

Медной горы хозяйка 09.07.2011 23:17

Чугунная и правда лучше, ну в нее можно вкладышь акриловый поставить.

Zavertka 09.07.2011 23:28

Может побоялись, что за этим еще что-нибудь "потянется" и им предложат расходы поделить. Например трубы под ванной поменять, полы или плитку, смесители и все такое.

Zavertka 09.07.2011 23:36

Автор вы молодец! :flower::flower::flower:

Мы тоже в коммуналке, наша ванна еще "краше" вашей, правда по-моему до "бомжатника" все-равно не дотягивает :)), т.к. убираемся мы там все же ну и по мелочи что-то меняем - как въехали купили новую занавеску (там висела просто аллес, такого цвета я еще не видывала :010:) и штангу для неё, коврик на пол. У нас 3 комнаты всего - одну снимают им тоже до лампочки всё, во второй попивающий (причем часто изрядно) мужчина живет.

Месяц назад начали ремонт в коридоре тоже только на свои силы рассчитывали. Правда попивающий сосед к удивлению активно включился в процесс в плане рабочих рук, ну и кое-какие запасики материалов у него есть - он иногда на стройке подрабатывает, или еще где раздобудет, недавно например нашел школу где ремонт делают, панели какие-то старые притащил, что они выбросили, хочет потолок в туалете облагородить.

В общем ванная с туалетом наш следующий этап - готовимся морально и материально - надо будет вынести всё - трубы, ванну (эмаль поколота), плитку. В общем живого и годного места у неё нет :)

Zavertka 09.07.2011 23:43

Вложений: 5
Вот наш "бомжатникчек" когда мы въехали, так всё было, ванна и туалет (раздельные) отмывать пришлось долго :))

SvelinA 09.07.2011 23:47

Кто как краску старую под плитку снимал? У меня просто со шпателем - руки отваливаются


Часовой пояс GMT +4, время: 01:09.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena